Rat_stainless_steel

Скорость вращения двига подключенного к CFM 210

20 повідомлень у цій темі

Куплен на руках. Новый.
Вращает двиг только при нажатой кнопке пуск. А можно включать кликом кнопки?

Где выставить скорость вращения?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если новый, должен быть паспорт и в нём всё о настройках. Есть в инете аналогичная информация. Там нет ничего сложного, не пугайтесь. Лучше сразу вывести на кнопки, ближе к оборудованию. Скорость вращения - (+) (-) можно на ходу, нажимая на эти значения показывать будет в Гц или в об./ мин. зависит на что настроено, можно менять на своё усмотрение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Інструкції під різні версії прошивки є на сайті виробника. Наприклад:

 

https://www.acprivod.ua/uk/fajli/versiya-pz-4-01-4-09/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Rat_stainless_steel написав:

Куплен на руках. Новый.
Вращает двиг только при нажатой кнопке пуск. А можно включать кликом кнопки?

Где выставить скорость вращения?

 

Можно, конечно ))

 

Screenshot_277.jpg

 

Частота вращения задается или резистором, или параметром 1-05 "Стартовая Частота" или 1-01 Мин частота.

 

ПС. Руководство 401й версии прошивки CF210... 210manual401.pdf

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Паспорта традиционно нет.
Версия прошивки 5.0
https://www.acprivod.ua/uk/fajli/versiya-po-5-00-5-40/

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам черт ногу сломит: жму в течении 2 сек "i" появляется 1-01 жму "menu -" начала 7-28 потом Er 10.

Разобрался: "menu -" это вверх по сервисному меню, т.е после  1-01 идет 7-28...
Изменил значение 2-02 на 03, не надо удерживать кнопку.

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, Виктор Смирнов написав:

Скорость вращения - (+) (-) можно на ходу, нажимая на эти значения показывать будет в Гц или в об./ мин. зависит на что настроено, можно менять на своё усмотрение.

Меняется только до 50. Параметром сервисного меню 1.02 можно изменить. И время рагона можно сократить. Но там туманно описано, Параметры 1-03, 1-09

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Rat_stainless_steel написав:

Сам черт ногу сломит: жму в течении 2 сек "i" появляется 1-01 жму "menu -" начала 7-28 потом Er 10.

Разобрался: "menu -" это вверх по сервисному меню, т.е после  1-01 идет 7-28...
Изменил значение 2-02 на 03, не надо удерживать кнопку.

 

 

Да уж, там система необычная. Типа чтобы быстрей было. Ну да оно быстрей. Но пока дойдет...

, Rat_stainless_steel написав:

Меняется только до 50. И время рагона можно сократить.

 

1,0** - максимальная частота и минимальная частота ... надо менять если "только до/от"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

. надо менять если "только до/от"

Пока задача выставить паспортную скорость двига. но шильдик поврежден, + двиг чешский.
Привезу механический тахометр, запущу через кондер от 1 фазы, измерю скорость.
А потом буду настраивать через частотник. Я так понял, что для каждого двига "частота" в настройках  CFM-210 зависит от его частоты при обычной сети 380В.

И какая это из "частот"?

P. S. Естественно, двиг включен "треугольником", с учетом направления обмоток. (начало в конец)

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Rat_stainless_steel написав:

задача выставить паспортную скорость двига.

Ни каких кандёров. У вас настроено на показание в Гц (0-50)  клеймы подключаете как рекомендуют, выставив на 50 Гц (мах) проверяете механическим или другим таометром (хоть китайским) который покажет обороты на 50 герцах. Я бы вообще не заморачивался с указателями оборотов на ПЧ, если имеются 2х,3х и более ручьёв, только на прямую,  или соотношение 1:1 будет соответствовать истине. Во всех других вариациях  для точного показания только тахометр на вал шпинделя. На ПЧ можете выставить Гц или ток в Ам.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать поставить 1 герц, и посчитать обороты

:17kisa:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години тому, softm написав:

Можно попробовать поставить 1 герц, и посчитать обороты

Спасибо, но там слишком много пунктов с регулировкой частот.  Вроде 5.01 - искомый. Но до меня не доходит, как можно выставлять обороты наобум? У двигов ведь разные для 50 герц.

Спокойно с тахометром вспомню выполнение лаб по ТОЭ с 2-х сторон. Подгонка результатов хорошо помогает усвоить предмет и развивает мозги.

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Rat_stainless_steel написав:

Там слишком много пунктов с регулировкой частот.  Вроде 5.01 - искомый. Но до меня не доходит, как можно выставлять обороты наобум? Спокойно с тахометром вспомню выполнение лаб по ТОЭ с 2-х сторон. Подгонка результатов хорошо помогает усвоить предмет и развивает мозги.

 

5-01

"Впливає тільки на індикацію обертів на дісплеї."

Как посчитать? Бамажку приклеить и по секундометру посчитать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня станок КП-69 без вариатора. Как по мне то обороты двигателя и не нужны. Я измерил частоту вращения шпинделя на прямой передаче и всё, на табло они отображаются без лишних тахометров. При включении перебора легко в уме разделить на 4, на повышенной умножить на 2. и вся математика. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, сухарь написав:

на табло они отображаются без лишних тахометров. При включении перебора легко в уме разделить на 4, на повышенной умножить на 2. и вся математика. 

  Если есть родной двиг, а к нему коробка  известных скоростей, то ясно, что ничего не надо, даже в уме считать. Просто кроме двигов не 1500 и 3000 (округлено) есть на 750., 815, 2300, и т.д. + неизвестно откуда взявщиеся шкивы, вот тут только тахометр на шпинделе и поможет. Мне лично, важно знать обороты шпинделя при нарезке резьб резцом. Может каким то токарям и десятки на мерительном инструменте не нужны. Потом на ПЧ, если  если выставить  25 ГЦ при двиге 1450 об/ мин. Вы точно не получите 725 оборотов, Чем меньше Гц,  тем искажоннее  данные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор Смирнов написав:

Может каким то токарям и десятки на мерительном инструменте не нужны. Потом на ПЧ, если  если выставить  25 ГЦ при двиге 1450 об/ мин. Вы точно не получите 725 оборотов, Чем меньше Гц,  тем искажоннее  данные.

При родном вариаторе тоже не очень-то точно обороты выставишь. А если у меня передачи 1/1 и 2/1 плюс перебор то я обороты шпинделя определяю до +/- 5. И если при 50гц на табло  612 об, а при 10гц 122 то зависимость в ПЧ явно линейная, проверено китайским стробоскопом.

Змінено користувачем сухарь
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выяснил обороты движка и от этого разобрался с остальным. В том числе измерял обороты в процессе изменения частоты аналоговым регулятором. Инструкцию изрядно недописали. "Заданную частоту вращения"  в основном меню можно отображать в об/мин если задать в 7.01 значение 01. Мерял тахометром - все правильно. (Без нагрузки)  Естественно, в 5.01 надо задать обороты двига с шильдика.

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор Смирнов написав:

Потом на ПЧ, если  если выставить  25 ГЦ при двиге 1450 об/ мин. Вы точно не получите 725 оборотов, Чем меньше Гц,  тем искажоннее  данные

Проверю. Думаю, что % что об/мин - все равео.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проверил. С 10% (300 об/мин почему-то, хотя двиг - 1480) до 1000 об/мин . Что на частотнике, то и на тахометре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 1.01 задается стартовая частота двига, от номинальной из 5.02. Т.е пропорция:

10 Герц —  результат

50 Герц — 1480 об/мин

и будет около 300. Офигеть, как удобно...

Я сам программировал микроконтроллеры, там можно задать сразу обороты.

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку