Tehnar

Пользователи
 • Продаж/оценка Барахолки

  22/5 (полученные отзывы)
 • Публикации

  350
 • Зарегистрирован

 • Посещение

 • Days Won

  1

Tehnar last won the day on 31 мая 2017

Tehnar had the most liked content!

Репутация

58 Хорошая

О Tehnar

 • Звание
  Постоялец
 • День рождения 01.01.1971

Персональная информация

 • Пол
  Мужчина
 • Страна
  Украина
 • Город
  Київщина
 • Имя Пользователя
  Олександр

Настройки Барахолки

 • По-умолчанию только новые товары
  Да
 • Скрыть "параметры" товара из списка товаров
  Нет
 • Скрыть статусы товаров (новый, бу, поломан/на запчасти)
  Нет
 • Не показывать среди товаров - Техлитературу
  Нет

Настройки Форума

 • Добавить темы в блоке новые посты/темы/блоги?
  30

Посетители профиля

558 просмотров профиля
 1. Осталось: 28 дней и 14 часов

  • Продажа
  • Состояние: Новый с хранения

  Угольник поверочный плоский УП 160, ЧИЗ , кл.2. На фото видно засохшую смазку,которая вытирается. Есть темное пятнышко на нерабочей поверхности (предпоследнее фото). Без футляра. По желанию реального покупателя могу вытереть от смазки и сфотографировать

  470.00 UAH

 2. Тому я коли відправляв відновлений верстат , привозив його перевізнику незапакованим , фотографував на вагах, замотував при них , і чекав поки не закріплять на піддоні (обрештовці). І контролював щоб в декларації не написали "Вантаж не оглядався". Да довго і нудно . Але відповідально , і все виходе , як ви сказали , - коректно !
 3. Виходячи з вашого досвіду, мабуть треба обговорювати , що при виявленні невказаних дефектів глобального характера (як у вашому випадку) , станок має підлягати поверненню або компенсації іншим чином. У мене було декілька випадків , коли в лоті було вказано "готовий до використання , вкладень не потребує" , а в середині виявлявся серйозний дефект. При повідомленні про це продавцю , питання було вирішене цивілізованим шляхом. Продавець дійсно може не знати що в середині , і тому , на мій погляд , потрібно ставити питання ребром : "якщо виявиться серйозний дефект - буду повертать !..." (якщо ціна була не "брухтовою"..)
 4. Головне що вас не обманюють , і ви покупку тут робите свідомо. І у вас є можливість розпитати і отримати відповідь на всі запитання. Назвою форуму обумовлено зкупчення на ньому людей "рукастих" , тому багато хто купує "негоже" , і робе з нього річ кращу , ніж вона була з заводу. Це саме і стосується сверлильних верстатів. Головне , повторюю, щоб ви свідомо зробили покупку , зваживши на що йдете. Успіхів!
 5. Ви ще не можете повірить , але цей форум це не той сайт де кидають. По кожному продавцю тут є інформація про нього , вам треба тільки її захотіть побачить. Я свій станок , до речі , брав також тут на форумі , здається у продавця з Олександрії.
 6. Наберіть тут в пошуковику "сверлильный станок ", - там є варіанти на ваші гроші (якщо ви вже це не зробили...)
 7. В общем- спасибо за наводку , Николай . Сегодня получил такой патрон (КМ3).Его минусы превращу в плюсы : поскольку диаметр его , а соответственно и будущего плашкодержателя-32мм, то в хвостовике последнего просверлю отверстие под пружину , и тогда начальная подача плашки (заход) будет начинаться под действием пружины...
 8. Если буду делать , то тоже именно так. Конус в моей пиноли уже не первой свежести , и его нужно беречь... Спасибо за исчерпывающий ответ !
 9. Николай , КМ2 а не 3 - потому что такой был ? Или у третьего внутренний диаметр намного бОльше ? (не знаком с ними совершенно..)
 10. Виставляю ескізик , який зняв з "прибалта" (фото вище) для повторення. Може кому теж згодиться
 11. Думаю , поки станок розібраний , можна зробити злив ЗОРу , це не складно , і згодиться . Я собі теж хочу зробить на НС12 (якщо "тіла" хвате). Бо водою станок принципово не поливаю , а лить дорогу ЗОР , і потім вимокувати її ганчірками - якось не те... Фото з станка , який відновлював
 12. Возможно . Но черпать все равно прийдется ! Так что черпайте не снимая...
 13. Під різні потреби потрібні і різні тіски. У мене особисто біля сверлилки є тіски 125-ті і 60-ті; патрони 100 і 160. І в залежності від того яку деталь треба зажати , беру той чи інший розмір тісків або патрона. Але то просто щоб не таскать зайвої ваги. Але так не обов’язково робить спеціально , просто у мене так з часом назбиралося.. А в вашому випадку , якщо нема нічого, то то універсальним варіантом , як по мені, були б тіски 125-ті : більші для цієї сверлилки мабуть і не треба , а мале зажати можна любими... І взагалі для початку що підвернеться , те і буде в нагоді , а через деякий час будете мать декілька. (згадаїте..)
 14. Основательно и надежно ! А я ,(стыдно сказать ), года три назад на эти места временно и по-быстрому наклеил что то типа самоклеящихся ножек для ноутбука. До сих пор работают...
 15. Потому что должна быть возможность поставить оценку(отзыв) и покупателю , как второй стороне сделки. По крайней мере это даст информацию о покупателе еще на стадии бронирования им товара. Надежному (с хорошей репутацией) можно , к примеру, не бояться отправить и наложкой , да и вообще без пред оплаты , просто посмотреть , подходит ли товар. ,Но если нет , то обязательно оплатить дорогу и отправить назад...Это к примеру. А по сути темы , опять же по поводу отзывов , то продавец на виду у всех , а покупатель в тени , как бы -анонимно, вроде из под тишка..Можно написать чего хочешь и ничего не будет...(вроде как камушком из-за угла бросил и спрятался). Вывод: или жаловаться модераторам на необоснованные оценки , и если у них много свободного времени , пусть просматривают суть жалобы по сделке ,; или сделать возможность оценивать покупателя , (т.е. вывести покупателя из тени , тогда он подумает , ставить ли оценку от "балды"). Да , я в основном таки- покупатель , если что.