softm

Пятничная тема (теперь в новом формате - всегда вовремя)

73 сообщения в этой теме

Мои газовые приключения.

В прошлом году расширил кухню в своем строящемся доме.
Ленко сказала - кухня 9 кв.м. это не кухня, а недоразумение.
Ладно, чего не сделаешь для любимой жены. Вздохнул, пристроил. Стало 14 кв.м.
Принялись за проект, выяснилось, что категорически мешает газовый счетчик.
Ну вот просто с ним никак!
- а давай перенесем счетчик на улицу, любимый?
- та давай, не проблема. Опрометчиво согласился я.
Созвонился с бригадой, которая мне делала подключение, озвучил задачу и шеф радостно согласился.
Но. Сначала надо сделать проект. Вот вам телефон проектанта, связывайтесь, заказывайте, когда будет готов и согласован - выходите на связь.
Приехала тетя с рулеткой, что то измерила, забрала старый проект и упорхнула, сказав: не звоните нам, мы сами вам перезвоним.
Через неделю звонок - проект готов, приезжайте завтра к восьми утра в горгаз, не забудьте все имеющиеся документы на дом и на себя.
Приехал, в зале несколько посетителей, талончики на входе, мониторы под потолком.
21 век, какая прелесть, я очарован!
Как же я был наивен... Видимо это был какой то специальный день, флешмоб один раз в году под девизом - "мы сегодня не ходим в горгаз!"
Процесс подачи проекта на согласование прошел на удивление быстро, примерно за час с небольшим.
- что дальше, спросил я у тети-проектанта?
- я отдам проект шефу бригады, он установит счетчик. Но сначала вам надо придти сюда завтра и оформить вызов мастера, который опломбирует входной вентиль.
Утром следующего дня, насвистывая, я распахнул дверь горгаза. Сдал назад и закрыл дверь. Подумал пару секунд и снова открыл. Нет, не показалось. О Боги!!! Кто все эти люди?! Немаленький зал был полностью занят посетителями. Я приуныл и взял талончик. Талончик был под номером 228. В девять утра.
Я стал изучать обстановку. Выяснилось, что из двух десятков операторов, моим вопросом занимаются только четыре из которых двое в отпуске. То есть, остается две барышни.
Засек время, оказалось, что одного клиента барышня обслуживает примерно 50 минут.
Подошел к девице на рецепшн, узнал количество клиентов передо мной. Приуныл, съездил на рынок, купил помидоров, огурцов, черешни и отвез домой. Вернулся, передо мной еще пять человек. Поскучал, посмотрел на посетителей - кто то принес с сбой тормозки и деловито уминает бутерброды, кто то с увлечением разглядывает экран своего телефона, народ постарше обреченно смотрит в одну точку, сложив руки на коленях - генетическая память. Некоторые познакомились и живо делятся насущными проблемами.
Съездил на обед. Вернулся. Справился на рецепшн - два человека. Все, надо ждать.
Наконец равнодушный голос объявляет мой номер.
Унылый обмен документами, подписи, ксерокопии, снова подписи, ожидание ответа сервера, снова подписи... Все, справился.
На следующий день приезжает дядька, пломбирует вентиль.
Ок. Прошло пару недель, звонит шеф газовой бригады - завтра приедет мой человек.
Приехал парень на "восьмерке". Я ему - вы что, электросваркой варить собираетесь!?
- нет, что вы, у меня все с собой!
И действительно, в машине баллоны, шланги, все дела. Нет, я конечно знал, что это вместительный автомобиль, сам лет восемь на на таком ездил, но что бы до такой степени...
Парень все быстренько сделал, упаковался обратно в восьмерку и уехал.
Ха! Девяносто девять процентов сделано, подумал я!
Звоню шефу - все в порядке, я удовлетворен, берите деньги и давайте прощаться.
Ага, ща.
- вы езжайте завтра в горгаз и сделайте там акт виконаних робіт и ещечегототам.
ААААААААААА!!!!!!!
Чуда не произошло. Та же ситуация, но хоть моих операторов уже трое, вместо двоих.
День прошел примерно так же, как и в прошлый раз. За исключением того, что на рынке вместо черешни, купил малину.
И вот, наконец, кульминация - я на стуле рядом с оператором, она согласовывает со мной визит дядьки, который снимет пломбу и снова подключит меня к этому голубому, сука, золоту.
Упс.
- вы дозвіл должны взять.
- где?
- на проспекте Мира, 53 (несколько кварталов).
- ехать щас??
- да.
Прыгаю в машину, прилетаю в богадельню II, сидит три барышни в кабинете.
- Дозвил!!!
- Номер лицевого счета???
- вот.
- вот вам дозвил.
Пипец. Шо это было? Обычная бумажка формата А5 с подписью одной из барышень. Сдуреть.
Ладно, приезжаю обратно, иду сразу к моей тете-оператору, гордо демонстрирую "дозвил".
- все в порядке, в пятницу, тринадцатого, вам удобно будет принять нашего сотрудника?
- да хоть тридцать первого декабря, в полночь!
И вот наконец наступил день "Ч".
Дядька приехал около одинадцати, окинул опытным взглядом дивный желтый счетчик и произнес - давайте документы.
Я достал увесистую папку и положил ее на маленький временный столик в многострадальной кухне.
Дядька выбрал необходимые ему бумаги, открыл свой кейс и стал доставать бланки. Один, второй, третий...
На четвертом я пододвинул ему табурет. Он с благодарностью уселся и принялся все это заполнять.
Ручка дядьки застыла над очередным бланком и он спросил - какая у вас плита?
- ээээ, у нас еще нет плиты.
- как это у вас нет плиты?
- да вот, посмотрите, в кухне, кроме котла и нештукатуренных стен, вообще еще ничего нету.
- должна быть плита, настаивал дядька.
Я завис. То есть, я просто не знал, что ему ответить. Мы вместе находились в нежилом помещении, где на стене висел котел, в углу стоял тренировочный умывальник, потолка не было, а стены криво ухмылялись межкирпичными швами. Плита была где то в далеких мечтах...
- мы купим плиту, когда закончим внутренние работы.
- какую?
- которая понравится моей жене.
- это какая?
- Электролюкс!, выпалил я наугад.
- Почему Электролюкс!?
- жене нравится.
- модель?
- 3572! Не задумываясь, ответил я.
- это хорошая модель?
- лучшая!
Подписи. Еще подписи. Обмен бланками. Снова подписи. Пломба.
Тест. Котел зажигается. Пара фраз об отдыхе и рыбалке. Прощаемся.
Надеюсь, навсегда...

5

Поделиться сообщением

28 минут назад, Karmadon сказал:

Пара фраз об отдыхе и рыбалке. Прощаемся.
Надеюсь, навсегда...

Наивный!

Вангую примерно через месяц, придёт проверяющий и посмотрит есть ли плита! Нет? Марка и модель не та?

Пломба и новый поект!

Плавали, знаем!

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Karmadon сказал:

Прощаемся.
Надеюсь, навсегда...

Что год грядущий нам готовит?! :)

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Одессит сказал:

Что год грядущий нам готовит?! :)

Судя по всему не один я в плавании был

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Stebium1 сказал:

Наивный!

Вангую примерно через месяц, придёт проверяющий и посмотрит есть ли плита! Нет? Марка и модель не та?

Пломба и новый поект!

Плавали, знаем!

В виде пилюли( для облегчения состояния, но не опорожнения содержимого кишечника), можно через личный кабинет сайта газовщиков внести изменения о типе и кол-ве газовых приборов.B|:D

1

Поделиться сообщением

Не знаю, это только у меня так или звезды над моей хатой так складываются, а может. уже где-то обсуждалось а я не знал. 

Суть удивительного события в том, что захожу на барахолку и вижу в подкатегориях токарные станки - 46. Нормально. Захожу в эту подкатегорию, и станков становится уже 503. Это у меня косоглазие развивается на нервной почве или интер22.png11.pngнетный Нафаня шкодничает?

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Вячеслав 88 сказал:

Это у меня косоглазие развивается

Это небольшой нюанс, который со временем будет выпилен.
В данном случае счётчик показывает все товары в данной категории (которые были зарегистрированы  в этой категории "до того").
На самом деле это суровое напоминание о том, что вы прогавили 457 станков в данной категории :)

1

Поделиться сообщением

@Karmadon Довольно сильно напоминает мне мою эпопею с подключением 3х  фаз...

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, KOLIAN75 сказал:

@Karmadon Довольно сильно напоминает мне мою эпопею с подключением 3х  фаз...

Это наследие известного западногерманского эротического сериала 70-х "Анжелика и водопроводчики" :)В нашей реальности без беспощадного секса никак. В лучшем случае - платная эротика.

0

Поделиться сообщением

Так, а ну-ка все быстренько отчитались о содеянном за прошедшую неделю!
Я вот сегодня водрузил кондиционер в майстерню (1), починил правое зеркало в автомобиле (2), ретельно помыл автомобиль (3), постирал летние кроссовки и высушил их (3 1/2) :) 
А что сделал ты для страны?!

0

Поделиться сообщением

За прошедшие два дня, отремонтировал кондиционер клиенту на Форд Фьюжн ( был обрыв провода между датчиками низкого и высокого давления), у второго клиента снял наружный блок кондиционера из за утечки фреона возле сервисного порта, перепаял трубку,заправил и  установил на место. Заменил рулевой маятник на своем Блейзере.:boast:

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Одессит сказал:

а ну-ка все быстренько отчитались о содеянном за прошедшую неделю!

1.Вчерась, послушал скрипку Срадивари.

2. Забил на всё, стало лучшшее.

0

Поделиться сообщением

Вроде не пил с утра! Страдивари!

0

Поделиться сообщением

9 годин назад, Одессит написав:

Я вот сегодня водрузил

Я тоже водрузил свой мелкий фрезер на стол и заработал на нем первые пятьсот гривен.

20180714_144156.jpg

2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Одессит сказал:

Так, а ну-ка все быстренько отчитались о содеянном за прошедшую неделю!
Я вот сегодня водрузил кондиционер в майстерню (1), починил правое зеркало в автомобиле (2), ретельно помыл автомобиль (3), постирал летние кроссовки и высушил их (3 1/2) :) 
А что сделал ты для страны?!

Сделал фото коз.

IMG_20180714_153659.jpg

1

Поделиться сообщением

@softm а нас сегодня к вечеру погранцы в море не выпустили. Пришлось на берегу давиться баварскими колбасками под вискарь...

0

Поделиться сообщением

, Одессит написав:

Пришлось на берегу давиться баварскими колбасками под вискарь...

Кошмар! Тираны! Мои соболезнования.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Karmadon сказал:

Кошмар! Тираны! Мои соболезнования.

Та да... Гады-гадские. Веришь, я в этом году сегодня в первый раз попытался в море выйти. И может искупаться в нем... Плавки так и остались сухими.
Но, т.к. в стране 404 ничего  нет, то и пришлось давиться из последних сил :)

0

Поделиться сообщением

Задумался, не рассчитал сил и заехал МП в патрон. Фуух ни патрон, ни мп - не пострадали. :$

0

Поделиться сообщением

стране 404

Новые данные - теперь страна 301. Сосиски - это весьма хорошо. Один недостаток, - требуют стационарной печи и PID регулятора для нормального приготовления. На мангалах - это изврат! Так что протестую! Заодно и за убитых свиней. Надеюсь не один козел не постраждав. :Unicorn_Emoji_42x42:

Плавки так и остались сухими.

А зачем плавки. Стыдливых и женщин тоже. Детей и политрука из автобусакокпита  не выпускать. 

0

Поделиться сообщением

@softm Да шутю я.

Всё идёт в нужном направлении. Медленно, но идёт.
Не только Китай у нас, но и мы в Китае (товар в китайском супермаркете).

0-02-04-28e5d0eb6b1c48e5c83368549797b09715bab1fadd1a02a9e858b25b6f5ad3bc_b3761329.jpg

0-02-04-675fb1cf492bb3463eda832a19d8a2a2d74d801ce57b80bf6566b8bb62a9f39a_b3442ad9.jpg

1

Поделиться сообщением

Огромный рынок. И наша продакшн бы подходила. Будь мы ближе.

0

Поделиться сообщением

прошу добавити "перейти до першого не прочитанаго повідомлення в темі" ,

ще добавлю, ситуація така людина продає товар і пише:

Продаю "флешку", вона заряджається від компа. Мій комент, що маю дану "флешку" юзаю, крута, але воно тіки читає дані, а не заряжається, вважають порушеням хоч під моїми лотами, так і під іншими є обговорення, а мені бан, пробував пояснити модеру знаву бан, (выражение большой радости автора по поводу вашего сообщения)!!!

P.S. модератор який мене банив, правила по різному трактуєм? прошу розглянути дану ситуацію вашим колективом модераторів.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу