ОлександрS

Ручки коробки подач ИТ-1М 16Б16 16Б20

35 повідомлень у цій темі

Вобщем нашёл проблему, что-то в коробке подач, кто разбирал, подскажите что может быть. Вобщем когда выставляю среднюю ручку в верхнее левое положение режит метрические резьбы согласно таблицы(первая и третья ручка правильно увиличивают шаг при переключении). Левое нижнее положение - ходовой винт, тоже все ок. Правое верхнее и нижнее положение шаг (Слово удалено системой) пойми какой, ни дюймовый, и при этих двух положениях первая ручка работает в обратном направлении, тоесть 4 положение шаг найменьший, а 1 найбольший.

Не пойму, может какая-то шестерня перескочила? Ведь метрические резьбы режутся в положении право-верхнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, ОлександрS сказал:

CameraZOOM-20170221142633673.jpg

Вопрос не по теме, таблицы и шильдики заказывали где или такие достались?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ОлександрS сказал:

Левое нижнее положение - ходовой винт, тоже все ок. Правое верхнее и нижнее положение шаг (Слово удалено системой) пойми какой, ни дюймовый, и при этих двух положениях первая ручка работает в обратном направлении, тоесть 4 положение шаг найменьший, а 1 найбольший.

Не пойму, может какая-то шестерня перескочила? Ведь метрические резьбы режутся в положении право-верхнее.

Можливо, при виготовленні промахнулись і засвердлили під штіфт під кутом 90 град. Це ще зовсім невеликий  косяк Іванівців :)

Як варіант, можна витягти  штіфт і глянути, чи є отвір під вірним кутом. Можна на ручці зробити "носик" там, де необхідно. Аби коробка подач робила справно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разобрал коробку подач, проблема была в слетевшей тяги механизма переключения подач. Установил, собрал и о чудо, все заработало как надо. Всем спасибо за помощь.

Всем на заметку: при слетевшей одной из тяжек весь механизм работает неправильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую за наполегливість, суть питання в тому чи робили самостійно чи десь замовляли , маю бажання поновити йх на свому обладнання. Якщо замовляли дайте по можливості якісь координати.

Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Михаил55 сказал:

Если Ваш вопрос ко мне по табличкам - то я фото скопировал с другого сайта, они не мои.

У меня на станке таблички затертые (слегка). Что бы обновить таблички надо:

- или заказать их у тех кто делает ( на олх посмотрите кто делает, знаю точно , что в Луганске один чел делает под заказ)или

- напечатайте на принтере на оракале (самоклейке) или обратитесь в фирму , которая печатает на оракале.

И приклейте себе на станок. 

Совет: закажите несколько для резерва, но не много:) самоклейка теряет способность клеиться со временем.

А лучше поместить их (таблички) под тонкую пластинку оргстекла:) всегда можно тряпкой протереть, не повредив надписи.

С уважением, Михаил.

Ото нефеншуйні варіанти.

Спілкувався з виробниками різних виробів з оракалу, пластику і т. ін.

Рекомендували гравіювання з послідуючим фарбуванням впадин. Краще по алюмінію. Бюджетно по пластику.

Але потер-помив табличку і повісив на саморізи, бо відвалилась від вібрації! Не так вже часто вона і потрібна. Написи досить непогано видимі.

На новому випуску верстата табличка зовсім невелика.

Шкода, що для різьби 11 ниток потрібно перенастроювати гітару.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказывал Шильдики в Луганске, у них самые низкие цены по Украине и большой выбор готовых эскизов к всем станкам разных годов.

Фирма называется

РА "ARTель"
http://artel.lg.ua/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Михаил55 сказал:

Андрей! Добрый день!

Если Ваш вопрос ко мне по табличкам - то я фото скопировал с другого сайта, они не мои.

У меня на станке таблички затертые (слегка). Что бы обновить таблички надо:

- или заказать их у тех кто делает ( на олх посмотрите кто делает, знаю точно , что в Луганске один чел делает под заказ)или

- напечатайте на принтере на оракале (самоклейке) или обратитесь в фирму , которая печатает на оракале.

И приклейте себе на станок. 

Совет: закажите несколько для резерва, но не много:) самоклейка теряет способность клеиться со временем.

А лучше поместить их (таблички) под тонкую пластинку оргстекла:) всегда можно тряпкой протереть, не повредив надписи.

С уважением, Михаил.

День добрый! Спасибо за совет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Михаил55 сказал:

Это самое простое - советовать:D

А для кого то это может огромной помощью:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ит1м 16б16 и 16к20 штифты под разными углами, я слышал  просто со стороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку