VldLg

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    127/5
  • Публікації

    991
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    11
`

VldLg останній раз здобув день на грудня 5 2021

VldLg має найбільш улюблений контент!

Репутація

447 Відмінна

Найдено Клонов

1

Список клонов

3 підписника

Про VldLg

  • Звання
    Реєстрація
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Владислав
  1. У вас же на коробке написано BT-40 откуда вы взяли ISO?
  2. Перепрошую, але треба мiряти вiдхилення при навантаженнi вздовж вici руху нагрузки.
  3. @Olexy Я же говорю что рассуждаю как теоретик, именно в постройке станков. У меня есть как раз станок с полимергранитной станиной. Вес станка 7 тонн и стоит он на трех штатных лапах. Ничего никуда не тянет и не ведет. Конструкция просто супержесткая. Используется в основном такой тип станин для шлифовальных станков, но и бывают экземпляры как у меня токарно-фрезерные. ПС: в первом же приведенном вами ролике сказано что из-за использования обычного бетона придется отказаться от СОЖ. Тогда вся затея выглядит не совсем здраво.
  4. лить из обычного бетона станину не правильно. Станина льется из гранитной крошки со связующим из полиэфирной смолы. Обычный бетон будет пылить постоянно, плюс он не сильно хорошо сочетается с маслами. Это я рассуждаю теоретически.
  5. Шукаю скобу для вимiрювання дiаметру кульок пiдшипника "прибор 262-м".Свiтлина з iнтернету.
  6. программирование одновременной обработки деталей на двухшпиндельном станке. Все делал сам
  7. можно попробовать через старый компьютер с com- портом, можно через переходник com-usb, можно через специальное устройство с флешки передавать. ( https://www.ebay.com/itm/185498853308?hash=item2b3097dfbc:g:M8gAAOSw3yZizmrt ) Одно не понятно - зачем на простом токарном такие сложности. Можно понять если перехват и второй шпиндель... но сомневаюсь что у вас есть постпроцессор под это дело и машинная симуляция. Я рекомендую третий вариант передачи - там уже идет спаянный кабель в комплекте, который гарантированно работает даже с мазаком.. . и не придется настраивать cimco и открывать порты - просто грузится файл .txt и все, но параметры передачи данных все-равно надо знать и в устройство вносить.
  8. А нет у вас случайно СРП-125 ?
  9. Потому тут вопрос ТС и был задан - какие стойки он знает. В Мазатроле например вообще не надо про коррекцию на радиус думать. Там программирование диалоговое. У Окумы своя стойка. Так что все по-разному может быть. На ХТЗ нужны были и токари и фрезеровщики, но никто по 12 часов там не работает - с 8 до 16-30 и по-домам. Никаких ночных смен. Станки - MAZAK и токарные и фрезерные и Интегрексов штуки 3 по-моему. Есть довольно свежее оборудование. Зарплата что-то около 20-25 т, но я так понял сдельная и условия работы хорошие - светлый цех с хорошим полом и зимой градусов 16-17 вроде.
  10. ну так фрезеровщику со своим станком чпу тоже платят от 15 долларов в час. Продал квартиру, купил станок и вперед... Я уже 6 лет в Харькове квартиру снимаю....
  11. 100-110 грн в час в Мелитополе довольно не плохо, кстати.
  12. ТС, вы не обижайтесь, но я не вижу каких-то особых навыков у вас, из того что вы тут написали. Да они в общем-то и не нужны... Не надо вам переезжать в Киев, если собираетесь зарабатывать только "часами" и "ночными" Вы потратите свою жизнь, платя при этом за квартиру треть от того что будете зарабатывать. Шанса зацепится у вас не будет - не будет просто времени на жизнь и рост. Вот вы тут упомянули технолога, и что если что-то сложное - то к нему Это подразумевает что если технолога нет, то вам и на работу туда уже идти не стоит? Вам не кажется что круг вакансий заметно снижается? У нас 3 станка, довольно серьезных. Иногда у меня возникает желание кого-нибудь нанять, чтобы он занимался всеми этими токарно-фрезерными работами, но как вы понимаете держать еще и технолога, чтобы в случае чего к нему мог обратиться токарь я не буду. Получается что все эти сложные вопросы придется решать мне, а токарю останется только роль кнопкодава. Кроме того мне еще и придется искать работу для токаря, заниматься бухгалтерией и всеми остальными организационными вопросами.... Вот подумав о всем этом желание кого-то нанимать у меня отпадает, а станки у меня это скорее хобби, и куплены они естественно не на доходы от металлообработки. Так и живем... Да, вы тут по зарплатам спрашивали.... расскажу немного что знаю. Один мой знакомый купил у меня станок 2 года назад. Платит вроде 1000 грн в смену оператору за работу на простеньком токарном - 2 оси и задняя бабка Другой знакомый заезжал недавно и жаловался что у него ФОТ 180т, а уволить никого не может потому что раз-два в год проскакивает крупный заказ и набрать на него людей со стороны не получается, а еще и аренда. а еще станочный парк надо обновлять и содержать - сож, масла, инструмены... Так и живет от одного крупного заказа до другого, а производство работает большую часть времени само на себя. Достаточно большое количество людей готовы работать за 20т в месяц, умея то-же самое что и вы. Почему вы думаете что собственник захочет вам платить больше? Деньги просто неоткуда взять. Ваши ожидания по зарплате завышены - сейчас на рынке труда ваши способности стоят 20-25т плюс-минус на регион.
  13. Здравствуйте. Скажите столько весит станок?
  14. Слабаки... пытать надо не кота а соседей .