Reiter

Саморобний компрессор ?

185 сообщений в этой теме

14 часа назад, Barth сказал:

купите за сто баксов трехцилиндровую новую и хватит очень на долго,даже для некоторого заработка.

Якщо цю  продам, то так і зроблю. Якщо ні, то таки з неї робитиму... 

0

Поделиться сообщением

Зняв таки шатун...

Друга шийка не краща (останнє фото), хоча люфта й немає... 

IMG_20200516_150647.jpg

IMG_20200516_150639.jpg

IMG_20200516_151149.jpg

0

Поделиться сообщением

под перешлифовку.И ремонтные вкладыши.Оно все окупится?Такие занятия могу понять только в виде хобби-восстанавливать старые механизмы.А любое хобби дело дорогое.На фирме,куда вожу моторные железки на обработку постоянно вижу компрессоры всевозможные,их цпг,в том числе холодильниковые.Восстанавливают.

0

Поделиться сообщением

В 14.03.2017 в 22:45, jura-xm сказал:

и все-таки придет когда-то время,и Все чипмейкеры выростут из зиловских говнокомпрессоров,и забудут ету головную боль навсегда.Не у одной серьезной мастерской я не видел компрессора ЗИЛ,вспимните мои слова через пару лет)))

У меня на производстве стоит говнокомпресор из двух ЗИЛовских компрессоров и движок на 4 кВт. Принудительная смазка, водяное охлаждение. Работает по 12-14 часов в день. В паре с экструзионно-выдувным агрегатом на протяжении более 2-х лет. Это я к чему,если вы умеете чуть больше чем просто держать молоток в руках,то годный компрессор вы можете сделать. 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vituk сказал:

У меня на производстве стоит говнокомпресор из двух ЗИЛовских компрессоров и движок на 4 кВт. Принудительная смазка, водяное охлаждение. Работает по 12-14 часов в день. В паре с экструзионно-выдувным агрегатом на протяжении более 2-х лет. Это я к чему,если вы умеете чуть больше чем просто держать молоток в руках,то годный компрессор вы можете сделать. 

Вы поставили компрессор в те же условия,в каких он и придуман работать,на автомобиле,много километров с моточасами вместе,ничего необычного,но надо ли если есть готовые более простые решения.Если есть бесплатный агрегат,электродвигатель,пару газовых баллонов и куча времени-можно делать а если это все покупать-не выгодно,никак.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Barth сказал:

Вы поставили компрессор в те же условия,в каких он и придуман работать,на автомобиле,много километров с моточасами вместе,ничего необычного,но надо ли если есть готовые более простые решения.Если есть бесплатный агрегат,электродвигатель,пару газовых баллонов и куча времени-можно делать а если это все покупать-не выгодно,никак.

Я абсолютно согласен с тем,что если есть готовое, незачем тратить время и деньги. Я это написал что не зачем говорить что все г*ВН* ,покупай компрессор за 100500 грн - это (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи). У каждого из нас разные финансовые и умственные возможности. От этого нужно отталкиваться. 

0

Поделиться сообщением

настало время когда среднего качества инструменты не стоят невменяемых денег

как раньше.Даже промышленные,профи,упали в цене.Обычный гаражный 4-5 тыс.С правильно подобранным всем и автоматикой.Не стоит на это тратить свое время,лучше на изделия.

0

Поделиться сообщением

@Barth а на что стоит тратить свое время? И стоит ли вообще ?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cracker сказал:

@Barth а на что стоит тратить свое время? И стоит ли вообще ?

Да, человек счастлив во время созидания! 

1

Поделиться сообщением

если ремонт и изготовление компрессоров-работа или любимое занятие-тогда стОит.Свой ремонтировал 5 раз,включая перемотку двигателя,3 из них-с привлечением посторонних,не умею перематывать,нет шлифовального станка и нет большого токарного чтоб посадить бандаж на треснувшую ступицу шкива.Итого он вдвое дороже стал но помогает ежедневно зарабатывать.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу