5 повідомлень у цій темі

Прошу совета есть клин бабки станка 6720 пф1 и как в винипухе... Ввообщем он лопнул... Только кончик но все же вопрос можно ли работать без етого конца 5 см с общей длины 45см и чем черевата робота без етого кончика, можно ли его сварить и скажем пришабрить хотя он вроде из чугуния(могу ошибаться) или кто занимается изготовлением клиньев на заказ во сколько бы обошлось такое

157797517265126756443040641686.jpg

15779751905825819814943470273380.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истину в последней инстанции , но по фоо видно , что клин работал только тем кончиком , который отломался и если пришабрить , чтобы он прилегал по ВСЕЙ оставшейся длине , то жёсткость увеличится на порядок . Но я бы вначале проверил поверхности которые прилегали к отломанному участку , на 99% я уверен что есть их шаржирование либо абразивом , либо более твёрдым металлом , который  делает задиры и не даёт полного прилегания .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Обычно клин делают стальным, хотя с чем черт не шутить, я уже ничему не удивляюсь. Работать можно и с обломанным, но вы для начала состояние ластохвоста посмотрите и прилегание проверьте. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, StatusQuo сказал:

Не претендую на истину в последней инстанции , но по фоо видно , что клин работал только тем кончиком , который отломался и если пришабрить , чтобы он прилегал по ВСЕЙ оставшейся длине , то жёсткость увеличится на порядок . Но я бы вначале проверил поверхности которые прилегали к отломанному участку , на 99% я уверен что есть их шаржирование либо абразивом , либо более твёрдым металлом , который  делает задиры и не даёт полного прилегания .

Тоесть его можно выбросить а остальное пришабрить? И от того увеличится жесткость?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, AStorm сказал:

пришабрить? И от того увеличится жесткость?

 

чем больше площадь прилегания тем жёстче . Учитывая , что раньше площадь контакта по факту была равна площади обломка , а на пришабренном клине будет равна площади раз в десять ( на глаз ) больше то вывод очевиден , естественно относительно нормально пришабренного ЦЕЛОГО клина жёсткость будет ниже , но незначительно , что позволит работать и неспешно изготавливать клин ( если захотите )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку