Market

Резьбо-шлифовальные работы

9 повідомлень у цій темі

Добрый день уважаемые форумчане,

хочется пообщаться со специалистами по резьбошлифовке.

 У нас есть станочек  5822М   1975 г.выпуска  но в отличном состоянии. На нем практически не работали.

Есть идея освоить производство метчиков на нем. В описании на станок, сказано, что даже плашки на нем можно делать и затыловку  червячных фрез и еще много очень всего.

Но к сожалению документации у нас в полном объеме нет и нет возможности разобраться со всеми приспособлениями, которые на него должны быть.

Если кто таким станочком пользовался, поделитесь своим опытом и инфлормацией. Может у кого документация завалялась на этот станочек.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Красный бешенный гвоздь вродь имел что-то резьбошлифовальное с кучей приспособ...

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень нужно сделать метчики , небольшие до 22мм трапеция 12х3,14х3,14х4,16х4,18х4,20х4мм.запускайте станок. Как он работает смотрите на ютубе. Успехов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bioname сказал:

@Красный бешенный гвоздь вродь имел что-то резьбошлифовальное с кучей приспособ...

 

Продал вместе с документацией. Пару месяцев назад))) там все просто в нем разобраться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

6 часов назад, токар сказал:

Очень нужно сделать метчики , небольшие до 22мм трапеция 12х3,14х3,14х4,16х4,18х4,20х4мм.запускайте станок. Как он работает смотрите на ютубе. Успехов. 

ради интереса глянул  на ютубе как работает станок,  думаю метчик будет стоить раза в три дороже чем в барахолке :(

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане! Подскажите чем и как (охлаждение жидкостное???) нарезать новые зубья на ручную пилу Stenley?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.08.2019 в 20:34, Днепровский сказал:

думаю метчик будет стоить раза в три дороже чем в барахолке

Это ненадолго... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Днепровский написав:

 

ради интереса глянул  на ютубе как работает станок,  думаю метчик будет стоить раза в три дороже чем в барахолке :(

Ні мітчики трепації робити сенсу не має я вже робив. ТІльки під замовлення ось там можна ціну казати а так 200 -400 грн і пів дня роботи + круги+ заготовка на мітчики

Тай одною різьбошліфовкою тут не обійдеся треба ще заточний і круглошліф + інструментальний мікроскоп і + гора приспособи

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.08.2019 в 11:05, Market сказал:

У нас есть станочек  5822М 

Мне только этот и встречался. Других названий и не знаю. Наверное это единственный резьбошлифовальный СССР.

У нас алкоголик запойный на нем работал, так его ждали с запоя по две недели. Так никого и не смогли приставить больше  к этому станку. Да и сам алкоголик в порядке наследования стал на этот станок, после своего бати, ушедшего на пенсию. Никто не мог кроме него дать ладу многочисленным штучкам из комплекта этого станочка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку