makks

Войны с соседями

49 повідомлень у цій темі

До войны ещё не дошло но достал пох- зм соседей( соседки) , а именно: гараж находится в пол метра от забора, а с обратной стороны организовали гамнодровосборник, что привело к наклону забора и невозможности там пролазить. Два года уговоров перенести ничего не дали, поэтому пришлось самому выравнивать ТК хочу утеплить

Как можно повлиять, ?думал уже пожарниками напугать

 

В процессе вытаскивания труб придумал вот такой способ: подлить водички и прокрутить несколько раз, вытянулось легко

IMG_20190906_090534.jpg

IMG_20190907_153437.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо никого пугать..... Просто то что заходит за черту раздела по плану земельного участка, можете сами разобрать и сложить на верх - эти дровишки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложить одно а то что пожароопасное барахло рядом и 3 й день с этого гемора делаю временный забор напрягает

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По закону нет никакого нарушения, каждый имеет право на своём участке в любом его месте ложить где угодно что угодно. 

 

В таком случаи для перестраховки себя и своих опасений - это предложите пересни этот хлам и сложить по дальше за ваш счёт. Это назв. Компромисный вариант. 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190907_163844.png

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, makks сказал:

До войны ещё не дошло но достал пох- зм соседей( соседки) , а именно: гараж находится в пол метра от забора, а с обратной стороны организовали гамнодровосборник, что привело к наклону забора и невозможности там пролазить. Два года уговоров перенести ничего не дали, поэтому пришлось самому выравнивать ТК хочу утеплить

Как можно повлиять, ?думал уже пожарниками напугать

 

В процессе вытаскивания труб придумал вот такой способ: подлить водички и прокрутить несколько раз, вытянулось легко

IMG_20190906_090534.jpg

IMG_20190907_153437.jpg

Да да именно пожарниками)) только в процессе разборок выяснится что ваше строение стоит не там где надо)) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

По закону нет никакого нарушения, каждый имеет право на своём участке в любом его месте ложить где угодно что угодно. 

 

В таком случаи для перестраховки себя и своих опасений - это предложите пересни этот хлам и сложить по дальше за ваш счёт. Это назв. Компромисный вариант. 

Здесь Вы не правы на все есть  нормы. Хоз постройки 1 м от забора.

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, sergeyf2c сказал:

Здесь Вы не правы на все есть  нормы. Хоз постройки 1 м от забора.

У меня написано ложить  а не про постройки. Дрова ложат где угодно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Vip сказал:

У меня написано ложить  а не про постройки. Дрова ложат где угодно. 

Манипулируете батенька)) Вы написали нарушений нет))) А так да .Ложить 100% . Но на фото целый сарай дров)))

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sergeyf2c сказал:

Манипулируете батенька)) 

Вы не спешите писать ответ а просто внимательно читайте сообщения. 

Хорошо я положу на этом месте не дрова а пиломатериал из  сосны в два раза больше, половую доску Я нарушил что то из нор закона. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Манипулируете батенька)) Вы написали нарушений нет))) А так да .Ложить 100% . Но на фото целый сарай дров)))

А вы батенька меняете свои сообщения,  после замечания на реплику не по месту к теме. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Vip сказал:

Вы не спешите писать ответ а просто внимательно читайте сообщения. 

Хорошо я положу на этом месте не дрова а пиломатериал из  сосны в два раза больше, половую доску Я нарушил что то из нор закона. 

А здесь уже другие снипы)) про пожарную безопасность .)) Но я на 100% уверен что легковоспломеняющиеся хранить в пол метре от строения нельзя)) могу другу пожарнику позвонить)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо пожарнику звонить, я узнавал у пожарников когда-то можно ли по нормам дома пенопласт ом оббивать, то сказал что не запрещено но и не разрешено. И если что то виновен тот кто утеплися пенопластом. 

В догонку а хранить в гаже бочку с бензином можно, в пол метрах от временного хранения дров. И что опасней... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но мы не знаем кто что в гараже хранит... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Vip сказал:

Не надо пожарнику звонить, я узнавал у пожарников когда-то можно ли по нормам дома пенопласт ом оббивать, то сказал что не запрещено но и не разрешено. И если что то виновен тот кто утеплися пенопластом. 

Позвонил) .вобщем отдерут только тогда если огонь от соседа перенесется на строение и будит ущерб .как то так .

Змінено користувачем sergeyf2c
Но у автора строение с нарушением 100% так что полюбовно)
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это просто демонстрация уровня потребностей людей в чем-то... Им удовлетворить бы нижний уровень по пирамиде Маслоу и.... БОЛЬШЕ ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!! Нет у них потребности в красоте, гармонии, порядке и т.д... И выбить клин-клином тут не получиться, тут нужна другая мотивация.... Узнать где слабое место (например любит бухать, а денег вечно в обрез - значит надо купить водки и ненавязчиво предложить как подарок, если будет сделано ЭТО И ЕЩЕ ВОТ ЭТО...) и потихоньку на него наступать, в 90% случаев работает!!!! 

Не я это придумал.... :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Vip сказал:

А вы батенька меняете свои сообщения,  после замечания на реплику не по месту к теме. :D

Да ладно не обежайтесь) суббота раслобуха) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Да ладно не обежайтесь) суббота раслобуха) 

Я  не обижаюсь, это дискуссия. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Богдан28 сказал:

Это просто демонстрация уровня потребностей людей в чем-то... Им удовлетворить бы нижний уровень 

Там хозяином был нач строй базы или чето в этом роде, выстроил домину ( ещё при советах)а на остальной территории срач и те же остатки материалов, как в лучших традициях бесхозного совка,, осталась дочка которая не сложит как это все убрать (есть кого можно было бы привлечь помочь но из-за хитрож- ти делает тот кому больше нужно)

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, makks сказал:

Там хозяином был нач строй базы или чето в этом роде, выстроил домину ( ещё при советах)а на остальной территории срач и те же остатки материалов, как в лучших традициях бесхозного совка,, осталась дочка которая не сложит как это все убрать 

Нащупать слабое место, и любым законным путем на него давить.... Другого не дано. 

 

У каждого где-то есть слабина, все мы люди. :D:$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Vip сказал:

По закону нет никакого нарушения, каждый имеет право на своём участке в любом его месте ложить где угодно что угодно. 

 

В таком случаи для перестраховки себя и своих опасений - это предложите пересни этот хлам и сложить по дальше за ваш счёт. Это назв. Компромисный вариант. 

неа,по закону предусмотрены отступы и что и как попало быть не должно.А горючее-особенно.А вот кто первый нарушил-второй вопрос.Если там был сарай и он есть в плане-виноват вновь пристроивший свой билдинг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В плане есть мой гараж и их дом , дров не нарисовано

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, makks сказал:

В процессе вытаскивания труб придумал вот такой способ: подлить водички и прокрутить несколько раз, вытянулось легко

Вы сами виноваты в том, что забор покосился!!! У гаража нет водосточной системы и вся вода с крыши попадает под забор, поэтому он и наклонился.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Vip сказал:

 предложите пересни этот хлам и сложить по дальше за ваш счёт. Это назв. Компромисный вариант. 

Это называется аленизм,  компромиссный- думаю с обеих сторон приложить усилия и разгрести, и просилось давно уже,  дрова же ихние полезли на мою территорию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там нечего смотреть на фото: от красной линии до строений должно быть не менее метра, а по новым нормам -3 метра. Так что, как говорится, оба хороши: один построил, а другой нагадил. Решать придётся по любому полюбовно, ибо если дойдёт до реальных разборок - до конца жизни будете между собой "выяснять" отношения.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку