Konkord

Нужны советы по приобретению первого токарного станка

56 повідомлень у цій темі

Не так давно начал делать заказы на саморучно восстановленном тв16 под конкретные задачи , совет такой . Либо китаец , либо собирать на чпу компонентах . Я бы сейчас собирал на чпу компонентах .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Александр Ирошников сказал:

на саморучно восстановленном тв16

 Востановили  до его первоначального состояния? Хотелосяь бы услышать чего ещё не хватает вашему тв-16 до состояния анологичного по размерам китайца?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Виктор Смирнов сказал:

 Востановили  до его первоначального состояния? Хотелосяь бы услышать чего ещё не хватает вашему тв-16 до состояния анологичного по размерам китайца?

В том то и заноза , что восстановить до заводского станет в копеечку и время на разбирание что как должно быть . Я довел геометрию , подача , резьбы - самопал . Я думаю что для маленьких станков жосткость не важна , нужна точность , ресурс и ремонтопригодность . Допилинг до какого-то идеала он вечен . Тв16 кроме массы ничем не выигрывает у китайца , конструкция устарела .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Александр Ирошников сказал:

Я думаю что для маленьких станков жосткость не важна

Якраз навпаки.

4 часа назад, Александр Ирошников сказал:

нужна точность

Звідки їй взятись, якщо в станка немає жорсткості, а є люфти?

4 часа назад, Александр Ирошников сказал:

Тв16 кроме массы ничем не выигрывает у китайца

Маса - база жорсткості.

4 часа назад, Александр Ирошников сказал:

конструкция устарела .

ТВ-16 здертий совками з MN-80, а MN-80 - класика, вона не може застаріти. Уральці & Алма-Атинці - достойні станки, потрібно тільки прикласти рук.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мн80 в німців за 2к євро продаються дуже швидко. китайці ні. німці щось знають. мав всі малі верстати які були в сові. мн80 ні один не перевершив по якості.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, am.ok сказал:

Якраз навпаки.

Звідки їй взятись, якщо в станка немає жорсткості, а є люфти?

Маса - база жорсткості.

ТВ-16 здертий совками з MN-80, а MN-80 - класика, вона не може застаріти. Уральці & Алма-Атинці - достойні станки, потрібно тільки прикласти рук.

 

Я к тому и веду , руки и разбор понимания не избежать ( ток за деньги ( не всегда )) , так зачем делать то что имеет меньший ресурс . Мн80 хорош , но цена . А реализация совков как и сейчас -+ с пивом покатит . По логике массы , чпу кабинеты должны весить больше чем универсалы , но это же не так . Индустрия уходит от жосткости в сторону скорости и стойкости инструмента . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку