Санёк.

Подскажите чем залезть в цилиндр Иж-Планеты?

28 повідомлень у цій темі

Приветствую. Начал восстановление (оживление) старого мота. 

Хотел бы попрактиковаться в расширении окон цилиндра, аки в книжках умные люди писали. 

Вопрос-чем туда подлезть? Гугл выдает из самого бюджетного что-то типа такого тросика, который вращается, и надо к дрели подсоединять. Как то жалко отдавать 500 грн. за тросик... с патроном...(suka, как они тросик к патрону присобачили, интересно)

Есть ещё идеи, чем бы туда подлезть? Диаметр гильзы 72 мм. если шо...

https://nedorogo.dp.ua/product/gibkiy_val_dlya_gravirovki_13m_6mm/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не треба вікна розширяти, для форсування їх по висоті змінюють, якщо в загальному, то вихлопні і продувочні піднімають вверх, а впуск - опускають до низу, але це досить не проста тема, легко набокопорити, особливо з продувочними, вони мають певний напрямок, в себе на яві 638 просто сумістив вікна гільзи з каналами в корпусі циліндра і картера, і таки мотору реально стало легше "дихати", розгон став більш цікавий і робота мотора мягшою.

Денис Иванов в таких справах майстер - https://www.youtube.com/watch?v=Cmu_8HUz9J0&list=PLg_SUI7MMxz-CoyNhrIZOKb8wZIENaTN5&index=3

Змінено користувачем Dr_Hammer
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там же гильза чугун а рубашка люминий. Наверное ее туда как то вставили, значит можно как то и вытащить:D

Змінено користувачем Днепровский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Днепровский тоже вариант... Но потом аллюминий изнутри все равно надо убирать. Окна то стали больше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Dr_Hammer сказал:

Не треба вікна розширяти, для форсування їх по висоті змінюють, якщо в загальному, то вихлопні і продувочні піднімають вверх, а впуск - опускають до низу, але це досить не проста тема, легко набокопорити, особливо з продувочними, вони мають певний напрямок, в себе на яві 638 просто сумістив вікна гільзи з каналами в корпусі циліндра і картера, і таки мотору реально стало легше "дихати", розгон став більш цікавий і робота мотора мягшою.

Денис Иванов в таких справах майстер - https://www.youtube.com/watch?v=Cmu_8HUz9J0&list=PLg_SUI7MMxz-CoyNhrIZOKb8wZIENaTN5&index=3

Это Ден Тюнинг, что-ли? Я не совсем согласен с его методами. Что можно ждать от человека, который резьбы в картере перед сборкой мажет синим Лактайдом?

И в ширину окна можно расширять... Тот же Ден это делает... Если шо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там основная цена не "тросик с патроном" а инструмент - борфреза или шарошка. Ну и оборотов для нее нужно побольше. ПШМ на 32 тысячи оборотов будет в самый раз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Санёк. сказал:

Приветствую. Начал восстановление (оживление) старого мота. 

Хотел бы попрактиковаться в расширении окон цилиндра, аки в книжках умные люди писали. 

Вопрос-чем туда подлезть? Гугл выдает из самого бюджетного что-то типа такого тросика, который вращается, и надо к дрели подсоединять. Как то жалко отдавать 500 грн. за тросик... с патроном...(suka, как они тросик к патрону присобачили, интересно)

Есть ещё идеи, чем бы туда подлезть? Диаметр гильзы 72 мм. если шо...

https://nedorogo.dp.ua/product/gibkiy_val_dlya_gravirovki_13m_6mm/

Если жалко денег,то воспользоваться советами из старых книжек-эти операции проводить вручную,при помощи изогнутых напильников и надфилей.Так же посоветую почитать Григорьева,и самое главное-вникнуть и понять,что и как делать.Основные, так сказать,принципы форсировки 2т моторов.А  накосячить,и сделать только хуже-это очень легко.Так же немаловажный фактор,это качество нынешних запчастей-те же поршня сейчас сложно найти нормального качества.Гибкий вал отдельно брать смысла нет,лучше сразу взять бормашинку(типа дримель)более/менее нормального качества,и к ней несколько твердосплавных борфрез разных конфигураций.Этот инструмент в гараже очень кстати помогает.Для окон,очень бы подошла угловая насадка,я как то даже рассматривал варианты приобретания,но потом передумал ее покупать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. А що не так в тому що він синім локтайтом користується? Раз зібрав і їздиш. В моєму випадку через те що гвинти були не достатньо зажаті, чи вже в роботі попустились багато чого постраждало, і потім потребувало ремонту. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, sadam сказал:

Там основная цена не "тросик с патроном" а инструмент - борфреза или шарошка.

Та то понятно...

18 минут назад, KOLIAN75 сказал:

,при помощи изогнутых напильников

Они в природе существуют? Обычный де не погнешь-он луснет...

20 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Гибкий вал отдельно брать смысла нет,лучше сразу взять бормашинку(типа дримель)более/менее нормального качества

Та отэто я и думаю-нужен ли мне дремель для разовой работы... Ну, видать придется купить... Просто на форуме не раз "коллективный разум" не раз помогал обмануть судьбу )))

20 минут назад, sanlevdb сказал:

В моєму випадку через те що гвинти були не достатньо зажаті, чи вже в роботі попустились багато чого постраждало

Вы уточните, пожалуйста, речь идёт о двигателях внутреннего сгорания, или о механизмах вообще? 20 лет мототехнику катаю, ни разу ещё не видел, чтоб картер послабило. Там где нагрев-еще попробуй выкрути )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. А що в двигуні того самого іжа-ка немає гвинтів які не можна поставити на синій локтайт? Ніхто ж не казав що на нього ставити болти головки циліднра) 

А наприклад гвинти кришок, або половинок картера є куди його примінити. 

Ну з того що мені попадалось в руки, то не рідкість що розбиті картера. Взяти наприклад мій довгобуд, дам посилання на 1-шу сторінку, там все детально розписано і показано. 

Або наприклад недавно привезений в гараж другий 49-й, з такою самою бідою в двох двигунах. Буде час почну поповняти свою тему, ато трохи призатихла, хоча робота йде. 

IMG_4848_800.jpgi.gif

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, sanlevdb сказал:

в двигуні того самого іжа-ка немає гвинтів які не можна поставити на синій локтайт? Ніхто ж не казав що на нього ставити болти головки циліднра) 

Я тоже не говорил о цилиндрах. 

28 минут назад, sanlevdb сказал:

Ну з того що мені попадалось в руки, то не рідкість що розбиті картера.

А таки вспомнил одну такую беду ))) В юности, у товарища была Ява старушка, так на ней, да, постоянно он винты подтягивал. Ну так, и половинилась она каждые две недели :grin:

19 минут назад, softm сказал:

есть китобормашинки по адекватной цене, особенно если ваттметр имеешь и 26 букв знаешь.

Та на этот раз я вижу, что судьбу не обманешь. Таки куплю... Прийдется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Санёк. сказал:

Они в природе существуют? Обычный де не погнешь-он луснет...

Существуют.Но и самостоятельно гнуть можно.Но после всего этого,придет понимание,что бормашинка лучше...Скачайте книгу Григорьева-"Мотоцикл без секретов",очень полезное и занимательное чтиво.В отличие от того же ютуба-где нужно здорово фильтровать информацию.А для того,что бы фильтровать,нужно и самому разбираться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, KOLIAN75 сказал:

лучше...Скачайте книгу Григорьева-"Мотоцикл без секретов"

Она у меня есть в бумажном виде, ещё с начала нулевых. А так же пяток подобных. Я всегда все делаю по заводской или в случае с Григорьевым, по проверенной книжке. Я в Ютубе только развлекательный контент смотрю.  Ну, бывает про мотыки, но мнения гаражных кулибиных мне не указ. Тем движкам и так по 40 лет, не хватало ещё по советам блогеров дилетантов их чинить )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Санёк. написав:

Я не совсем согласен с его методами. Что можно ждать от человека, который резьбы в картере перед сборкой мажет синим Лактайдом?

И в ширину окна можно расширять...

Бажаю успіхів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Dr_Hammer сказал:

Бажаю успіхів.

П-ффффф...  Спасибо. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Санёк. сказал:

Она у меня есть в бумажном виде, ещё с начала нулевых. А так же пяток подобных. Я всегда все делаю по заводской или в случае с Григорьевым, по проверенной книжке. Я в Ютубе только развлекательный контент смотрю.  Ну, бывает про мотыки, но мнения гаражных кулибиных мне не указ. Тем движкам и так по 40 лет, не хватало ещё по советам блогеров дилетантов их чинить )))

Так тогда  у Вас таких вопросов вряд ли должно возникать....Григорьев,и еще пара подобных бумажных книг-это были мои настольные книги примерно лет так с 13.Примерно с того же времени,была мечта о бормашинке...А купив ее где то в 97,я радовался как ребенок новой игрушке.Насколько вся эта масса разнообразного электроинструмента облегчает работы!По теме:не стоит ждать явного и заметного повышения мощности от пиления окон.Даже комплексные работы дадут незначительную прибавку.Поэтому,для души и хобби,выровнять сопряжения каналов,убрать огрехи литья,слегка доработать поршень,правильно собрать мотор на хороших подшипниках,и этого будет достаточно.Или по желанию-копать глубже....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, KOLIAN75 сказал:

Так тогда  у Вас таких вопросов вряд ли должно возникать....

Мне раньше жалко было форсировать. И так понятно, чем это закончится-меньший ресурс, сложность регулировки карба под холостые, не в меру возросший аппетит к топливу, возможная детонация... То, что рекомендует Григорьев, и другие-это в основном для спортсменов, когда двигатель делается на 1-2 гонки.  Я то знаю, но лишний двигатель, и желание у меня возникли только сейчас)))

6 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Даже комплексные работы дадут незначительную прибавку.

Я знаю. Это и останется Планетой. Конечно, порыкивать, будет... Но...

8 минут назад, KOLIAN75 сказал:

достаточно.Или по желанию-копать глубже....

Та там цилиндр есть у меня на подходе, точить уже некуда, там и прийдёт время пс-вского или иномарочного поршня, и укорачивания хода, из-за меньшего по высоте поршня. Но это в будущем..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда руки уже опустятся советую посмотреть, мотивирует :)

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Планете гильза не выпрессовывается, т.к. залита в рубашку, но в этом и нет необходимости. Крышки продувочных каналов

съёмные, а выхлоп и впуск и так доступны - "пили не хочу". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, mx-mechanik сказал:

но в этом и нет необходимости. Крышки продувочных каналов

съёмные, а выхлоп и впуск и так доступны - "пили не хочу". 

Можете показать хотя бы чужое фото, как достать до окон цилиндра? Я не про продувочные каналы, а про окна.

1 час назад, mx-mechanik сказал:

На Планете гильза не выпрессовывается, т.к. залита в рубашку,

А на Иж-Планета Спорт, и на Юпитере, не залита, знач, в рубашку? 

Просто оставлю это здесь. 3 видео.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iG0GUK8opz8

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. А яка ціль цих всіх маніпуляцій? Наскільки я зрозумів то чисто інтерес що з цього вийде. 

Ви ж розумієте не та то техніка, щоб займатись форсуванням.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, sanlevdb сказал:

@Санёк. А яка ціль цих всіх маніпуляцій? Наскільки я зрозумів то чисто інтерес що з цього вийде. 

Ви ж розумієте не та то техніка, щоб займатись форсуванням.

У меня большая база запчастей по ижам. Кроме совецких поршней-есть всё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Санёк. сказал:

Можете показать хотя бы чужое фото, как достать до окон цилиндра? Я не про продувочные каналы, а про окна.

А на Иж-Планета Спорт, и на Юпитере, не залита, знач, в рубашку? 

Просто оставлю это здесь. 3 видео.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=iG0GUK8opz8

 

Ну если выпрессовывается, то какие проблеммы, выпрессовал да и пили, а не ролики с ютюба показывай.

Тема ради темы?! Выше написали и про И. Григорьева( умер в этом году к большому сожалению) и не только. Это Планета , родом из 39 года! Подправил, подчистил, поджал и езди. Или может вал будешь уменьшать, картер втулить?! :-)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, mx-mechanik сказал:

Ну если выпрессовывается, то какие проблеммы, выпрессовал да и пили,

Блин, тему читал??? Ну выпрессовал ты. Ну гильзу распилил. С рубашкой что после этого делать???

4 часа назад, mx-mechanik сказал:

Планета , родом из 39 года

ДкВ. Ну и что?

4 часа назад, mx-mechanik сказал:

Или может вал будешь уменьшать, картер втулить?! :-)

Боюсь картер втулить. Разве что аргоном вставки прихватить. 

Вопросы кончились? Что за агрессия? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Санёк. сказал:

Блин, тему читал??? Ну выпрессовал ты. Ну гильзу распилил. С рубашкой что после этого делать???

 

Пилить тоже или  с гильзой пилить рубашку удобней?

Но я присоединюсь к людям которые советуют "не делать этого" Не стоит эта затея времени потраченного на нее. Валить как ямаха оно  не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку