тов_Дуков

Паспорта и фрагменты документации на отечественное оборудование

16 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток, попали ко мне два ящика с остатками документации. Острой необходимости, увы, в ней я не испытываю, а бросить не позволило чувство прекрасного. Вот теперь и вопрос, на сколько актуальны и нужны эти паспорта, и что с ними делать дальше? Давайте подумаем вместе. Особого толку добавлять фото не вижу, но если надо можно и сделать. 

Буду рад если информация будет полезной 

Ниже приведён список содержимого этих ящичков.

 

Станок токарно-револьверный 1Д325П и спецстанки на его базе Руководство по эксплуатации 1Д352П.0.00.000РЭ
Станок токарно-винторезный 16Е20 Руководство по эксплуатации 16Е20.000.000 РЭ
Станки токарно-винторезные модели 1М63Д и 1М63БФ101 Руководство по эксплуатации Часть 2 Свидетельство о приёмке и консервации 1м63д.00.000 РЭ 1 
Станки токарно-винторезные модели 1М63Д и 1М63БФ101 Руководство по эксплуатации 
Станки токарно-винторезные модели 16К20Г и 16К25Г Руководство по эксплуатации 16К20Г.000.000РЭ
Станок токарно-винторезный повышенной точности ФТ-11 Руководство по эксплуатации ФТ-11.00.000 РЭ1 (Электрооборудование)

Альбом схем без титульного листа 16К20Ф3С32 000000ЭЗ Станок токарный специальный с оперативной системой ЧПУ и регулируемым главным приводом Схема электрическая принципиальная (два экземпляра, надо сравнивать)

Станок 1В340 альбом схем без титульного листа

 

Станок многоцелевой сверлильно-фрезерно-расточный с крестовым столом ЧПУ, АСИ повышенной точности Модель 2с150ПМФ4  Руководство по эксплуатации    
часть 1  2С150ПМФ4.00.000.РЭ
Станок многоцелевой сверлильно-фрезерно-расточный с крестовым столом ЧПУ, АСИ повышенной точности Модель 2с150ПМФ4  Руководство по эксплуатации  часть 2 Электрооборудование 2С150ПМФ4.00.000.РЭ1
Станок многоцелевой сверлильно-фрезерно-расточный с крестовым столом ЧПУ, АСИ повышенной точности Модель 2с150ПМФ4  Руководство по эксплуатации  часть 2 Электрооборудование Приложение 1 схемы и перечни элементов 2С150ПМФ4.00.000.РЭ1

Координатно-расточной станок 2Д450 Руководство по эксплуатации     часть 1
Координатно-расточной станок 2Д450 Руководство по эксплуатации     часть 2 книга 12 (?) Электрооборудование станка
Координатно-расточной станок с программным управлением 2Д450АФ2 Руководство по эксплуатации электрооборудования 2Д450АФ2.00.000 РЭ1
Координатно-расточной станок с программным управлением 2Д450АФ2 Папка 3

 

Станок круглошлифовальный безцентровый 3Ш 182 Руководство по эксплуатации 3Ш182.00.000 РЭ
Полуавтомат заточной электроэрозионный для задних поверхностей резцов Модель 3В624

 

Станки продольные фрезерно-расточные с цифровой индикацией и преднабором координат модели 6М610Ф11, 6М610Ф11-23, 6М310Ф11, модификации  и специальные на их базе Руководство по эксплуатации Приложение Рисунки и схемы к техническому описанию Документы рабочего проекта 6М610Ф11.000.000 РЭ
Станки продольные фрезерно-расточные с цифровой индикацией и преднабором координат модели 6М610Ф11, 6М610Ф11-23, 6М310Ф11, модификации  и специальные на их базе Руководство по эксплуатации Часть 5 Порядок установки 6М610Ф11.000.000 РЭ4 (два экземпляра, надо сравнивать)
Станки продольные фрезерно-расточные с цифровой индикацией и преднабором координат модели 6М610Ф11, 6М610Ф11-23, 6М310Ф11, Технические условия на опытный образец ТУ2.1008000.694-84
6М310Ф11 Гамма измерительных преобразователей на сельсинах ВС-155А Руководство по эксплуатации Б 000 100 РЭ

 

Преобразователь измерительный круговых перемещений модель ВЕ-178 Руководство по эксплуатации ВЕ-178.00.01 РЭ
Электропривод главного движения типа "Кемтор"
Двухкоординатный трехпульсный преобразователь для электроприводов с высокомоментными двигателями постоянного тока "Кемток" 
Устройство 2С42 65 1Я3.035 090 Схемы перечни элементов
Устройство 2С42-65 Руководство по эксплуатации 3.035.090 РЭ
Устройство 2С42 Инструкция по эксплуатации 3.035.090 РЭ
Устройство 2С42 Инструкция по эксплуатации Часть 2 Методика программирования 1ЯЗ.035.080 ИЭТ
Устройство числового программного управления Н33-1М 161.700.033-03 Схемы электрические, структурные, принципиальные папка №5
Устройство 2Р22 1Я3.035 087 Инструкция по эксплуатации    

Компрессор 2ВМ4-24/9 Техническое описание 2ВМ4-24/9.00.00.000 ТО
Электротельфер тип Т и Т2 Инструкция по монтажу и эксплуатации Каталог частей

Манипулятор сбалансированый МС-160 Техническое описание и инструкция по эксплуатации 408.50 ТО
Манипулятор сбалансированый МС-160 Формуляр 408.50 ТО
 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как все я до сих пор использую оригиналы паспортов для ремонта станков, многие в инете продают или выход сканировать и выкладывать в архив схем.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригинал всегда лучше, особенно когда он есть :) Но на счет выкладывать, не охота сканировать и делать дубликаты имеющихся в сети , если бы знать что надо. А ещё слабо представляю как сканировать и лепить формат А1. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  можно приобрести или выменять . ,"электротельфер тип Т или Т2. 

Инструкция по монтажу и эксплуатации. Каталог запасных частей.

Ну или сканы страничек на крайняк. Но надо глянуть предварительно , это то что у меня есть или не оно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сканировать и наполнять сайт полезной литературой. Редкие документы даже в интернете не найдёшь. 

Другое дело что на сканирование двух ящиков уйдёт куча времени. 

 

Ps: формат А1 можно по старинке - фотокопию. На телефон или фотоаппарат, но со вспышкой и под прямым углом к листу.

  Главное сжать так что бы и читалось и на на сайт подвесить можно.

 

Сканировать по частям и лепить тоже можно, но  долго.

Змінено користувачем Киевлянин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, тов.Дуков написав:

Оригинал всегда лучше, особенно когда он есть :) Но на счет выкладывать, не охота сканировать и делать дубликаты имеющихся в сети , если бы знать что надо. А ещё слабо представляю как сканировать и лепить формат А1. 

Я сканував на сканері формату А4, по частинах (так щоб було перехрещення частин), а потім автоматично зшивав за допомогою проги RasterStitch 2.30

Виходить чудово, але марудне заняття, звісно краще на А3 сканері сканувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 123 сказал:

На щет угла согласен, а от вспишка не уверен.

Мелкі деталі і полутона краще видно при більшій видержкі і відповідні діафрагмі, але строго зі штатива!

Не буду спорить, не фотограф. 

 

Лично у меня без вспышки ничего не выходит - освещение подобрать не могу. Либо темно, либо всё белое. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фотоаппарат есть, штатив есть, если что сдюжим. Но очень сомневаюсь, что на 2Р22 еще кто то работает. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюсь стосовно паспорта електротельферів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделаем. Пока только титульный лист. IMG_20200109_183817.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Устройство 2С42 такое точно работает, на фрезерах ГФ 2171, сам видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм... Забавно, в любом случае уничтожать не стану. А там будет потребность и время, можно и сделать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,мене цікавить Ваш паспорт на 16е20,маєте можливо скан копію?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, нужен паспорт на 1в340 есть возможность поделиться паспортом ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, мете теж цікавить придбати паспорт на 16е20 або копію.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку