сергей-к

Выбор фрезерного

12 повідомлень у цій темі

Добрый вечер всем, давно хочюи ищю фрезерный6т80ш.Но или цены очень завышены у перекупщиков или их нет совсем.Станок ищю для гаража , тоесть не очень большой.Как вариант ,когда устал искать сейчас рассматриваю 676 (30-40 т.грив)есть у нас на форуме в барахолке 6н80ш 38т.грив  Забыл сказать что хочю широкоуневерсальный.6н80ш висит в обьявах второй месяц, никто не прибрал к рукам, подозрительно.или (Слово удалено системой) или сам по себе неудачная модель, кто что знает подсоветуйте, я по профессии электромеханик , но очень люблю метал 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже искал 6т80ш, за полгода попадались практически убитые в хлам. Потом попустило, расхотелось. Попался в Полтаве, довольно в хорошем состоянии, но цена была порядка 100 000 грн. Я к тому времени уже познакомился с MIKRON и MAHO.  И советского фрезера уже не хочу. Старенький MIKRON WF2 в полтора раза меньше 6т80ш но по техническим характеристикам лучше. Потом, универсал. Практики говорят, что, как горизонтал Вы его не очень часто будете использовать. 

На своем видио Адам (Abom79) часто показывает американский Бричпорт. Он у него старенький, было видео, где он про него рассказывал. Где-то шестидесятых годов. Универсал, но в качестве горизонтального он использует другой фрезер, который стоит у него возле стола. Такая компоновка на современных фрезерах уже не применяется. Только на современных китайских клонах типа ПРОМА, ХОЛЦМАН, ОПТИМУМ и так далее. 6т80ш тоже имеет такую компоновку. Китайцы уже передрали более новые. 676-й вообще старенький станок. Работать конечно будет, и наверняка лучше некоторых китайцев, но МК в пиноли уже не хочется.

Все зависит от Ваших возможностей и задач. А мнения надо выслушать все и сделать свои выводы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую искать не ниже 676-го. Это достаточно хороший и жесткий фрезер для небольших, но точных работ. Есть канал на Ютубе - Пашкин фрезер. Там можно много опыта поднять и посмотреть этот станок в работе. Кроме того - это станки (малые промышленные станки) - весьма ликвидный и востребованый товар - народ их любит за простоту, надежность, умеренные габариты и достаточность для хобби и выполнения разных шабашек. Такой станок можно со временем гораздо быстрее и легче продать (зачастую - и выгоднее чем купил, учитывая нашу гривну...:D) чем монстрика весом в 3 с чем-то тоны...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Канал "пашкин фрезер" смотрю давно, нравитса.есть и много других видео где на 676 работают и для гаража вроде неплохо, просто хочю как говоритса купить один и навсегда, тем более что жену раскрутил на 6т80ш с бюджетом до 55 тыс грив.но в обьявах они 65-67, это для меня дохрена, тем более еще оснастки надо купить тыщь так на 10-15,а это уже перебор, вот у меня мозг и взрываетса , что делать O.oO.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идти параллельным путем: Искать и увеличивать бюджет. Смотреть не только на OLX и FLAGMA, но и на непрофильных досках объявлений. Там часто станки проскакивают. Посмотреть, кто из ближайших предприятий что-то допродает и позвонить с вопросом "А нет ли у Вас ...". 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6725 и 6720 более современные. На 6720 габариты большие, а хода довольно маленькие. Они должны быть, если не ошибаюсь, с приводом подач от высокомоментного двигателя постоянного тока. Плохо себя зарекомендовали. Народ конечно переделывает и работает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6720 есть в белой церкви,но не хочю много электроники,боюсь ее,вылетит что то и все ,труба.Люблю простоту,потому и езжу на авто хоть и немецком но старого надежного простого выпуска vw t-4

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, сергей-к сказал:

я по профессии электромеханик

 

54 минуты назад, сергей-к сказал:

но не хочю много электроники,боюсь ее,вылетит что то и все ,труба.

Хіба таке буває?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не бывает одного станка и навсегда - ибо банально, ничто не вечно. Да и надо признаться - современный промышленный Китай - очень даже неплохое оборудование, про свежее Б/У из Европы - и вовсе помолчу - работать одно удовольствие. Я считаю (ИМХО!!) - надо начинать из оборудования, которое есть максимально приближенным к промышленному (или таковым и является) и максимально ликвидным, т.к. попробовал, научился, понял куда двигаться дальше или вообще надоело все - это без проблем продал. И не нужно из станка лепить икону, это рабочий инструмент. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электромеханик не электронщик, как говорят в рекламме почувствуй разницу.Пускатели ,реле для меня без проблем.микросхемы , диоды, конденсаторы, сопротивление-резисторы , продолжать ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та я знаю шо таке електромеханіка.

Є два напрямки: електричні машини і електропривод.

Ну, можуть бути люди, які знають електричні машини і апарати, але не знають електропривод.

Але то все-таки споріднені спеціальності. Там якшо і сам не знаєш, то повинні бути знайомі, які знають.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расшифрую, я электромеханик по силовым сетя и осветительному оборудованию+электромеханик по лифтам, работаю на ЧАЭС уже 20 лет.но я не электронщик, киповец, тд, поэтому не люблю я эту электронику тем более древнюю, вопрос по выбору фрезера, а не по специальностям, мужики , кто что знает про 6н80ш , как он ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку