deltafox24

ориентация станка, файл станка SOLIDCAM

5 повідомлень у цій темі

Всех приветствую, появилась у меня новая зверушка токарный станок с чпу системой GSK сижу пишу для него постпроцессор и файл станка для SOLIDCAM. Никак не могу разобраться в ориентации станка. вращение и выполнения М кодов сделал, а вот с позицией по Х какая то фигня она как бы зеркальная там где должен быть Х- у меня Х. с осью Z проблем нет. Меняю уже пол дня позиции в файле станка и толку 0. уже мозг кипит. Может написал непонятно поэтому прилагаю скрины, думаю тут будет понятно. Кто сталкивался с таким?

Screenshot_5.jpgScreenshot_7.jpg

Screenshot_6.jpg

Змінено користувачем deltafox24
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все-таки я его сделал теперь визуализация и УП совпадают, и инструмент ставить удобно  

Screenshot_8.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос,

в солид каме только постпроцесор или можно и рисовать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то Вы сделали все на оборот.У вас верхний резцедержатель а резец установлен пластинкой вверх...Вы что на правых оборотах будете точить?Не ну можно точить как вам удобно и сделать все под себя..Во всех промышленных станках с верхним резцедержателем ось X в минус не работает.Хотя я не сильный чпушник и возможно не прав..:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно сделал все наоборот. Ось Х считается от центра заготовки и в «+» в направлении резца и по сути показывает диаметр точения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку