Kostya_im

Мой Hobbymat MD-65 1983 года

31 сообщение в этой теме

52 минуты назад, babay7878 сказал:

Да такой список, +Z20 на оправке.

тогда супер. где-то после 20 числа повезу к токарю шестерни на переточку и было бы хорошо сразу иметь черчения недостающих оправок и механизма включения. черчение муфты включения я уже нашёл.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Kostya_im сказал:

тогда супер. где-то после 20 числа повезу к токарю шестерни на переточку и было бы хорошо сразу иметь черчения недостающих оправок и механизма включения. черчение муфты включения я уже нашёл.

Скажите это какие детали на схеме и на какой странице?, постараюсь на досуге изобразить.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, babay7878 сказал:

Скажите это какие детали на схеме и на какой странице?, постараюсь на досуге изобразить.

на странице деталь под №11 (это черчение у меня есть), на той же странице деталь №9 соответственно детали на странице 48 под №4, №6 и полностью рычаг включения подач.

муфта_доработка.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрался я сегодня до задней бабки. ЗБ оказалась со свойственной на этом станке ей болезнью - трещина стенки крепления. Вылечил я эту болезнь стандартно - высверливанием отверстий в ЗБ под 4 болта  и прикручиванием пластины. Кстати пластина из неизвестного мне тяжёлого и немагнитного металла несмотря на толщину в 1,5 мм очень тяжело резалась болгаркой и сверлилась.

IMG_3737.jpg

IMG_3738.jpg

IMG_3739.jpg

IMG_3746.jpg

IMG_3748.jpg

IMG_3751.jpg

0

Поделиться сообщением

тяжелый немагнитный металл обычно нержавейка,судя по описанию,а что делает точило прямо за станком?Сыплет абразив на направляющие,надо думать.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Barth сказал:

тяжелый немагнитный металл обычно нержавейка,судя по описанию,а что делает точило прямо за станком?Сыплет абразив на направляющие,надо думать.

точило на восстановлении и не включаеться. не хватает подручников.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу