Евгений

Круглошлифовальные reinecker

31 повідомлення у цій темі

Зачётная комбинация получится!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И снова доброго времени суток, в продолжение истории жизни старичка рейнекера, расскажу о том как круглошлиф может быть не только круглошлиф, а ещё и станок  для заточки ножей, а дела было так, обратились ко мне заказчики с просьбой переточить им ножи длинной 3200 перекошенные относительно базы на 2 мм, подумав и  не придумал ничего лучше чем сделать это на круглошлифе, сняв переднюю и задние бабки, на стол установив три плиты усп12 360х120 с приваренными уголками для крепления в паз стола, на плиты поставил    усп сегменты, вставив в усп шпонки на которые опираются ножи , тем самым +- забазировал нож относительно стола, поворотом стола выкатываясь индикатором  по плоской части ножа выставляю параллельность ножа движению стола и всего, отодвинув шлиф бабку назад перед ней установил приспособу для круглой шлифовки на токарном,  чашкой по 5 десяток за проход с активной подачей сожа в чашку шлифует отлично, 

IMG_20210319_200402.jpg

IMG_20210319_200346.jpg

IMG_20210319_200356.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, это (Слово удалено системой) как круто! Простите, но более красноречивее не мог описать Вашу готовность шевелить телом для достижения результата, используя что есть под рукой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарна робота,та великий+за винахідливість!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы про старичка рейнекера задам вопрос знатокам, так как паспорта на станок у меня нет, и мах нагрузку на стол я не знаю, прошу подсказать можно ли поставить в этот станок заготовку весом в 1,2 тонны, из вводных скажу что в передней бабке км6 с переходником на км5 а в пиноле задней бабки км5, рмц 1650  высота центров 210 мм и прошу подсказать из собственного опыта а не теории  насколько критично если ось камня будет ниже оси заготовки на 50 мм для шлифовки короткого вала 770 мм и 500 мм в диаметре,шлифовать буду на проставках под бабки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Евгений сказал:

насколько критично если ось камня будет ниже оси заготовки на 50 мм для шлифовки короткого вала 770 мм и 500 мм в диаметре,

Самое страшное это лимб поперечки не будет соответствовать тому что получилось по факту, но кто на них смотрит когда станку 80 лет, 

 на таком диаметре заготовку отгибать не будет, был бы тонкий вал, ничего бы не получилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку