tehnodez

Сварка через камеру. Зварювання через камеру

9 posts in this topic

#314618 Posted

Просто заради експерименту. Що якщо всередині маски, то за світлофільтром встановити камеру з екраном? Тобто спочатку йде світлофільтр, потім об'єктив камери, а завжди є екран.

Просто ради эксперемента.
Что если внутри маски, за светофильтром установить камеру с экраном?
То есть сначала идёт светофильтр, потом объектив камеры, а вслед естественно экран.

П.С. Такой глупый вопрос не в тему.

любители Warhammer 40000 есть?

0

#314620 Posted

Скажу сразу, что для себя, для раьоты  всё таки раскошелюсь на спидглас.

А эта безумная идея, ну просто -а почему бы и нет?

Главное как это реализовать подешману, потому что тратить сколь существенную на такую идею не хочется.

0

#314621 Posted

А вам для чого взалалі? Працювати буде (весь ютуб так свої шви і знімає, хоч зі склом, хоч з хамелеоном)

1

#314622 Posted (edited)

Ні, знімати нічого не хочу. просто ..... сама суть у тому, щоб додати ще один бар'єр перед очима.

Проблема в тому, з якими параметрами підібрати екран для комфортної роботи. Тому що я не знаю жодного побутового гаджета, щоб його екран можна був комфортно дивитися прямо перед очима.

Не, снимать я ничего не хочу.
просто.....сама суть в том что бы добавить ещё один барьер перед глазами.

Проблема в том с какими параметрами подобрать экран для комфортной работы.

Потому что я не знаю ни одного бытового гаджета, что бы его экран можно был комфортно смотреть прямо перед глазами.

Edited by tehnodez
0

#314627 Posted

дивитися на екран на відстані 10 см від очей так само шкідливо, як і варити в простій масці.

2

#314629 Posted

Комфортно не буде, у камери і дисплея є солідна затримка, на тих же дешевих usb-мікроскопах це добре відчувається. Якби щось таке працювало - китайці вже б зробили)

Хочете зберегти очі - купіть нормальну маску, або варіть через затемнене скло з дуже яскравим освітленням (все руки не доходять спробувати цей варіант, всього лише прикрутити потужний налобний ліхтар прямо на маску) 

2

#314630 Posted

це просто ідея, яка прийшла після захоплення фантастикою. от і все.

это просто идея, которая пришла, после увлечения фантастикой.
вот и всё.

1 минуту назад, Rad1st сказал:

або варіть через затемнене скло з дуже яскравим освітленням (все руки не доходять спробувати цей варіант, всього лише прикрутити потужний налобний ліхтар прямо на маску) 

Я так работаю.

Прекрасно получается.
но с нюансами,  которые опишу чуть позже.

Но в принципе вариант в тему.

1

#314639 Posted

Вообще не выйдет. Поднесите экран телефона к глазам на несколько сантиметров, и попробуйте там хоть что-то разглядеть. Ничего не видно? А теперь посмотрите на очки виртуальной реальности для телефона. И приложение для телефона которое делит изображение две части, для левого и правого глаза.  Кто будет писать программу для работы этого?  Стоимость дисплея в качестве которого скорее всего надо смартфон, будет стоить то же дорого. Не знаю кому как, но мне в очках виртуальной реальности не комфортно. Тупо за пару минут глаза болят. там то же надо много настроек окуляров, межцетровое растояние между зрачками выставлять, фокус наводить. очки прилягают плотно к голове если отодвигуть на 1 см - уже ничего не видно. надо перенастраивать. А маску, надо то снимать то одевать. настроек будет дольше и больше чем сварки. ИМХО никакой пользы нет в принципе.

2

#314646 Posted

14 часа назад, Rad1st сказал:

варіть через затемнене скло з дуже яскравим освітленням (все руки не доходять спробувати цей варіант, всього лише прикрутити потужний налобний ліхтар прямо на маску) 

14 часа назад, tehnodez сказал:

Я так работаю.

Прекрасно получается.
но с нюансами,  которые опишу чуть позже.

Но в принципе вариант в тему.

Короче,   на солнышке, в  светлом  помещение канает  и со стеклом С5  и даже со стеклом С6 в очень солнечную погоду, даже  и фонарь не нужон,   тем   более  если варишь  не гнилуху. С гнилухой похуже.

Далее траблы начинаются в темноте, в теплопункте, в трубах.

Там такая фишка со стеклом С5 и темболее с6 не рабатает, приходится менять на С4 (что я очень сильно не люблю) и рядом\сверху\сбоку\снизу ставить дополнительный источник освещения,  то есть фонарь светит и у вас на маске + какой нибудь дополнительный источник направленного света, в моём случае  это второй фонарь на магните и крючке :)

Минус данного метода в том что с фонарём на бошке не везде пролезешь, не всюду бошку просунешь, на пример под трубу, от зеркала бликует.

Хамелеон в данном случае получше и гОраздо удобнее.

Коротше, на сонечку, в світлому приміщення ефективно і зі склом С5 і навіть зі склом С6 в дуже сонячну погоду, навіть і ліхтар не потрібен, тим більше, якщо вариш не гнилуху. З гнилухою гірше. Далі проблеми починаються у темряві, у теплопункті, на трубах. Там така фішка зі склом С5 і тим більше с6 не працює, доводиться міняти на С4 (що я дуже сильно не люблю) і поруч згори збоку ставити додаткове джерело освітлення, тобто ліхтар світить і у вас на масці + який небудь додатковий джерело спрямованого світла, в моєму випадку  це другий ліхтар на магніті та гачку

Мінус цього способу в тому що з ліхтарем на боці не скрізь пролізеш, не всюди боса просунеш, наприклад під трубу, від дзеркала відблискує. Хамелеон в даному випадку краще і набагато зручніше.

45 минут назад, Валентин В.В. сказал:

А теперь посмотрите на очки виртуальной реальности для телефона.

Вся фича в том что у меня никогда не было очков VR.

Поэтому я не в курсах как оно на самом деле.

На своём опыте не знаю

Просто как так вышло, идея была вдохновлена Si-Fi фантастикой,  там у спэйсмаринов в их шлемах был дисплэй на который  выводилось видео с камер.

Красота.

Но жаль нереализуемая.

0