PSK

Правила барахолки (в первом сообщении ссылка) + работа барахолки

697 сообщений в этой теме

:) на деяких форумах зразу банять навіть за те що правил не вивчив

Але ж ми живемо у вільній демократичній Державі і будемо надіятись, що все у нас  буде тіп-топ...

1

Поделиться сообщением

Які проблеми ? Хто бажає почитати правила той може заглянути на цю сторінку

Изменено пользователем robo-new
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, jura-xm сказал:

Еще очень большая просьба  к модерам сделать раздел КУПЛЮ.

Реально очень нужен.С ним на много удобнее.

Надобно такой раздел

0

Поделиться сообщением

Так може зразу й "Оцінювання" чи якось так? Наприклад, я хочу продати дещо, а не знаю, скільки воно може коштувати, може взагалі його доцільніше одразу на смітник, а не займати пару десятків кілобайт на форумі.

Які аргументи проти?

0

Поделиться сообщением

Друзья, вставил правила барахла в первое сообщение и переименовал эту тему. Думаю так лучше видно. 

Пару слов от коллектива авторов. Мы готовили правила по-живому, во многом на основе увиденного, и под прессингом времени и пользователей, и поэтому там есть ошибки, неточности и неверности, которые нас не приводят в восторг. Но количество которых мы стремились сократить до нуля.

Не стесняйтесь обсудить наш труд, и высказать свое особенное мнение.

Но пожалуйста - указывайте пункт, а потом - комментарий.

0

Поделиться сообщением

Можливо краще було б її добавити в кінці цього ряду (фото).

Кнопка "Правила барахолки"

Щоб вона мала постійне, зручне місце.

барахолка005.png

Изменено пользователем Sserge
1

Поделиться сообщением

12 часа назад, engineer 65 сказал:

При бронюванні товару не можу, чи не вмію поставити кількість заброньованого товару.

581c25859b7b48aa9598ec9b159fd8d9.jpeg

Я только что покупал развертки км2 и удалось, без вопросов. Я использую "Хром" для работы сейчас. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в браузере опера нет никакого функционала для оформления сделки. Прошу администрацию разобраться. Я так предполагаю это ошибка программистов они должны были протестировать функционал во всех браузерах.

Хром пользуйте. 

0

Поделиться сообщением

"1.5.    Использование фото похожего товара лучшего качества, замена фото в лоте

после его бронирования без предупреждения покупателя является мошенничеством"

Предлагаю изменить "1.5.    Использование фото похожего товара лучшего качества, замена фото в лоте

после его бронирования или вопроса по товару без предупреждения покупателя является мошенничеством"

:"

softm: Не согласен Вопрос может быть от модера для уточнения. 

Нужно дополнить пункт 1.6. Запрещено удалять лот с целью повторного создания аналогичного лота до момента его окончания без снижения цены на ХХ%

2

Поделиться сообщением

"1.4.  В описании товара должно быть указано состояние товара:
Новый (с момента выпуска прошло не более двух лет),
Новый с хранения (подразумевается неиспользованный товар который хранился более

двух лет),"

На мой взгляд срок хранения не имеет решающего значения для большенсива товаров мне этот пункт видется с не большими изменениями

Новый (с момента выпуска прошло не более двух лет) и не имеет следов хранения портящих внешний вид и функционал,

двух лет) допоускаются мелкие потртости и потемнения не более ХХ% поверхности не значительно ухудшающие внешний вид и не влияющие на функционал,

Потемнеия и потёртости прецезионных поверхностей не допускаются для обеих категорий товара"

А то КМД и УСП с следами ржавчины и нождачки у нас выставляются как новые

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, softm сказал:

Прошу бороться, скриншотами

Пока это не прописанно в правилах бороться бессмыссленно

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stebium1 сказал:

Новый (с момента выпуска прошло не более двух лет),

двух лет),"

На мой взгляд срок хранения не имеет решающего значения для большенсива товаров мне этот пункт видется с не большими изменениями

Новый (с момента выпуска прошло не более двух лет) и не имеет следов хранения портящих внешний вид и функционал,

двух лет) допоускаются мелкие потртости и потемнения не более ХХ% поверхности не значительно ухудшающие внешний вид и не влияющие на функционал,

Потемнеия и потёртости прецезионных поверхностей не допускаются для обеих категорий товара"

А то КМД и УСП с следами ржавчины и нождачки у нас выставляются как новые

Я вас очень прошу...

3 минуты назад, Stebium1 сказал:

Пока это не прописанно в правилах бороться бессмыссленно

Уверяю в обратном

0

Поделиться сообщением

"Астанавитесь!" - Вы доулучшаете правила до такого уровня, что без высшего юридического образования врядли разберешся.

Правила должны быть просты и доступны.

1

Поделиться сообщением

Флуд чищу.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Или плохо искал или не знаю где найти - по завершенным сделкам где есть клавиша "оставить отзыв"?

Подскажите пожалуйста. И свои отзывы где можно посмотреть? 

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Amigo1982 сказал:

свои отзывы где можно посмотреть

Это не знаю, а оставить о продавце в" Мои покупки" справа колонка "Покупки" и там есть отзыв. По покупателям пока нет вроде.

1

Поделиться сообщением

Прохання до адмінів:- налаштуйте, будь ласка, коректність роботи барахолки під браузер інтернет експлорер.

Не можу підтвердити "оплата произведена"

0

Поделиться сообщением

[skipped] 1.4. Запрещено открытое обсуждение действий администрации форума

И еще вопрос такого плана: сейчас на сайте 2 барахолки, понятно для какой написаны правила, но тогда, как быть со 2-й барахолкой и как структурно они будут размещены?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, ginni сказал:

И еще вопрос такого плана: сейчас на сайте 2 барахолки, понятно для какой написаны правила, но тогда, как быть со 2-й барахолкой и как структурно они будут размещены?

А де це друга барахолка??? А будьте такі ласкаві,ну пішліть мене(нас)туди !!!

Изменено пользователем 032triton
0

Поделиться сообщением

@softm и в мыслях не было.

Прошу прокоментировать вот это высказывание:  softm: Космоса забанить? Ну это врядли.

Мне просто за Космоса обидно.. Все люди как люди, а он, что не человек? 

Теперь по проэкту правил барахолки.  Сразу пишу свои предложения, идеи и вопосы .

1. Правила раздела форума "Барахолка". !!!

2. Приамбула. Барахолка, является разделом форума, целью кот. является возможность приобретения и продажи форумчанами неоходимого мат-тех. обеспечения в рамках направления и идеи сайта. Правила раздела "Барахолка", являются структурным подразделом общих правил сайта, базируются на них и являются их дополнением в области проведения торговых сделок на сайте.

3. Вслед за приамбулой, вернее как ее продолжение,  предлагаю разместить текст об администрации, а не выделять ее в отдельный пункт-раздел данных правил. (Т.е п.4 проэкта сразу в приамбулу. Из п.4.1 выбросить слово: "проводящихся", а после слова: сделок, добавить "купли-продаж",  а после слова: площадку, добавить "участникам форума". Далее, лучше наверное вот так: Администрация форума не несёт ответственность за проведение таких сделок. Коротко и ясно. П 4.2 вообще предлагаю выбросить или разьясните пожайлуста его его суть,  особенно момент, как можно запретить бронирование покупателем, если он уже забронировал товар и по нему возникли разногласия. И как вообще можно запретить кому-то, что-то бронировать?

Далле по тексту. Выбросить:  "При этом", "данными правилами". На этом П4 или приамбулу можно заканчивать, т.к этого вполне достаточно (П4.3 выбросить, т.к он не нужен и более того, пртиворечит п. 4.1., т.к вначале адм-ция вообще не при делах, а на финише, она может выступать судьей по тому, по чему не при делах. Последняя строка П4. Вообще никакого отношения к форуму не имеет).

Дальше, после приамбулы логично размещение всего предложеного в проэкте ( без п.4)

П. 1.Общие требования....

1.1. Указания о еденицах измерения будут? 

1.3. Все понятно. К тексту вопросов нет. Но есть нюансы с некот. товарами, особенно специальными и инструментом. Предлагаю в связи с этим открыть еще одну рубрику в торг. системе: " Раритетный, редкий и специальный инструмент". Много вопросов в будущ. могут снятся, да и рубрики такой на подобных сайтах нет. 

1.5. предлагаю написать так: любые изменения в лоте, после его бронирования запрещены. 

1.6 ???  А если первый был новый, а второй б/у?

П.2.

2.2. слово "реальная" предлагаю выбросить.

2.4 Ник или должен быть или нет. Или - или - не вариант и более того, это дискриминация отдельных форумчан.  Предлагаю ник обязателен для всех.

2.8. Супер! А то читаеш обьявления типа: не знаю от чего, какая-то железяка и т.д. и т.п.   Перед размещением в опознайку. А потом выставлять не ранее, чем через месяц, после опознания. Хотите раньше товар выставить, потрудитесь, поищите в нете, поспрашивайте и т.д. А то просто неуважение к форумчанам..

П.3 Предлагаю написать так:

3.1. Покупатель отправив Запрос, подтверждает свои намерения приобретения товара. 

3.2. Продавец подтверждает бронирование, тем самым соглашается с намерениями покупателя и гарантирует наличие забронированного товара.

3.3. Продавец обязуется не осуществлять продажу забронированного товара, следующему в порядке очередности броней, в случае  таковой, если не имеет такой товар для первого и т.д в порядке очередности забронировавшего.

3.4. Запрещается оговаривать цену лота (товара) в строке для вопросов. Все фин. вопросы, стороны сделки могут обсуждать в лич.кабинете и др. контактах, но не в открытой переписке или разделах форума. 

3.5. После завершения сделки, покупатель первым обязан выставить оценку(написать отзыв) продавцу. ( Продавец тоже должен после покупателя, написать отзыв, если такая функция предвидется?)

П. 4 По идее должен содержать админ. взыскания к нарушителям правил данного раздела.   ?

Что с моим вопросом, по поводу структурного размещения 2-х барахолок?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, 032triton сказал:

А де це друга барахолка??? 

1.Раздел на главной стр., отображающий продажу.

2. Тема в разделе "общение" подразумевающая покупку.

В начале темы, как вариант было предложение убрать с гл. стр.название барахолка, написать вместо него  что-то др, ну например список форумов, а все что касается барахолки, и покупки и продажи и др. вопросов, в т.ч и правил, перенести в одно место.  Теперь на сайте 2 названия: барахолка.   

0

Поделиться сообщением

@softm Еще в приамбуле, хотелось бы увидеть, что раздел Барахолка, этот раздел ЧАСТНЫХ обьявлений.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу