Михаил Владимирович

Странный покупатель.Кто что скажет?

20 повідомлень у цій темі

В общем ситуация следующая. Как многие знают я делаю скалки км2 км3 и продаю их не только тут но и на других площадках. В общем ситуация следущая.Продана скалка км3 после чего клиент звонит говорит скалка бракованная бьёт и верните деньги. Ну не вопрос всякое бывает говорю присылайте если брак,то без проблем меняю на новую не перешлифовываю и прочее,а поменяю на новое. ОК он соглашается присылает  я ставлю её на центра проверяю скалка не бьёт ну в пределах допуска говорю что с ней всё нормально, а он бьёт себя в грудь и говорит что его не устраивает что кривая и всё. Единственное что в скалке не совсем красиво я бы сказал это канавка для выхода камня,которая не на что ни влияет.Может ли это считаться браком? Если нет,то завтра отправлю ему её обратно и пусть гуляет потому как вполне может быть человек попользовался проверил станок и решил таким образом сэкономить.Обещал меня прославить в группе ДМ и в милицию заяву написать за мошенничество,ну я ему пожелал удачи благо видео я снял в подтверждение. И к стати я покую скалки качественно в дерево или в бутылки что бы исключить повреждение при пересылки, а он мою упаковку в дерево выкинул и прислал в картоночке,я хз как она доехала целой.

Кто что скажет.Видео с распаковкой и проверкой скалки прилагаю 

 

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я б і не відправляв.

Час - це гроші. Хай платить за істерику. 

Йому потрібно було щось провірити, тепер на дурня падає - віддайте мені мої гроші.

Послати подалі. Хай проплатить витрати, а потім отримає скалку. 

Щодо міліції, хай пише. До лампочки ці всі крики. Де склад злочину. Піде в суд - дорожче вийде. 

Такі замовники досить часта редька, гнать в шию одразу таких.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завдяки нерівній канавці для виходу каміння (на точність скалки ця канавка точно ніяк не впливає, естетичну складову не чипаємо) скалка буде досить впізнавана. Відіслати її , і нехай так само зніме кіно одним дублем, де розкаже і покаже технологію якою виконував дефектовку скалки, та всі косякі виробу (чи то скалки, чи то того що міряється оною)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Sebra сказал:

Завдяки нерівній канавці для виходу каміння (на точність скалки ця канавка точно ніяк не впливає, естетичну складову не чипаємо) скалка буде досить впізнавана. Відіслати її , і нехай так само зніме кіно одним дублем, де розкаже і покаже технологію якою виконував дефектовку скалки, та всі косякі виробу (чи то скалки, чи то того що міряється оною)

Согласен как вариант. Но нужно было сразу это делать и предъявлять претензию на данный момент считаю что скалка соответствует описанию и покупатель не прав.Дальнейшие качели как бы считаю уже баловством всем известно что при желании сделать её кривой не проблема.  Спасибо за Ваше мнение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дополняю

IMG_1126.PNGIMG_1127.PNGIMG_1128.PNGIMG_1129.PNG

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пусть пришлет фото того, во что он эту скалку вставлял. Если она конечно не использовалась для извращений всяких, то скорее всего вставлял в шпиндель какой-то засраной твхи отхваченной на метломе с естественно болтающимся шпинделем и кривым конусом. Но так или иначе это ожидаемый риск при продаже такого инструмента, который используется быть может всего один раз и потом кладется на полку. У особо порядочных детей шайтана всегда будет возникать соблазн провернуть такой финт ушами.
Но честно говоря я б вернул этому сыну скунса его деньги и забыл бы что такое вообще произошло. Данная задача не имеет благоприятного решения и от таких людей лучше сразу "избавляться".

Змінено користувачем R2M2
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, R2M2 сказал:

Пусть пришлет фото того, во что он эту скалку вставлял. Если она конечно не использовалась для извращений всяких, то скорее всего вставлял в шпиндель какой-то засраной твхи отхваченной на метломе с естественно болтающимся шпинделем и кривым конусом. Но так или иначе это ожидаемый риск при продаже такого инструмента, который используется быть может всего один раз и потом кладется на полку. У особо порядочных детей шайтана всегда будет возникать соблазн провернуть такой финт ушами.
Но честно говоря я б вернул этому сыну скунса его деньги и забыл бы что такое вообще произошло. Данная задача не имеет благоприятного решения и от таких людей лучше сразу "избавляться".

Спасибо за Ваше мнение,на самом деле план действий уже продуман,на форуме создал данную тему что бы узнать мнение форумчан кто что думает по этому поводу.Ещё раз спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Базу проблемных ситуаций его.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скалка рівна, а покупець нервовий. Не повезло вам, буває.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, катран сказал:

В Базу проблемных ситуаций его.

На следующей ракете Маска на Марс запустить. Пусть ищет там разумную жизнь чтоб было кого кидать.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, R2M2 сказал:

На следующей ракете Маска на Марс запустить. Пусть ищет там разумную жизнь чтоб было кого кидать.)

???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Михаил Владимирович сказал:

???

У меня валяются два изделия за которые я как дурак не взял аванс, причем что заказчик вначале меня аж торопил- ахтунг, ахтунг, нужно уже вчера. Когда обсуждали нюансы он своей рукой нарисовал схемки компоновки. Когда приехал забирать включил дурачка и сказал что вообще не так, после того даже как я достал блокнот и показал ему что он своей рукой там накорябал. Забрал он только одно изделие из трех последних, два остались на доработку и так и валяются. Даже не стал ему потом звонить. Ну то есть я 5 дней потратил зря. Если не заберет вообще- возьму болгарку и попилю свой труд на подкладки под резцы. ) Без аванса зарекся больше ничего такого не делать.) Причем еще что на инструмент я потратился почти примерно в сумму одного изделия. Такой вот бизнес провальный.)
Так что в принципе понимаю ваше возмущение и расстроенные нервы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, R2M2 сказал:

У меня валяются два изделия за которые я как дурак не взял аванс, причем что заказчик вначале меня аж торопил- ахтунг, ахтунг, нужно уже вчера. Когда обсуждали нюансы он своей рукой нарисовал схемки компоновки. Когда приехал забирать включил дурачка и сказал что вообще не так, после того даже как я достал блокнот и показал ему что он своей рукой там накорябал. Забрал он только одно изделие из трех последних, два остались на доработку и так и валяются. Даже не стал ему потом звонить. Ну то есть я 5 дней потратил зря. Если не заберет вообще- возьму болгарку и попилю свой труд на подкладки под резцы. ) Без аванса зарекся больше ничего такого не делать.) Причем еще что на инструмент я потратился почти примерно в сумму одного изделия. Такой вот бизнес провальный.)
Так что в принципе понимаю ваше возмущение и расстроенные нервы.

Спасибо я на самом деле сильно не расстроился,мне заплатили за изделие просто клиент решили сумничать и как обычно затупили,крайне не люблю таких скользких ребят.У меня то же есть такое изделие которое уже полтора года висит на гвоздике и напоминает о том что работать бесплатно не есть гут.Это гаечка с левой резьбой уже не помню на сколько примерно на 20 ,которую я сделал из цельняка токарка фрезеровка резьба резцом короче с тех пор ни ни .

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скалка поехала обратно к клиенту его вроде попустило. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Михаил Владимирович сказал:

Спасибо я на самом деле сильно не расстроился,мне заплатили за изделие просто клиент решили сумничать и как обычно затупили,крайне не люблю таких скользких ребят.У меня то же есть такое изделие которое уже полтора года висит на гвоздике и напоминает о том что работать бесплатно не есть гут.Это гаечка с левой резьбой уже не помню на сколько примерно на 20 ,которую я сделал из цельняка токарка фрезеровка резьба резцом короче с тех пор ни ни .

 

Видимо, почти у всех были эти грабли которые очень просились на них наступить.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, R2M2 сказал:

Без аванса зарекся больше ничего такого не делать

основа моего бизнеса.

Потом на много меньше проблем.

Почти всегда, если без аванса, потом со мной начинают торговаться. А с предоплатой (почти всегда беру полную предоплату) - все ок.

Если человек не хочет проплачивать аванс - это уже не нормально. А с ненормальными лучше не связываться. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупал у Михаила 2 скалки, км2 и км3, вставив в шпиндель был крайне шокирован, а спустя неделю вставил в пиноль и был не менее шокирован. Итог - на вылетах в 150 мм биение шпинделя 0.08(сотых), в пиноли 0.6(десятых), при вращении на центрах - скалки идеальные, к ним никаких претензий нет, мало того - хочу у Михаила заказать еще одну скалку! Думаю у Вашего покупателя была подобная ситуация и за время разбирательств он померил биения конуса но признать неправоту гордость не позволила, вспылил короче.
Вывод по моей ситуации : Михаил - гут! Армяна-суиза(16у04п) - не гут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Абрикоска сказал:

Покупал у Михаила 2 скалки, км2 и км3, вставив в шпиндель был крайне шокирован, а спустя неделю вставил в пиноль и был не менее шокирован. Итог - на вылетах в 150 мм биение шпинделя 0.08(сотых), в пиноли 0.6(десятых), при вращении на центрах - скалки идеальные, к ним никаких претензий нет, мало того - хочу у Михаила заказать еще одну скалку! Думаю у Вашего покупателя была подобная ситуация и за время разбирательств он померил биения конуса но признать неправоту гордость не позволила, вспылил короче.
Вывод по моей ситуации : Михаил - гут! Армяна-суиза(16у04п) - не гут.

Спасибо за отзыв.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.02.2020 в 00:16, Михаил Владимирович сказал:

Спасибо за отзыв.

Вопрос конечно не в тему но очень понравился круглошлиф ваш что за модель?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jeckripper сказал:

Вопрос конечно не в тему но очень понравился круглошлиф ваш что за модель?

3а10п

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку