98 повідомлень у цій темі

38 минут назад, Иванович сказал:

Может вообще имеет смысл установить штатный генератор от МТ-10, его мощности хватит если все световые приборы например будет на светодиодах.

 

Добрый вечер Иванович. Если бы у меня был штатный генератор Днепра на 12В , я бы его обязательно поставил и лучше бы занялся более нужными доработками своего К750. Но у меня его нет. А есть тракторный. Видел в нете , что его ставят , и он очень хорошо (вроде бы (?)) работает. Только ставить его более сложно...

Уже взялся , генератор разобран для переделки передней части. Пока все на этом...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в тракторного есть  один плюс- самовозбуждение и отсутствие щеток  ...  а так он ничем более не примечателен. И да , ставить его намного сложнее. Нужно учитывать что генератор отбирает мощность двс , более мощный генератор будет более сильно грузить двигатель = больше расход ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Freddy сказал:

в тракторного есть  один плюс- самовозбуждение и отсутствие щеток  ...  а так он ничем более не примечателен. И да , ставить его намного сложнее. Нужно учитывать что генератор отбирает мощность двс , более мощный генератор будет более сильно грузить двигатель = больше расход ...

 

Так я его не из-за примечательностей ставлю , а в основном из-за того что он есть . Плюс- отсутствие щеток и обмотки ротора. Плюс металлический корпус к которому легче приварить переходник / планшайбу.

Вот бы кто дал готовый чертежик планшайбы эксцентричной , вообще была бы красота. Некогда пока этим заниматься...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Freddy сказал:

более мощный генератор будет более сильно грузить двигатель

 

 Да , а грузить двигатель , я так понимаю , он будет сильно , если сам генератор нагрузить .

 А я сильно не буду (в смысле - без сабвуферов обойдусь :D)

Основная задача - перейти на 12 В , и что бы их хватало на электронное зажигание , зарядку ак. , и хороший свет фары , с которым планирую ездить и днем (для безопасности)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Иванович сказал:

Еще при подборе и установке другого  генератора, нужно  соблюсти правильное передаточное число ,от коленвала к ротору генератора, так как при малых оборотах генератор не выдаст свою мощность.

 

 

Днепровская в самый раз+ жигулёвская релюха(шоколадка). И ра холостых можно свободно откидывать акум.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю что стандартного Днепрогенератора  на 150 ватт хватает за глаза ... А тракторный , от лукавого ... тем более что его все ставят по колхозному ...ремень на маховик.. Поставить на штатное место -гемдель еще тот + вой шестерень грм...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Freddy сказал:

Считаю что стандартного Днепрогенератора  на 150 ватт хватает за глаза ... А тракторный , от лукавого ... тем более что его все ставят по колхозному ...ремень на маховик.. Поставить на штатное место -гемдель еще тот + вой шестерень грм...

На Форлендере можно ещё и ветряк заказать, ну что-бы не было шума грм.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тонко )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Freddy сказал:

тонко )

http://uprom.info/news/ekonomika/biznes/u-kramatorsku-vigotovili-naypotuzhnishu-v-ukrayini-vitroenergetichnu-ustanovku-foto-video/ Не реклама.

Только что, Alex ит1м сказал:

Думаю на гологенку хватит. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Freddy сказал:

Считаю что стандартного Днепрогенератора  на 150 ватт хватает за глаза ... А тракторный , от лукавого ... тем более что его все ставят по колхозному ...ремень на маховик.. Поставить на штатное место -гемдель еще тот + вой шестерень грм...

 

Алекс , Вы меня не услышали.... У вас случайно нет лишнего (запасного) днепровского гены, который вы можете презентовать ? Если есть и не жалко-предложите плиз.

А ставить буду именно на штатное место , через эксцентричную планшайбу , с пом. которой будет рег-ся зацеп шестерен. Думаю воя не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Alex ит1м сказал:

Днепровская в самый раз+ жигулёвская релюха(шоколадка).

Самый деловой вариант тем более сейчас генератор найти не проблема а если делать хорошо то на шару не получится

Змінено користувачем saks72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, saks72 сказал:

Самый деловой вариант тем более сейчас генератор найти не проблема а если делать хорошо то на шару не получится

Полностью с Вами согласен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Tehnar сказал:

 

 Если есть и не жалко-предложите плиз.

 

Пороюсь, посмотрю, спрошу. Обещять не чего не буду, Если найдётся презентую. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня нету днепровского генератора , вообще никакого ( только задняя часть с корпусом , мостом  и статорной обмоткою - могу подарить но работоспособность не гарантирую). Насчет установки на штатное место -  ок, я не против . Вы будете первым кто такое сделает с тракторным генератором (из всех тех что я видел на просторах нета) . А если еще это все и выть не будет , тогда мое уважение Вам. ( все сказано серьезно и без сарказма , потому как  это циклопический труд) А так поддерживаю мысли  saks72 - не в бровь а в глаз!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Tehnar сказал:

Вы меня не услышали.... У вас случайно нет лишнего (запасного)

Я когда свой строил было это давно с сигарет с фильтром перешел на "полет" про обновки с одежды даже не думал была косуха с секонда и джинсы все что экономил шло на него бо хотелось хорошо не так как у всех искал именно то что нужно а не то что под ногами валялось

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , согласен на +1000000050000000 процентов. А насчет установки генератора . На новых уралах наконец то сделали прямой привод от кв  и поставили мощный  генератор . Причом такой вариант установки достаточно давно ( до конструкторов имз) испытал один из форумчан с   опозит(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет).  но там обьем работ и затрат был просто огромный...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Freddy сказал:

Насчет установки на штатное место -  ок, я не против . Вы будете первым кто такое сделает с тракторным генератором (из всех тех что я видел на просторах нета) . А если еще это все и выть не будет , тогда мое уважение Вам. ( все сказано серьезно и без сарказма , потому как  это циклопический труд)

 

Как раз я буду да-а-а-леко не первым , подсмотрел у Турбо Йоды. И вариант мне понравился. Тем более что генератор- беспроблемный !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, saks72 сказал:

Я когда свой строил было это давно с сигарет с фильтром перешел на "полет" про обновки с одежды даже не думал была косуха с секонда и джинсы все что экономил шло на него бо хотелось хорошо не так как у всех искал именно то что нужно а не то что под ногами валялось

Вот именно - давно. Или вы и сейчас готовы на подобное , приоритеты те-же остались ?

Не понятен ваш выпад.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Должен признать. Именно этого видео не видел . А так раньше не попадалась на глаза такая установка тракторного генератора... мое уважение автору ! Ну что же , удачи пожелаю в таком нелегком деле. Покажите что получется! Только учтите что  максимальные обороты генератора Г46.3701 -5000 об/мин  http://agrosklad.zakupka.com/p/4520844-generator-yumz-generator-g46-3701/  

Змінено користувачем Freddy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Tehnar сказал:

приоритеты те-же остались ?

Та те же я не в обиду просто что бы направить в правильное русло. Вот например ситуация бомбиш например на моря и раз полетел тот же генератор где найдеш такой с трактора ? а обычный в любом селе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, saks72 сказал:

полетел тот же генератор где найдеш такой с трактора ? а обычный в любом селе

Вдумайтесь в то что написали....По-моему  наоборот , запасной днепровский вряд ли кто имеет , а если и есть в запасе , то могут не дать , зная как якоря в них летят...

А вот тракторов в селах-тьма ! И что в основном ломается в тракторных ? Сгорает РР , которое при мало мальских знаниях можно заменить на волговское , жигулевское и т.д.

Да и суть даже не в этом. А в том что Вы , находясь на форуме Чипмейкер , где собрались люди , которые просто любят что то сделать своими руками , даете ценный совет : не использовать то что уже есть "под ногами"(причем оно будет даже надежнее), а купить другое (которое тоже не является штатным для к750), и тогда это будет не "шара " и не "от лукавого"...Потому что вы так поступили в молодости , будучи юношей со свойственными тому возрасту мыслями , умением , рассудительностью, будучи не озабоченным семьей , детьми , здоровьем и т.д.

Давайте лучше помогать друг-другу полезными советами. Или не помогать вообще.(извините , если что, забыли.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Tehnar сказал:

А вот тракторов в селах-тьма !

Да зачем сразу в штыки? Просто такого исполнения не встречал на ремнях видел разнообразных если получится то хто ж против а если еще и видео заснимеш  по установке то думаю многим будет полезным.Себе например втулил карбы вакуумники с какой то хонды тоже негде инфы небыло все сам с головы но не пожалел сейчас расход 4л и про провалы вообще забыл.Так что давай без обид (не гоже свободным людям на Вы обращаться) дерзай и не забывай показывать что получается

P.S.Автору темы может давай пусть тема будет для всех кто подвинут именно на таких апаратах 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+1 за общую тему по касиках..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, saks72 сказал:

 

P.S.Автору темы может давай пусть тема будет для всех кто подвинут именно на таких апаратах 

Только за!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попытался притулить на К750 тракторный генератор с установленной шестерней от "касиковского" генератора Г414. Итог - шестерня не достает до шестерни ГРМ примерно на 5мм.

Поэтому просьба к тем , у кого есть рядом шестерня днепровского генератора : замерьте пожалуйста её наружный диаметр. Не хочется заказывать наобум.

Спрашивал в теме по "Днепрам", не ответили почему то...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку