Reiter

Підкажіть по опорі підшипника ОТ 5

9 повідомлень у цій темі

Підкажіть чи це рідна задня опора? 

IMG-89645fdaa7a0561dd3ad8fce8d680c53-V.jpg

20210709_215517.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100% не родная. Самодел.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Disastrous сказал:

100% не родная. Самодел.

Дякую :(

Чим це загрожує? Полюбому міняти на оригінал чи може бути нормально?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Reiter сказал:

Дякую :(

Чим це загрожує? Полюбому міняти на оригінал чи може бути нормально?

Там в той опоре подшипник обычный радиальный шариковый стоит. Он не принимает никакой особой нагрузки с шпинделя. Стоит просто что бы конец шпинделя не болтался в воздухе. Но стоит точно соосно с осью шпинделя. 

 

Главный вопрос в том как ту опору изготовили. Не то что бы сложная деталь, но соосности базирующих поверхностей все же требует, иначе подшипник будет отклонять шпиндель в сторону. Скажется в первую очередь на чистоте точения, и на ресурсе переднего подшипника. 

 

Я бы не стал связываться с таким станком, обычно самые тяжёлые в восстановлении вещи были те, в которых уже побывали чьи то ремонтные руки))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Disastrous сказал:

Там в той опоре подшипник обычный радиальный шариковый стоит. Он не принимает никакой особой нагрузки с шпинделя. Стоит просто что бы конец шпинделя не болтался в воздухе. Но стоит точно соосно с осью шпинделя. 

 

Главный вопрос в том как ту опору изготовили. Не то что бы сложная деталь, но соосности базирующих поверхностей все же требует, иначе подшипник будет отклонять шпиндель в сторону. Скажется в первую очередь на чистоте точения, и на ресурсе переднего подшипника. 

 

Я бы не стал связываться с таким станком, обычно самые тяжёлые в восстановлении вещи были те, в которых уже побывали чьи то ремонтные руки))

Ціна верстата 500 долл :) Якраз адекватна для відновлення, бо відновлювати за 30 - 35 тис і робити все те ж саме, то жирно :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Reiter сказал:

Ціна верстата 500 долл :) Якраз адекватна для відновлення, бо відновлювати за 30 - 35 тис і робити все те ж саме, то жирно :)

Мне мой за 13500 грн достался, но сверху уже больше 50000 положил деньгами и больше 300 часов работы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Reiter сказал:

 

IMG-89645fdaa7a0561dd3ad8fce8d680c53-V.jpg

 

 

А ещё разглядел, задняя бабка тоже самоделка, без регулировки. И резцедержатель приколхожен неродной. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Disastrous сказал:

 

А ещё разглядел, задняя бабка тоже самоделка, без регулировки. И резцедержатель приколхожен неродной. 

 

Так. Це знаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то много колхоза за 500долл...Я бы поторговался и начал с 300:),за 400 забрал-бы.Как вариант....

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку