Xollal

Нужна ЧПУ фрезеровка детали

13 повідомлень у цій темі

Здравствуйте. Я не чертежник и не моделист. Так что не судите строго. Месяц назад решил вытащить из головы пару деталей. Хорошие люди посоветовали несколько программ. Выбрал солидворкс и забульбенил модельку. Вот теперь ищу того, кто смог бы воплотить в металле это. Краткое описание. Трубка диаметром 25мм, толщиной стенки 1,5-2мм. Длинна 150мм. Все точные размеры писутствуют в модели. Из сложностей - там сквозное отверстие ф10мм под 45 градусов. Ну и жопку отпилить тоже под 45 градусов. С соблюдением линейных размеров.

Я надеюсь не слишком сумбурно написал. Файл и фото для наглядности прикреплю. Если вам нужен другой формат(тут солид 2019) - напишите я пересохраню в нужном.

Если вы можете сделать или хотя бы так на глаз, то напишите стоимость: 1 деталь, 10 деталей. Материал: трубка сталь20 моя или ваша. Токарки внутри или снаружи - не надо.

Буду благодарен за любые ваши мысли и советы.

Поиск на ЧПУ пример.SLDPRT

 

2.JPG

3.JPG

1.JPG

Поиск на ЧПУ пример.IGS

Змінено користувачем Xollal
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется по технологичности деталь как раз для 3-Д принтера по металлу. Среди чипмейкеров владельцев таких станков вроде нет.  Цены на 3-D печать легко гуглятся. Там от веса цена зависит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто в 4 осі не вийде обробити через отвір під 45°. чисто теоретично можна зробити за 2 установки, але треба городити купу оснастки. на штучному таке буде дорого коштувати, на якісь серії ще куди не шло

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пересохраните пожалуйста модель в .IGS

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

мне кажется по технологичности деталь как раз для 3-Д принтера по металлу. Среди чипмейкеров владельцев таких станков вроде нет.  Цены на 3-D печать легко гуглятся. Там от веса цена зависит. 

нашел цены на 3д печать стартуют от 400грн за квадратный сантиметр. Если деталь весит 45грамм, а удельный вес стали 7.85 г\см2. Значит 45/7,85= 5.7см2 * 400 = 2280грн за одну деталь. Спасибо, что подсказади и я загуглил цену, теперь имею ввиду стоимость. А по факту будет дороже, потому что так всегда бывает. Думаю 3000грн за деталь они возьмут. У меня в голове возникла аналогия в данной ситуации. Это как попросить нейрохирурга мяска на шашлычки нарубить:)

14 минуты назад, Bravura сказал:

Пересохраните пожалуйста модель в .IGS

вот, пожалуйста.

Поиск на ЧПУ пример.IGS

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, aegis сказал:

просто в 4 осі не вийде обробити через отвір під 45°. чисто теоретично можна зробити за 2 установки, але треба городити купу оснастки. на штучному таке буде дорого коштувати, на якісь серії ще куди не шло

вариант изготовить оснастку - рассматривается так же. Только что-то универсальное, что я потом себе заберу и при желании в будущем взможно повторное использование. У меня есть оснастка для фрезерования этих отверстий под 45градусов. Делал ее для фрезерных тисков 160мм. ставим приблуду в тиски. кидаем трубку и фрезеруем отверстие под 45; либо срезаем жопку под 45градусов как у этой детали, если повернуть на 180. Конечно она не сильно поможет в этом деле. Нужно делать специализированную но я вполне рассматриваю такой вариант. Как всегда весь вопрос в деньгах.

Как вариант на плазме с повороткой выпиливать шаблон по трубке. Потом в остнастку кидаем деталюху и в ней делаем одно отверстие. Поворачиваем на 180 градусов. деваем второе отверстие и срезаем жопку за один постав.

Но вопрос пока состоит в том что б прикинуть что к чему. Если не будет найден вариант без остнастки, то тогда будет подниматься вопрос о ней родимой. Заколбасить в солиде в принципе можно и тогда двигаться даьше. Но я бы хотел услышать все мнении ваше для меня так же ценно. Особенно, если вы скажете, сколько будет стоить остнастка и последующие детали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Xollal сказал:

нашел цены на 3д печать стартуют от 400грн за квадратный сантиметр. Если деталь весит 45грамм, а удельный вес стали 7.85 г\см2. Значит 45/7,85= 5.7см2 * 400 = 2280грн за одну деталь. Спасибо, что подсказади и я загуглил цену, теперь имею ввиду стоимость. А по факту будет дороже, потому что так всегда бывает. Думаю 3000грн за деталь они возьмут. У меня в голове возникла аналогия в данной ситуации. Это как попросить нейрохирурга мяска на шашлычки нарубить:)

вот, пожалуйста.

Поиск на ЧПУ пример.IGS

Все залежить від кількості деталей. при замовленні 50-60 ціна за штуку буде орієнтовно 1300 грн. 
Це при 3Д друці із 316L нержавійки.
при замовленні однієї ціна буде десь 2500+ або дешевше, але з довгим часом очікування.

Цифри приведені вище - прикинуті на вскидку, але можна і точну вартість порахувати.

Скільки деталей вам потрібно? 
Якщо цікавить виготовлення 3Д друком, можемо обговорити деталі (пишіть на пошту [email protected])
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Yaroslav_r320ou сказал:

Все залежить від кількості деталей. при замовленні 50-60 ціна за штуку буде орієнтовно 1300 грн. 
Це при 3Д друці із 316L нержавійки.
при замовленні однієї ціна буде десь 2500+ або дешевше, але з довгим часом очікування.

Цифри приведені вище - прикинуті на вскидку, але можна і точну вартість порахувати.

Скільки деталей вам потрібно? 
Якщо цікавить виготовлення 3Д друком, можемо обговорити деталі (пишіть на пошту [email protected])
 

Хм. интересный вариант. Буду иметь ввиду. Спасибо, что отозвались, я это ценю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Радиусы 4мм допускаются? (красным)

труба.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Bravura сказал:

Радиусы 4мм допускаются? (красным)

 

Допускаются. меня больше волнует отверстие под 45 градусов:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Xollal сказал:

Допускаются. меня больше волнует отверстие под 45 градусов:)

Сначала ф8 вертикально, потом ф10 под 45градусов вылет 60мм.

Меня больше волнуют острые углы, там деталь должна отрезаться.

И главное, какая точность нужна? +/-0,2 устраивает?

труба 01.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Bravura сказал:

Сначала ф8 вертикально, потом ф10 под 45градусов вылет 60мм.

Меня больше волнуют острые углы, там деталь должна отрезаться.

И главное, какая точность нужна? +/-0,2 устраивает?

 

Я вам сейчас напишу в личные сообщения и мы все там подробно выясним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....попробуйте поискать лазер с поворотной осью (четвертой).... у нас такой стоит, но уже в качестве "чермета"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто отписался. Нашел квалифицированного исполнителя sergeyf2c http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/2738-sergeyf2c/ Толковый человек. На данный момент были работы по токарке, фрезеровке, шлифовке. Полностью доволен результатом. Я получил именно то, что хотел. Это начальный этап, самое простое. Продолжаю сотрудничать. Плавно переходим к этапу создания той хреновины, что в шапке темы:)

20191224_172836.jpg

20191224_172827.jpg20191224_172737.jpg 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку