Конструктор-делитант

Делаю механический кузнечный молот

22 повідомлення у цій темі

Друзья,может кто вкурсе если взять полуось жигулевскую наприммер,отпустить ее в горне что б проточить для того что б наварить нормально флянчик для крепежа маховика,и вот вопрос:не будет ли случайно обрезать полуось (так как на нее будут ударные нагрузки от возвратно-поступательного механизма)потому что у нас полуось получится часть отпущенная,а часть такая как и была.Спрашиваю потому что слышал случай как первичный вал приварили к чему то там и под нагрузкой его обрезало

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья,может кто вкурсе если взять полуось жигулевскую наприммер,отпустить ее в горне что б проточить для того что б наварить нормально флянчик для крепежа маховика,и вот вопрос:не будет ли случайно обрезать полуось (так как на нее будут ударные нагрузки от возвратно-поступательного механизма)потому что у нас полуось получится часть отпущенная,а часть такая как и была.Спрашиваю потому что слышал случай как первичный вал приварили к чему то там и под нагрузкой его обрезало

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щоб полегшити вам задачу

 

Марки стали полуосей.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, лучше, над вариантом использовать автомобильную рессору. Тоже доступная вещь, и рассчитана как раз на возвратно-поступательные движения 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не надо отпускать проточить можно и так ,фланец садить по горячепрессовой посадке и обварить с наружней стороны  ,а насчет обрезать то надо смотреть что там за удары

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NirazuNeTokar написав:

Подумайте, лучше, над вариантом использовать автомобильную рессору.

Ви надумали варити ресору?  Смію зауважити, що у 95 випадках зі 100 цей результат виявиться негативним, в плані надійності звареної конструкції

Вже тоді краще варити сталь 40, ніж ресорно-пружинну сталь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, IMP сказал:

Спасибо...Так я и делаю рессорный молот но рессору будет приводить в движение електродвигатель который будет врощать колесо на валу которого с другой стороны будет маховик на который и будет закреплен (со смещением от центра 100 мм)шатун который и будет соеденятся с рессорой

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло. Вже подивився конструкцію...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть самодельный механический молот и гидравлический пресс.

Советую не тратить время и деньги на молот, лучше сразу делать пресс.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://youtu.be/2MVZAH5TFac ось, може трохи допоможе. В тому відео вижимка мого досвіду з побудови таких молотків впродовж десятьох років. 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, IMP написав:

Ви надумали варити ресору?  Смію зауважити, що у 95 випадках зі 100 цей результат виявиться негативним, в плані надійності звареної конструкції

Вже тоді краще варити сталь 40, ніж ресорно-пружинну сталь.

Використати, не мав на увазі варити. Можливо я не зрозумів автора, де він хоче вокиристати напіввісь...

А з приводу ваших слів, думаю часто негативний  результат виходить через недотримання технології зварки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, igor.cononow сказал:

У меня есть самодельный механический молот

Фото в студію (якщо не військова таємниця :D)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята всем большое спасибо...

Кидай фотку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, хочеться мати щось таке?

https://photos.app.goo.gl/y9vdM44rF1Uzm6e79

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не понятен конструктив,ну то есть как именно,в каком месте срезает полуось.Если в месте собственно сварки,то это вполне ожидаемо,так как все в основном пытаются сварить эти стали на холодную,что конечно недопустимо.Если не хватает собственно жесткости,прочности детали,возьмте просто что нибудь потолще.Ну то есть в принципе не понятно поле проблемы.Что советовать то?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Шевченко Дмитрий сказал:

Не понятен конструктив,ну то есть как именно,в каком месте срезает полуось.Если в месте собственно сварки,то это вполне ожидаемо,так как все в основном пытаются сварить эти стали на холодную,что конечно недопустимо.Если не хватает собственно жесткости,прочности детали,возьмте просто что нибудь потолще.Ну то есть в принципе не понятно поле проблемы.Что советовать то?

Спасибо...Да наверное просто возьму потолще кругляк и пусть токарь выточит то что нужно.А так для общего развития:Я сделал уже несколько  станоков для художественной ковки и применил первичный вал с "копейки"и на него насаживаются с корзины сцепления вот те серединки со шлицами которые я приварил к "стали 3"немецкими електродами какими то (мне дали пару штук)потому что обычными електродами не приваривалось и так как мне нужно будет еще приваривать такие серединки со шлицами то  електроды может посоветуете какие купить или может как то на гарячую?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Конструктор-делитант сказал:

Спасибо...Да наверное просто возьму потолще кругляк и пусть токарь выточит то что нужно.А так для общего развития:Я сделал уже несколько  станоков для художественной ковки и применил первичный вал с "копейки"и на него насаживаются с корзины сцепления вот те серединки со шлицами которые я приварил к "стали 3"немецкими електродами какими то (мне дали пару штук)потому что обычными електродами не приваривалось и так как мне нужно будет еще приваривать такие серединки со шлицами то  електроды может посоветуете какие купить или может как то на гарячую?

нагреваете обе детали до200- 250 градусов  свариваете желательно с разделкой кромок электроды УОНИи1355 обр полярность деталь охлаждать медленно удачи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Конструктор-делитант сказал:

Спасибо...Да наверное просто возьму потолще кругляк и пусть токарь выточит то что нужно.А так для общего развития:Я сделал уже несколько  станоков для художественной ковки и применил первичный вал с "копейки"и на него насаживаются с корзины сцепления вот те серединки со шлицами которые я приварил к "стали 3"немецкими електродами какими то (мне дали пару штук)потому что обычными електродами не приваривалось и так как мне нужно будет еще приваривать такие серединки со шлицами то  електроды может посоветуете какие купить или может как то на гарячую?

а что значит,, обычными электродами не приваривалось,, это как

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, dfkthf сказал:

а что значит,, обычными электродами не приваривалось,, это как

После провара когда металл начинает остывать  по шву идут трещинки,я заметил когда варишь крепкий металл то вот такая история получается

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот те електроды немецкие то просто берешь варишь и смотришь после того как оторвал дугу шов сразу как будто стеклом затягивает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Конструктор-делитант сказал:

После провара когда металл начинает остывать  по шву идут трещинки,я заметил когда варишь крепкий металл то вот такая история получается

Именно так как и написано,греете не меньше 200 градусов,лучше повыше.Совсем хорошо,если и после сварки дополнительно прогреть.Стали углеродистые,в массивной заготовке,тепло от сварочного шва быстро отводится и образуется закаленная зона.Сварочный шов,при остывании,именно по этому месту и рвет.Стали из списка,должны с нагревом неплохо варится.Без агрева,практически любой электрод даст закаленную зону и трещины.Возможно немецкий электрод,чуть пластичнее,но это никак не отменяет зону закалки и трещины в шве.В общем грейте,и будкт вам счастье.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Шевченко Дмитрий сказал:

Именно так как и написано,греете не меньше 200 градусов,лучше повыше.Совсем хорошо,если и после сварки дополнительно прогреть.Стали углеродистые,в массивной заготовке,тепло от сварочного шва быстро отводится и образуется закаленная зона.Сварочный шов,при остывании,именно по этому месту и рвет.Стали из списка,должны с нагревом неплохо варится.Без агрева,практически любой электрод даст закаленную зону и трещины.Возможно немецкий электрод,чуть пластичнее,но это никак не отменяет зону закалки и трещины в шве.В общем грейте,и будкт вам счастье.

Спасибо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку