PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, softm сказал:

Скажите, вас удивляет наличие двух этих функций или что-то другое?

Меня удивляет и напрягает поднятие в Топ без скидки. Хотелось бы понимать этот механизм, поскольку один и тот же товар мелькает на первой странице. Если это не избежно и тому есть какие то причины, то хотелось бы понимать есть ли фильтр убрать такие товары из поля зрения, уточню те которые подняты в топ именно без скидок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Меня удивляет и напрягает поднятие в Топ без скидки. Хотелось бы понимать этот механизм, поскольку один и тот же товар мелькает на первой странице. Если это не избежно и тому есть какие то причины, то хотелось бы понимать есть ли фильтр убрать такие товары из поля зрения, уточню те которые подняты в топ именно без скидок.

"Поднятие в топ" застосовується продавцем після закінчення встановленного 1місячного терміну виставлення лоту , без корекцій ціни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про ціну і топ, 

Сам так разок робив.

Редагуєш оголошеня, міняєш ціну +10%, а далі робиш знижку 10% і оголошення в топі зі старою ціною.

Вже так не роблю, чесно-чесно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Сірко сказал:

Редагуєш оголошеня, міняєш ціну +10%, а далі робиш знижку 10% і оголошення в топі зі старою ціною.

Это мошеничество, и полюбэ будет видна скидка.

 

19 минут назад, 032triton сказал:

"Поднятие в топ" застосовується продавцем після закінчення встановленного 1місячного терміну виставлення лоту , без корекцій ціни

 

14 минуты назад, softm сказал:

Он просто удивлен наличием этой функции. И пишет, что неплохо было бы дать настройку - для скрытия товаров без скидок-но с подъемом. 

Я не правильно воспринял функцию, при таком раскладе всё тип-топ и мне не нужен фильтр, я подумал что как не ОЛХ место покупается или получается каким то иным образом, вот это и напрягло, а так всё нормально.

Уже можно говорить о "синдроме ОЛХ" ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

Кстати, про скидки -10%. Рав-рейтинг пока что:

Для тех кто в танке, что такое Рав-рейтинг?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Это мошеничество, и полюбэ будет видна скидка

То так, але стара ціна не показується, я б приврав можлтвість редагування оголошення без участі модерації. Наприклад коли є невідповідність модератор призупиняє оголошення, і тільки тоді можна його редагувати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm точно, тільки що провірив, тілки попередження краще аби довше висіло, ато нічогісінько не встиг читанути

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

Ничего в этом не напрягает? :):)

Нет, людям сейчас тяжело, каждый пытается заработать как может. Человек выставляет товар по цене которую хочет получить, а продаёт по той по которой покупают. Я в жизни много работал и мало просил, приходилось и на рынках торговать овощёй выращенной на огороде. И в розницу, и отом, начинаешь хвалить с одной цены, отдаёшь по другой. Когда вверх, но чаще всего вниз, и очень часто в разы. Тут та же система, только без личного общения, и осложнённая не знанием цен и реалий регионов покупателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к сайтоделам. Товарищи,может у меня одного это вызывает неудобста,а может и нет. 

Возможно поменять местами пункты

Screenshot.jpg

 Если сидишь с ПК неудоств это не вызывает. Но с телефона...Сайт и так не совсем корректо работает когда заходишь с андроида,то при нажатии кнопки"lДобавить товар в избранное" постоянно попадаешь на кнопку игнора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И кстати в этом списке скидщиков я не вижу ни одного пэрекупа которого знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Попробуем,благодарю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просьба к покупателям : при закрытии сделки более ответственно подходить к выставлению оценок продавцам ! Если сделка прошла на отлично , то и ставить 5 баллов ! Если есть отклонения от описания или иные нюансы , то и говорить о них .

Поясню : я в основном покупатель , и рассматривая интересующий товар у неизвестного мне продавца , обязательно смотрю его репутацию. Частенько по цифрам - она "подмочена"...Открываешь детальные отзывы , а там - "все отлично" , но оценка -"4"..!

 Спрашивается - зачем так делать ? Тут или оценка должна быть 5 , или не все отлично , и об этом нужно говорить.

Отзывы должны быть информативными !

Спасибо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Tehnar сказал:

а там - "все отлично" , но оценка -"4".

И что ? Вас это как касается? Если оценка 4 Вы уже покупать у него не будете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

И что ? Вас это как касается? Если оценка 4 Вы уже покупать у него не будете?

Да , это меня касается , т.к. и для меня в том числе этот отзыв пишется. Покупать буду , там где оценка "4" и тут же -"отличный продавец".А репутация уже не 5/5 баллов (т.е. не 100%) , а ниже. И никакого обоснования...

Вы видимо не до конца вникли в суть моей писанины.

Змінено користувачем Tehnar
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Tehnar сказал:

Вы видимо не до конца вникли в суть моей писанины.

Александр Вы видимо тоже.Я не не спрашивал касается это Вас или нет.Рас Вы подняли этот вопрос значит понятно и так -что касается.

Я спросил как именно? Как необоснованная 4ка  касается Вас как покупателя?

Вам просто интересно почему именно 4 а не 5  или что то другое?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Cracker сказал:

Вам просто интересно почему именно 4 а не 5  или что то другое?

Юрий, в принципе ничего такого. И может я слишком скрупулезен....Но это уже привычка к точности при работе с металлом (токарный , фрезерный) .

И мне не просто интересно -почему 4 , мне не понятно - почему 4 и не указан недочет. Ведь значит он есть ? Или всетаки-нет (написано ведь -"отличный продавец").

В общем , небрежность в оценке, на мой взгляд. И тем самым , возможно, напрасное снижение репутации продавцу...

Впрочем , как знаете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александр-я вот лично не задумывался никогда над это проблемой.Не знаю ,может потому что покупаю мало,может потому что 4 -это по пятибальной шкале все таки -хорошо.По этому у  Вас и поинтересовался.

Собственно- я полностью согласен с Вашим ответом.

...Но лично для меня это не критично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Cracker сказал:

Я спросил как именно? Как необоснованная 4ка  касается Вас как покупателя?

Вам просто интересно почему именно 4 а не 5  или что то другое?

Наверное человеку просто нравиться точность , а не когда "  четыре пишем, а один в уме".

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Tehnar сказал:

Просьба к покупателям : при закрытии сделки более ответственно подходить к выставлению оценок продавцам ! Если сделка прошла на отлично , то и ставить 5 баллов ! Если есть отклонения от описания или иные нюансы , то и говорить о них .

А вот давайте разберём.

4е это хорошо

5ть это отлично

Так? Так!

Хорошо это значит что всё сделано как положенно и всё соответствует описанию до мельчайших подробностей, это всего лиш ХОРОШО-4

Отлично это значит что всё (или некоторые моменты) отличается от заявленного в лучшую сторону, и мы получили больше и лучше завявленного продавцом. Вот это ОТЛИЧНО -5.

Это семантика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Stebium1 сказал:

Хорошо это значит что всё сделано как положенно и всё соответствует описанию до мельчайших подробностей, это всего лиш ХОРОШО-4

Отлично это значит что всё (или некоторые моменты) отличается от заявленного в лучшую сторону, и мы получили больше и лучше завявленного продавцом. Вот это ОТЛИЧНО -5.

Я ни в коем разе не навязываюсь, это была лишь просьба. Возможно просто много вариантов , а достаточно всего два : удовлетворительно  и неуд. Токарь к примеру точит посадку под подшипник с определенным допуском. И вариантов два- либо сделал , либо нет. А что ему сделать еще лучше и тем дать заказчику больше ,чтобы поставили оценку -"очень хорошо"? Разве надушить деталь одеколоном...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Tehnar сказал:

Разве надушить деталь одеколоном...:D

Упаковать так что бы заказчик не испачкался, сделать ранее заявленного времени. Нужно ещё примеров?

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

45 минут назад, Stebium1 сказал:

Это семантика.

....Фантазии это 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Cracker сказал:

....Фантазии это 

В чём фатазии? В том что люди присылают бонусы? Сами производят паковку и не тратят деньги покупателя? Присылают товар который лучше на самом деле чем заявил продавец?  Не знают значения слов и понятий?

Для меня всё это реальность, для Вас возможно фантазия.

А для меня фантазии это улучшение жизни населения при вступлении в Евросоюз и при безвизовом режиме.

Кстати, можете воспользоваться шкалой оценивания учеников в школах и вузах, тогда легче воспринимается бал выставленной оценки.

Змінено користувачем Stebium1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья , на этом форуме нас всех объединяет в первую очередь интерес к работе с металлом ! А в этой теме , к тому же, интерес к улучшению работы и рейтинга самого форума.

И в здешней барахолке в основном собираются порядочные люди. И не обмануть , а прислать товар не хуже заявленного , это уже отлично. Заметьте - просто соответствующий описанию, независимо от состояния !

И это нормально , и так просто должно быть ! (На этом месте хотелось бы вставить смайлик с двумя дружескими кружками пива)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Cracker сказал:

И что ? Вас это как касается? Если оценка 4 Вы уже покупать у него не будете?

Купувати напевно будуть у "хорошиста", але напевне будуть перестраховуватись ( вже сам таке пережив через два відгуки на 4 зірочки ) Поставили покупці 4зірочки випадково чи вмисне , я не з'ясовував(хоча відгуки більш ніж відмінні , і не автоматичні) , але тепер вже понад 100 продажів з відмінними відгуками , а я все не можу вийти на 5/5 ,і це дивує !

Напевно потрібно зробити 100% оцінку , а не 5 з 5 , мені здається це буде більш інформативним .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку