observer

Мысли о восстановлении и не только...

7 повідомлень у цій темі

Читаю смотрю всякую разную информацию о плоскошлифах, и тут вот подумал:

А почему бы дефекты направляющих, шпинделей, не восстанавливать плазменным наплавлением с последующей шлифовкой?

Ведь восстанавливают же таким образом шейки коленвалов и подобные вещи.

Очень много видел информации про 3г71 где просто заклинивший ролик в крестовом столе, вываливал яму размером с мизинец, неужели таки без вариантов?

Ваше мнение.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, дело не в напылении. Мяса в направляющих имеется. Дело в большой и точной шлифовки с добротным шлифовщиком).

Или цене услуг всего комплекта выше)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, ZkostyaZ сказал:

Думаю, дело не в напылении. Мяса в направляющих имеется. Дело в большой и точной шлифовки с добротным шлифовщиком).

Или цене услуг всего комплекта выше)

Ну есть моменты, когда уже некуда шлифовать, или скажем геометрия нормальная (условно)  но направляйки, ударены, или имеют глубокие царапины, которые не сколько не процесс влияют, сколько просто сжирают ответную часть.

Второй момент, гидроопоры. Еще нигде не видел что бы кто-либо не жаловался на то что спалили подшипники или радиусные втулки: везде одно и тоже, а судя по отзывам людей, которые покупали КИП остатки, качество их оставляет желать лучшего.

Я в целом, никчему не призываю, просто так сказать - праздный интерес. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничто не вечно... Станок должен работать. В процессе работы износ неизбежен со временем. В процессе работы станок должен ЗАРАБАТЫВАТЬ. Станок переносит постепенно свою стоимость на изготовленные на нем детали. На это все еще можно докинуть моральное устаревание, ибо технологии на месте не стоят.

Но если это не нормальное производство... А для шараж-монтаж-подвал-завод или чисто хобби - то можно и восстанавливать/капиталить и т.д... до победы, т.е. в т.ч. и столетние станки....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Богдан28 сказал:

Станок должен работать. В процессе работы износ неизбежен со временем.

Как показывает статистика, редко какой станок, действительно можно "списать" из-заизноса, в основном их гробят по глупости и дурости.

Но я частично с вами согласен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, observer сказал:

 в основном их гробят по глупости и дурости.

 

Это само собой. Плохой уход, плохое масло, абразивы, предельные режимы и т.д... Но я вот смотрю по тому что я сам непосредственно эксплуатирую в очень щадящем режиме - все равно выработка идёт... Медленнооооо но уверенно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Богдан28 написав:

эксплуатирую в очень щадящем режиме - все равно выработка идёт...

Та сама ситуація

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку