andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

6 часов назад, softm сказал:

@Artem URL?

Если я правильно понял то вот. http://chipmaker.com.ua/index.php?/forum/93-плиты/

Захожу в тему Савельевича про шабровку плиты. Потом с лева в верху нажимаю на пункт плиты и выскакивает такое. Потом там ещё один подпункт и так же не грузит, пока не выйду на главную. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Artem сказал:

Часть сайта не открывает.

Screenshot_20200823-235056.png

Тоже самое, заметил вчера. В "обменке" не зайти, на "опознание" не зайти тоже, другие не пробовал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мене теж не пускаю у всі категорії та розділи , і викидує те саме вікно що і попереднього дописувача !

А теми в топі відкриваються без проблем !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заработало) Спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Барахолка.

 

Пропоную зробити обов'язковим позначення таких недоліків у категорії вимірювача як-то: відсутність (оригінального) паспорту та відсутність (оригінального пакування).

 

Я на цьому вже погорів, але в даному випадку вважаю, що 50% провини на мені та 50% на продавцеві, адже хоча на фото лоту паспорт був, про його наявність при укладанні угоди я не акцентував увагу, в результаті отримав вимірювач без паспорту, який наприклад для мене критичний при повірці в інституті метрології.

Вважаю, що таке правило у плані вимірювача захистить нас усіх (покупців та продавців) від негативу та непоразуміння.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, softm сказал:

@toolmaker зачем вам этот паспорт и от чего он вас защитить может?

Паспорт не разу не видел в глаза, но могу предположить что там серийный номер и место для записей и штампа метрологии 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, softm сказал:

 

У меня на "средства" которые к потребителю лицом давали отдельную бумагу, ни разу паспорта не спрашивая. ХЗ, может сейчас оно по другому ... но в прошлом году - и до этого лет 20-ть было именно так. Кто-то прояснит?

На державних підприємствах , засоби вимірювання ставилися на облік лише при наявності паспорта .

Зараз нібито вимагається лише атестат повірки в ЦСМ, або у відділі головного метролога , якщо такий є на підприємстві ! Але напевно , на деяких підприємствах , ще залишилась вимога обов'язковості паспорта .

 

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, softm сказал:

Интересно какими нормативными документами руководствуемся?

Стандартом предприятия и т.у.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, softm сказал:

зачем вам этот паспорт

 

Паспорт був на фото лоту, в той же час його відсутність не була відмічена в описі та/або категорії "Недостатки Инструмента/Оснастки".

 

46 минут назад, softm сказал:

и от чего он вас защитить может?

 

Від поєблі с елементами дрочви за участю Наталі Миколаївни з вул. Метрологічна, 4 по темі відсутності оригінального документу на вимірювач, з його, матінку його так, відповідним вказаним номером на останньому.

 

Пропозиція наступна: 

  • ЩО: скоротити кількість зайвих питань, відповідей, часу затримки на покупку, відправку, отримання лоту, конфліктів або типу мого випадку, коли я всього лише не уточнив, чи дійсно я отримаю паспорт з вимірювачем, як, на матінку його так, фото лоту чи він випарується десь по дорозі до мене. 
  • ЯК: якщо паспорт (наполягаю) або оригінальне пакування (пропоную) в наявності, то поле "Недостатки Инструмента/Оснастки" пусте, якщо ні, то обов'язково це вказати.

 

Яка ваша думка?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, aleksey vlad сказал:

Стандартом предприятия и т.у.

Ну це якщо для себе працюють , а якщо на держзамовлення , то є галузеві вимоги повірки засобів вимірювання , а у оборонній промисловості є вимоги  галузеві та представника замовника !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вибачаюсь за можливо надмірно різкий тон, але я (був) дуже близький до втрати 250000 грн -- завтра з ранку -- лише тому, що в мене не буде паспортів від цих всратих ШП лінійок за 2500 грн щоб зробити атестат при представнику замовника, які я ризикнув купувати по фото на яких був паспорт, це цілком мої проблеми, моя помилка, мутна історія, але воно так. Пропоную бути більш точними у такій важливій категорії як точний вимірювач.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, toolmaker сказал:

Барахолка.

Пропоную зробити обов'язковим позначення таких недоліків у категорії вимірювача як-то: відсутність (оригінального) паспорту та відсутність (оригінального пакування).

 

Я на цьому вже погорів, але в даному випадку вважаю, що 50% провини на мені та 50% на продавцеві, адже хоча на фото лоту паспорт був, про його наявність при укладанні угоди я не акцентував увагу, в результаті отримав вимірювач без паспорту, який наприклад для мене критичний при повірці в інституті метрології.

Вважаю, що таке правило у плані вимірювача захистить нас усіх (покупців та продавців) від негативу та непоразуміння.

В измериловке есть графа:  недостатки. Обычно там пишут об отсутствии паспорта. Также многие продавцы об этом упоминают в описании. Надо просто внимательно читать. Кроме того, никто не запрещает покупателю спросить продавца об паспорте и др. технических бумагах (свидетельстве, акте и т.п).

В Вашем случае виноват продавец, т.к если правила не поменялись, то там когда-то было:  - лот, то, что на фото.  На фото паспорт был. Сознательно или не сознательно продавец его не дал. Ваша вина в том, что вы не проверили комплектность и не попросили или потребовали паспорт на приобретенное изделие. В этом случае продавец за свои кровные должен дослать Вам паспорт, иначе Вы имеете право жаловаться администрации на предмет: "товар не соответствует описанию", а для нормального продавца, это почти "статья" и безусловный, законный бан.   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

можно узнать номер сделки или увидеть жалобу на общение по сделке по покупке этой линейки?

 

Ніякої скарги бути не може! Адже товар високої якості, я повністю задоволений (ну як, 4/5, який відгук і залишив і не 5/5 лише ), раніше замовляли у цього продавця та будемо робити це в майбутньому, більше того, в даній конкретній угоді продавець зробив додаткову послугу зі своєї сторони (надав пакування, якого не було), з продавцем ми все владнали (та й конфлікту не було, я надто емоційно можливо вчора говорив).

 

Я ні в якому разі не скаржусь на продавця чи конкретну угоду, я лише запропонував для обговорення чітко зафіксувати у правилах про вимірювач, що відсутність паспорту та оригінального пакування є явним недостатком, про який обов'язково треба повідомляти у відповідній графі, вона ж для того і існує :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, toolmaker сказал:

...оригінального пакування є явним недостатком...

Это уже перебор. 99% мериловки по этому принципу должны будут указывать отсутствие такой упаковки как недостаток.  Это нонсенс. Оригинальная упаковка - это только при отгрузке товара заводом производителем. Тут просто начинается подмена понятий. Коробка в кот. лежит измерит. инструмент или приспособления, может быть оригинальной, но упаковка не заводская. Вскрыв упаковочную бумагу, кот. была обернута коробка, Вы уже нарушили оригинальную упаковку....

А как Вам показать товар, не распаковав его и не нарушив упаковку? 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ginni Что уже тогда говорить о том, что иногда и консервант нужно смыть, для показать товар!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Наверное по той простой причине, что в графе (возврат товара) стоит "ВОЗМОЖЕН" этакий себе маркер гарантии соответствия.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, softm сказал:

@toolmaker зачем вам этот паспорт и от чего он вас защитить может?

Если берёшь, например линейку для работы, паспорт конечно не нужен, если для перепродажи серьёзному потребителю, паспорт и поверка метрологии обязательно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В правила внесены изменения, которые касаются покупателей, нарушающих правила:

 

3.17. В случае отмены сделки и/или отсутствия оплаты в течение 7 суток с момента бронирования: покупателю начисляется штрафная комиссия в сумме 2% от сделки, но не более 5 грн. Комиссия начисляется отдельной технической сделкой в переписке по сделке.

 

Хорошо, допустим. Но как то однобоко наказание. Часто бывает что забронированный товар, через время продавец отменяет. Ему тогда ничего? А покупатель отменил то ему штраф..... Наказание должно работать в две стороны. 

Разные бывают ситуации отмены, но ето уже частности и нюансы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Artem сказал:

В правила внесены изменения, которые касаются покупателей, нарушающих правила:

3.17. В случае отмены сделки ( должно быть - без уважительной причины, основания - мое личное мнение; далее все остальное по тексту) и/или отсутствия оплаты в течение 7 суток с момента бронирования: покупателю начисляется штрафная комиссия в сумме 2% от сделки, но не более 5 грн. Комиссия начисляется отдельной технической сделкой в переписке по сделке.

Я против этого, но хотя бы это должно иметь логическое обоснование. Покупатель должен иметь возможность использовать свое право и на отказ от сделки в том числе. Конечно, если он занимается ерундой, куча броней, а потом куча отказов без оснований, просто так, мне захотелось, то тут должны конечно приниматься какие-то меры к нерадивым. Вот финансовые или административные?  Вопрос, который вполне бы мог быть выставлен на обсуждение форумчан. 

36 минут назад, Artem сказал:

....через время продавец отменяет.....

А здесь тоже должно быть основание для отмены брони. 

Механизм отмены брони с обеих сторон, должен быть прописан в правилах. Все должно быть просто и понятно. И тогда все писки, крики, стоны, жалобы, уйдут в небытие.... Пока этого нет, каждая сторона считает себя в праве делать то, что хочет. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ginni сказал:

 

Баг

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, ginni сказал:

 

 

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ginni сказал:

 

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, ginni сказал:

Я против этого, но хотя бы это должно иметь логическое обоснование. Покупатель должен иметь возможность использовать свое право и на отказ от сделки в том числе. Конечно, если он занимается ерундой, куча броней, а потом куча отказов без оснований, просто так, мне захотелось, то тут должны конечно приниматься какие-то меры к нерадивым. Вот финансовые или административные?  Вопрос, который вполне бы мог быть выставлен на обсуждение форумчан. 

А здесь тоже должно быть основание для отмены брони. 

Механизм отмены брони с обеих сторон, должен быть прописан в правилах. Все должно быть просто и понятно. И тогда все писки, крики, стоны, жалобы, уйдут в небытие.... Пока этого нет, каждая сторона считает себя в праве делать то, что хочет. 

Ми договоримся до того , що  зроблять відміну замовлення будь-якою стороною , через модератора )))

П.С ЯКИЙСЬ БАГ ВИСКОЧИВ )))

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 032triton сказал:

Ми договоримся до того , що  зроблять відміну замовлення будь-якою стороною , через модератора )))

П.С ЯКИЙСЬ БАГ ВИСКОЧИВ )))

Сам ты БАГ, не обзывайся.:D

Нет, тут все просто.  Снимает бронь покупатель,  должен написать по чему. Снимает продавец, тоже самое.  Обязательное указание причины. Причиной не должно быть, я так захотел. Причина должна быть обоснованной. Причины нет, рассматривается как провокационное действие и за него надо отвечать. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ginni сказал:

Сам ты БАГ, не обзывайся.:D

Нет, тут все просто.  Снимает бронь покупатель,  должен написать по чему. Снимает продавец, тоже самое.  Обязательное указание причины. Причиной не должно быть, я так захотел. Причина должна быть обоснованной. Причины нет, рассматривается как провокационное действие и за него надо отвечать. 

Там реально якийсь баг був , бо виставило такий самий мій пост 4 раза !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку