softm

Гриндер Grizlly 50*1200

20 повідомлень у цій темі

зато качество отменное и с биениями роликов вопросов нет. если позвоните по обьявлением то в основонм гриндеростроители так и работают по заказу в основном.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Amigo1982 сказал:

зато качество отменное и с биениями роликов вопросов нет. если позвоните по обьявлением то в основонм гриндеростроители так и работают по заказу в основном.

 

Да всегда что-то будет. Я вот тоже заказал как-то и потом ждал два месяца, в итоге получил набор запчастей. Ролики вроде ровные, но посадочные подшипников видимо придется растачивать, так как посадка в минус больше чем нужно. Ведущий выточил сам, так как у изготовителя оказался брак, мало того, он еще и подрал вал двигателя когда набивал ... А еще изготовитель сломал крыльчатку охлаждения двигателя (отломал лопасти) потом надел обратно крышку и сделал вид что так и было, пришлось крыльчатку замоделить и на принтере напечатать. )

По сути я купил набор железа, за не дорого в принципе, но как бы...

 

IMG_20180215_012308.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю. Это мой рождаемый в муках. Из вариантов готовых только гуглить на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников). Но там будет разве что колхоз. Вроде были предложения готовых с пару штук, но с сомнительными конструктивными решениями. Тут еще надо определиться с параметрами. Бывает что ставят на двигатель 1.1 квт ведущий шкив 150мм и более- будут проблемы с моментом при прижатии заготовки, если не заусенец нужно снимать. Ну и там всякие нюансы-жесткость рамы, сечение ригеля, регулируемый или не регулируемый по положению столик. Найти-то гриндер готовый будет можно, но не факт что подойдет по параметрам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, R2M2 написав:

пришлось крыльчатку замоделить и на принтере напечатать.

 

Вибачаюсь в автора за офтоп. R2M2 ви самі друкуєте? Без зразка і моделі, по розмірам, можите надрукувати? Щоб не засмічувати цю тему відповідь прохання в особисті.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Вы про инерцию/вес большого приводного колеса?

 

Мабуть про лінійну швидкість. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

 

Вы про инерцию/вес большого приводного колеса?

Нет, просто чем больше диаметр ведущего шкива- тем легче его остановить усилием прижатия. Больше диаметр шкива- больше скорость ленты, но и меньше крутящий момент соответственно. Большой ролик ставят прежде всего для скорости, но например 30 м/c скорость уже в принципе предельная и больше не нужна. Как по мне, то если например планируется гриндер использовать с частотником, то лучше скорость ленты добрать увеличением оборотов двигателя, а не увеличением диаметра ведущего шкива. Увеличив обороты по частоте с 50 до 60 герц проигрыша в моменте особо не будет. В общем тут надо четко определиться с мощностью, скоростями ленты, с тем какие регулировки нужны, а то можно купить и потом плеваться. Например качество двигателя тоже не маловажный параметр. Лучше чтоб двигатель был получше и с хорошо сбалансированным ротором, потому что потом придется бодаться с вибрацией, что не тривиально.

У меня есть на собранном двигателе вместе со швкивом небольшая вибрация, пробовал лепить грузики на шкив- ничего не дало. Небаланс масс ротора он там все же распределенный по длине и такой ротор даже просто на ножах толком не сбалансировать... То есть лучше сразу взять заведомо качественный двигатель подороже... А покупая готовый гриндер и не оговаривая всяких нюансов... Опять таки какой бюджет. Из того что я видел среди готовых, более менее что-то похожее на нормальные гриндеры начинается от 10 тыс гривен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

Ок, - заказал на гризлях мелкий с повороткой.

Не перевариваю выбирать так долго.

Предоплата так предоплата. 

Посмотрим вместе что продадут. 

Нормальные у них гриндеры.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, softm написав:

Проверил биения у роликов - 2 сотки.

Якщо я вірно розумію, то це може бути вроджений зазор підшипників

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm

Не подскажете как он (гриндер) на данный момент?

Хочу себе такой-же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Большое спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку