KOLIAN75

Нужны услуги по стеклоструйной обработке

15 повідомлень у цій темі

Собственно ищу,кто занимается именно стеклоструйной обработкой металла.Нужно почистить дюралевые мотоциклетные детали:картера двигателя,головка цилиндра,крышки двигателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Николаю - есть небольшой заказ на реставрацию лампы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Titanius сказал:

Присоединяюсь к Николаю - есть небольшой заказ на реставрацию лампы

Судя по тому,что никто даже не пофлудил в теме,нужно искать в других местах...Гугл конечно же выдает результаты,но как то сомнения все равно есть-чтоб с концами не ушли детали.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не надо флуда, просто я думаю у кого есть стеклоструйка (у меня есть, зерно 0.05мм) , этот заказ будет малоинтересен в силу хотябы загрязнения самого песка. Поймите меня правильно. В Ваше случае может воспользоваться какой-нибудь химией?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.12.2019 в 17:07, KOLIAN75 сказал:

Собственно ищу,кто занимается именно стеклоструйной обработкой металла.Нужно почистить дюралевые мотоциклетные детали:картера двигателя,головка цилиндра,крышки двигателя.

Может химия и ультразвук ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Ozzy316 сказал:

этот заказ будет малоинтересен в силу хотябы загрязнения самого песка.

Стеклоструйная обработка производится после песочки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гуглите- КАРБАЗ СУМЫ. Давно работают, опыт есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Ozzy316 сказал:

Та не надо флуда, просто я думаю у кого есть стеклоструйка (у меня есть, зерно 0.05мм) , этот заказ будет малоинтересен в силу хотябы загрязнения самого песка. Поймите меня правильно. В Ваше случае может воспользоваться какой-нибудь химией?

 

Доброго дня.Загрязнения чем?Да,пара деталей покрашена краской,которую надо удалить,тут понятно.А остальное отмыто-ни грязи,ни мазуты.

 

1 час назад, Teren сказал:

Гуглите- КАРБАЗ СУМЫ. Давно работают, опыт есть.

Спасибо,поинтересуюсь.

 

7 часов назад, Massacre сказал:

Может химия и ультразвук ?

Там у меня в основном пара крашеных и облезлых деталей,остальное-отмытое дочиста,но сама поверхность имеет потемнения,а хочется свежего вида.Если крышки я в принципе вручную могу шлифовать и потом полирнуть,то такие сложной конфигурации детали,как половины картера-вряд ли....Я поизучал немного данный вопрос-пескоструйка не годится для этих деталей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.12.2019 в 17:07, KOLIAN75 сказал:

Собственно ищу,кто занимается именно стеклоструйной обработкой металла.

067-4 четыре один-00-36 или 050-3 один два - 59-14 Виталий. Бровары.

Что за движок стеклить надумали?

30 минут назад, KOLIAN75 сказал:

.Я поизучал немного данный вопрос-пескоструйка не годится для этих деталей.

Я знаю о чем говорю. Пескоструй - предварительная обработка, стеклошарики - финишная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KOLIAN75 написав:

Собственно ищу,кто занимается именно стеклоструйной обработкой металла.Нужно почистить дюралевые мотоциклетные детали:картера двигателя,головка цилиндра,крышки двигателя.

Настоятельно не советую - после песко (стеклоструя) движок много не отходит, есть негативный опыт. Только химия.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Oleg76 сказал:

есть негативный опыт

А с этого места по подробнее, пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Oleg76 сказал:

Настоятельно не советую - после песко (стеклоструя) движок много не отходит, есть негативный опыт. Только химия.

 

Конкретные примеры приведите.А то-в общих чертах:мотор много не отходит...мотор и без масла много не отходит,а вот чем грозит стеклоструйная обработка наружных поверхностей-я не могу понять.Читал я разные мнения-к примеру,некоторая химия остается в порах аллюминия,и потом делает свое черное дело....Так что все очень неоднозначно.

 

1 час назад, Красноармеец сказал:

067-4 четыре один-00-36 или 050-3 один два - 59-14 Виталий. Бровары.

Что за движок стеклить надумали?

Я знаю о чем говорю. Пескоструй - предварительная обработка, стеклошарики - финишная.

Спасибо,поинтересуюсь.Мотор CZ 175.По поводу пескоструйки-у меня есть пример-я отдавал на чистку дюралевые стаканы вилки,поэтому вижу какая поверхность получилась.Но если со стаканами,которые будут красится,это тольков плюс,то детали с посадочными,резьбами,плоскостями прилегания,я бы точно не стал пескоструить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Красноармеец написав:

А с этого места по подробнее, пожалуйста.

 Капиталили движок, все делали пескоструили - двигатель отходил тыщи три. Разобрали - колец нет, клапана во тулках болтаются. Если вы уверены, что удалите абсолютно всю пыль во всех порах и закаулках деталей, можете пескоструить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.12.2019 в 07:10, Красноармеец сказал:

Стеклоструйная обработка производится после песочки.

.....я все-таки спрошу.....а в чем смысл делать сначала песком, а потом стеклом?

Цитата

Я знаю о чем говорю. Пескоструй - предварительная обработка, стеклошарики - финишная.

.....может все-таки начать дробеструй,пескоструй, ну и в завершение стеклоструй?

Змінено користувачем Ozzy316
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вначале, алюминиевую деталь при необходимости подваривают. То-есть, восстанавливают при помощи сварки отколотые мелкие фрагменты, заваривают лишние отверстия, вмятины и зачищают места сварки. Далее, для выравнивания поверхности, придания ей однородности и удаления мелких царапин, обрабатывают пескоструйкой. После чего деталь стеклоструится. В результате получается эффект только что отлитой детали.

Если стеклоструйка недоступна, можно после песочки, деталь обработать металлической крацовочной щёткой, одетой на болгарку. Эффект, при определённой сноровке, почти как от стеклоструя. Крацовка, должна быть не очень жесткой.

Змінено користувачем Красноармеец
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку