Гараж 512

Кидалы. Разводы ,Мошенники

2 199 сообщений в этой теме

Есть один интересный момент, касающийся телефонных номеров. Если человек уничтожает симку, либо какое то длительное время не пользуется номером (а после удачного кидка так и происходит), то оператор продает этот номер новому абоненту. И вот этот, кристально честный человек, решает продать свой старый пылесос...

0

Поделиться сообщением

Внимание! На нашем форуме работает база мошенников. Чтобы загрузить туда мошенника, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адресс вашего сообщения как источник.

#82310 Опубликовано: (изменено)

А как обезопасить продавца от кидка я до сих пор не придумал.

Года 4  назад был случай у меня, отправил покупателю пневматический пистолет(страйкбол) в нормальном рабочем состоянии, специально проверял перед отправкой. В день когда посылка пришла к нему в город я получил звонок где меня покрыли матом мол я такой сякой, подсунул брак и я теперь ему должен за моральный ущерб а то он там (дальше шел мат )  . Оправлял я наложкой без всяких предоплат и зная что товар нормальный сказал чтобы он просто оформил отказ на новой почте и его пришлют мне обратно (мало ли сколько неадекватов в этом мире существует). После того как посылка пришла ко мне я получил  действительно поломанный  пистолет, судя по его виду его уронили затвором на твердую поверхность а  так как корпус силумин  от него откололся кусок и он в целом (затвор) деформировался, так как эта модель имела подвижный ствол то там  еще в внутри одна из шайб пластиковых лопнула.  Тот кто имел дело с силумином тот знает что отремонтировать его невозможно и пришлось уже пистолет продать на запчасти как нерабочий, при этом я потерял где то 700 гривен  от первоначальной стоимости. Кстати он еще написал на меня кляузу по этому поводу в черный список, а ведь у нас народ туповатый  и действует как в психбольнице (кто с утра  первым одел белый халат тот сегодня и врач ) . И никто не обратил внимания на нестыковочки в его рассказе, например о том, что новая почта далеко не всегда смотрит за тем кто товар осматривает да и ему бы никто не дал  бы в отделении провести тестовые стрельбы о которых он там расписал. В результате теперь я мало того что имею подпорченую репутацию так еще и пострадал финансово, а данный кадр безнаказанно топчит нашу землю. 

Это пожалуй был мой единственный случай когда я столкнулся с мошенником в своей жизни, но тем не менее я до сих пор не знаю способа как себя от таких вот покупателей обезопасить, единственный вариант который приходит в голову это продажа из рук в руки но  ее сложно сделать так как никто не хочет ради игрушки ехать в соседний город (а уж тем более через пол страны).

Одно радует, что таких вот "покупателей"  мало.

Изменено пользователем Smmasterk
1

Поделиться сообщением

Внимание! На нашем форуме работает база мошенников. Чтобы загрузить туда мошенника, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адресс вашего сообщения как источник.

@Smmasterk Вам не повезло , але у нової пошти є вказано у деклараціях-накладних , що товар при прийомі відправлення не оглядався , і раз так то претензій ні до отримувача ні до ТК пред'являти не можливо !

Тому тільки фото та відеофіксація вмісту посилки працівниками ТК , є реальним захистом від таких прикрих випадків, любий інший спосіб себе оберегти нівелюється людським фактором , у вигляді родича чи колєги , який працює на ТК , і має змогу підмінити ваш якісний товар , на інший подібний.

Післяплата , це практично лотерея для продавця , повезло , якщо покупець прийшов та отримав посилку , і не повезло , якщо все навпаки. А бувають і рідкісні випадки , коли відправляєш післяплатою , покупець отримує і дзвонить та обурюється , що така дорога пересилка , тому або компенсовуй дорогу в один бік , або отримаєш посилку назад , і сплатиш дорогу у два боки .

0

Поделиться сообщением

От же незнищівний, як таргани, "Валєра"...

0968405959

Screenshot_2018-01-11-11-58-31-686_ua.slando.png

1

Поделиться сообщением

@032triton

А НП имеет "желание" вводить сервисы типо платной видео-фиксации осмотра посылки рядом с получателем. Ибо не всегда есть желание у получателя снимать...

2 години назад, Smmasterk написав:

а ведь у нас народ туповатый  и действует как в психбольнице (кто с утра  первым одел белый халат тот сегодня и врач ) . И никто не обратил внимания на нестыковочки в его рассказе, например о том, что новая почта далеко не всегда смотрит за тем кто товар осматривает да и ему бы никто не дал  бы в отделении провести тестовые стрельбы о которых он там расписал. В результате теперь я мало того что имею подпорченую репутацию так еще и пострадал финансово, а данный кадр безнаказанно топчит нашу землю

:2n106: 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, softm сказал:

@032triton

А НП имеет "желание" вводить сервисы типо платной видео-фиксации осмотра посылки рядом с получателем. Ибо не всегда есть желание у получателя снимать...

:2n106: 

Якщо я не помиляюсь , то у них є така послуга , особливо , якщо відправник це вимагає !

А я вже таке"пережив" , коли мені з за кордону , через НП , прийшла дорога посилка , і була підозра , що вона не зовсім ціла доїхала , то представник НП вів відеозйомку , до речі безкоштовну !

0

Поделиться сообщением

Я про то, что когда ты отправляешь, и хочешь заказать услугу на том конце, у получателя. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, az113 сказал:

0968405959

А уже в базе есть!

Так что безопасен

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Smmasterk сказал:

Года 4  назад был случай у меня

Работосплособность на почне проверяли перед отправкой? В присутствии их представителя?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Работосплособность на почне проверяли перед отправкой? В присутствии их представителя?

Ну а как  проверить не проведя отстрел?  А стрелять в отделении или перед отделением даже из пневматики можно квалифицировать как хулиганство и никто мне это не позволит, к тому же тогда стояла большая очередь.  Внешне же работник видел что запаковывает так как я тогда заказал их упаковку. Я недавно Страйкбольную винтовку отправлял так пришлось пол часа уговаривать девушку  что это не оружие и никаким краем к оружию не относится а всего лишь игрушка.

На меня там и так коса смотрят хоть я и оправляю в подавляющем большинстве  просто пластиковые муляжи сделанные на 3д принтере.

Теперь я просто перед отправкой снимаю видео  работоспособности  и фотографирую со всех ракурсов чтобы  в случае конфликта иметь доказательства состояния предмета , ну и стараюсь  брать полную предоплату.

1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Smmasterk сказал:

Теперь я просто перед отправкой снимаю видео  работоспособности  и фотографирую со всех ракурсов чтобы  в случае конфликта иметь доказательства состояния предмета

Тоже самое делайте на НП перед отравкой, ведь могли и при транспортировке ухондокать, а клиент оказался нервным.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Stebium1 сказал:

Тоже самое делайте на НП перед отравкой, ведь могли и при транспортировке ухондокать, а клиент оказался нервным.

Сейчас я дома упаковываю сам на камеру а потом еще + заказываю доп упаковку на новой почте по этому сейчас не угробят. тогда же  оно лежало не просто в коробке а в коробку еще насыпали пенопласта.. т.е. шанс того что оно упадет и разобьется был минимален, да и как бы сами стенки коробки были там толстые и все что отломалось осталось бы в коробке.

0

Поделиться сообщением

Моя фірма є грузоотримувачами, возимо товари зі всієї України.. От вам сьогоднішній варіант-при сумі фрахту в 10000т припонуеться 2 авто по 6000тис. тел 0677634713, представились представником заводу))))))))))))

0

Поделиться сообщением

3 години назад, Smmasterk написав:

Сейчас я дома упаковываю сам на камеру а потом еще + заказываю доп упаковку на новой почте по этому сейчас не угробят. тогда же  оно лежало не просто в коробке а в коробку еще насыпали пенопласта.. т.е. шанс того что оно упадет и разобьется был минимален, да и как бы сами стенки коробки были там толстые и все что отломалось осталось бы в коробке.

М/П. Надо на видео снять как НП закидывает товары в машину ... Я все никак не встречу это явление днем, и чтобы я был с камерой. Но уже видел один раз около отделения во Львове.Так что то, что ты снимаешь на отправке - может быть одно, а что доходит ... отломанный кусок силумина. Надеюсь не надо пояснять какой это г. материал... так что черт его знает с этой больницей и белым плащем, т.е. халатом ...  

И еще, я себе представляю, если бы мою недавнюю отправочкупосылку (реечка в 7 кило) закинули так, поверху ... что бы сталось с нижними ... 

, влад55 написав:

Моя фірма є грузоотримувачами, возимо товари зі всієї України.. От вам сьогоднішній варіант-при сумі фрахту в 10000 кг припонуеться 2 авто по 6000 кг. тел 0677634713, представились представником заводу))))))))))))

Груз одним куском? 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stebium1 сказал:

А уже в базе есть!

Так что безопасен

А это есть в базе?

0969492612

анастасия кухарчук  5168 7420 1884 0094 приват

0

Поделиться сообщением

#82475 Опубликовано: (изменено)

38 минут назад, Химикадзе сказал:

А это есть в базе?

0969492612

анастасия кухарчук  5168 7420 1884 0094 приват

А что базу тяжело скачать и проверить самостоятельно? Ну Вы то не новичёк!

Отсутствуют! Добавлять?

Изменено пользователем Stebium1
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, softm сказал:

М/П. Надо на видео снять как НП закидывает товары в машину ... Я все никак не встречу это явление днем, и чтобы я был с камерой. Но уже видел один раз около отделения во Львове.Так что то, что ты снимаешь на отправке - может быть одно, а что доходит ... отломанный кусок силумина. Надеюсь не надо пояснять какой это г. материал... так что черт его знает с этой больницей и белым плащем, т.е. халатом ...  

И еще, я себе представляю, если бы мою недавнюю отправочкупосылку (реечка в 7 кило) закинули так, поверху ... что бы сталось с нижними ... 

Груз одним куском? 

+. 22 т... Розводять на гроші та на товар, машина товару-140000тис... От і дуєш на холодне....

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Smmasterk сказал:

А как обезопасить продавца от кидка я до сих пор не придумал.

Года 4  назад был случай у меня, отправил покупателю пневматический пистолет(страйкбол) в нормальном рабочем состоянии, специально проверял перед отправкой. В день когда посылка пришла к нему в город я получил звонок где меня покрыли матом мол я такой сякой, подсунул брак и я теперь ему должен за моральный ущерб а то он там (дальше шел мат )  . Оправлял я наложкой без всяких предоплат и зная что товар нормальный сказал чтобы он просто оформил отказ на новой почте и его пришлют мне обратно (мало ли сколько неадекватов в этом мире существует). После того как посылка пришла ко мне я получил  действительно поломанный  пистолет, судя по его виду его уронили затвором на твердую поверхность а  так как корпус силумин  от него откололся кусок и он в целом (затвор) деформировался, так как эта модель имела подвижный ствол то там  еще в внутри одна из шайб пластиковых лопнула.  Тот кто имел дело с силумином тот знает что отремонтировать его невозможно и пришлось уже пистолет продать на запчасти как нерабочий, при этом я потерял где то 700 гривен  от первоначальной стоимости. Кстати он еще написал на меня кляузу по этому поводу в черный список, а ведь у нас народ туповатый  и действует как в психбольнице (кто с утра  первым одел белый халат тот сегодня и врач ) . И никто не обратил внимания на нестыковочки в его рассказе, например о том, что новая почта далеко не всегда смотрит за тем кто товар осматривает да и ему бы никто не дал  бы в отделении провести тестовые стрельбы о которых он там расписал. В результате теперь я мало того что имею подпорченую репутацию так еще и пострадал финансово, а данный кадр безнаказанно топчит нашу землю. 

Это пожалуй был мой единственный случай когда я столкнулся с мошенником в своей жизни, но тем не менее я до сих пор не знаю способа как себя от таких вот покупателей обезопасить, единственный вариант который приходит в голову это продажа из рук в руки но  ее сложно сделать так как никто не хочет ради игрушки ехать в соседний город (а уж тем более через пол страны).

Одно радует, что таких вот "покупателей"  мало.

Пистолет вернулся к вам,но только сломанным?Или не ВАШ?

0

Поделиться сообщением

Років 5 назад маніпулятор наш стояв на ремонті місяць часу, вкрали номера ТЗ. Ми і не звернули уваги що номерів немає))) В один прекрасний день приходить слідчий з якимось мужиком в гражданці тай питає чи є в нас авто за таким то номерним знаком. Кажу що так, він питає-а де номера? На авто, відповідаю. Йдемо до машини-результат ви зрозуміли))))  В нас зняли номера з авто, на сусідній фірмі з причепа, на тих номерах заїхала машина на цукровий завод, загрузили 20 тонн цукру, поки експедитор відмічав документи-машина пропала... Мабуть досі шукають.... Ось такі то справи в нашій країні))))))) Европа одним словом))))))))))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Stebium1 сказал:

А что базу тяжело скачать и проверить самостоятельно? Ну Вы то не новичёк!

Отсутствуют! Добавлять?

Ясно.

Сделаем.

0

Поделиться сообщением

#82539 Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Пистолет вернулся к вам,но только сломанным?Или не ВАШ?

Мой, но уже сломанный.

Изменено пользователем Smmasterk
0

Поделиться сообщением

13 години назад, Karmadon написав:

Есть один интересный момент, касающийся телефонных номеров. Если человек уничтожает симку, либо какое то длительное время не пользуется номером (а после удачного кидка так и происходит), то оператор продает этот номер новому абоненту. И вот этот, кристально честный человек, решает продать свой старый пылесос...

Розповім про свій випадок. Купив собі сімку Лайф, користуюся. Одне дістає - постійно йдуть смс з Ощадбанку за борги по користуванню кредитною лінією. Вже більш пів року йдуть, щомісяця... ігнорую.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Siromanets сказал:

Розповім про свій випадок. Купив собі сімку Лайф, користуюся. Одне дістає - постійно йдуть смс з Ощадбанку за борги по користуванню кредитною лінією. Вже більш пів року йдуть, щомісяця... ігнорую.

У моей супруги такая же х..., кредиты какие-то. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Siromanets сказал:

Вже більш пів року йдуть, щомісяця... ігнорую.

У меня карта ещё Джинс, была акция по их раздаче когда был создан виртуальный оператор, то есть гарантрвано я первый владелец номера. Примерно с пол года - год  нзад началось аналогичное от другого банка. Позвонил, извинились, и  продолжили. Спокойно позонил повторно, спросил имя оператора, фамиию, А Вам зачем? Описал проблему, переспросил фамилию, предупредил о записи разговора и том что в случае повторных звонков и сообщений подам в суд лично на нее. Всё тишина.

0

Поделиться сообщением

Старые симки продаются оператором повторно не меньше чем через 2 года после последнего звонка. Так что вероятность что кто-то купит новый номер с плохой историей ну совсем ничтожная. Другое дело просто купить красивый номер с рук :)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас