radioserg

Holzmann ED300FD конусность

54 повідомлення у цій темі

13 минуты назад, Богдан28 сказал:

Ничего себе, перепад.... Станок на производстве 5 лет в 2 смены проработает и то, десятка набежит от силы... O.o Ну то конечно промышленные станки...

Лечить... Самому вряд ли выйдет, надо искать толкового специалиста, т.к. опыт есть опыт.

Шабрить, но как-то многовато для шабровки. Фрезеровать/шлифовать, потом шабрить... 

 

Ну если и в правду все так печально, то может вернуть туда где взял? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шпиндель поварачивал на 180 и на 90 , то же результат. Может я чёт нитак делаю ?? Хотя если посмотреть на "глубину" конуса , в нижней точке , возле центра в минусе 0.15 мм 

Вернуть- врятли , срок вышел......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Yfowler сказал:

Ну если и в правду все так печально, то может вернуть туда где взял? 

 

По-факту это конкретный брак. НО!

 

На старом чипе очень сильно поднималась тема из-за кривизны станков и много сыпалось комментариев на счет технологии китайского чугуна. 

Смысл в том, что любая чугунная отливка, перед мех обработкой, должна или долго-нудно отлежаться или пройти спец. температурный отжиг. Иначе после мех обработки, ее может куда-то повести, не сразу, а уже в процессе эксплуатации. Поэтому я в свое время отказался от большого китайского настольного фрезера... Очень меня этот прикол засмущал... :$

 

Народ сошелся на мнении, что китайцы ускоряют время спец. температурного отжига для экономии. Покупатель же все равно не узнает, день он отжигался или пол дня, верно? :D 

 

Вот такие пироги...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть постоянная тенденция то делалось все правильно. Печалька, кусок работы(((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , обнадёжили9_9. Как можно теперь проверить что именно "кривое" направляющие или сами салазки ??

Если салазки, то можно попробовать заказать новые . да и сам суппорт можно заказать я думаю . Если не пришлют ешё хуже .

Про доработку китайских токарных на старом чипе читаю .....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, radioserg сказал:

Спасибо , обнадёжили9_9.

Оставь надежду всяк сюда входящий (Вигрилий, из Ад Данте). 

Не надо ничего заказывать, нужно искать специалиста. Это все можно сделать!!! B|

Если станку от выпуска больше 2-х лет, уже вряд ли куда-то что то будет крутить (чугун естественным путем уже состарился).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что хотите от станка? Как бы для меня на таком станке это не было бы проблемой, если что и нужно торцонуть супер-пупер точно то можно раз и выставить малую продольную. Цилиндры ведь точит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Богдан ! Да спеца по станкам искать , проблематично и накладно- выйдет вероятно двойная стоимость станка. Это не вероятно ,но факт- европа....

Можно заказать на знакомой фирме салазки. Выфрезеруют и отшлифуют.Тут только вопрос в цене.

Если это возможно сделать самому- медленно , но верно , то стараюсь делать сам . С металлообработкой знаком.Немног точил на 1к62 лет 20 назад. Когда учился тут в Германии - точил на станках и на фрезере. ( Металлообработка входила в программу обучения) . Сам я больше по электронике ...

..

Юра - а как это лучше сделать ?? Да цилиндры точит без проблем. И в сотку попадает 9_9. На малых диаметрах и не заметил что такая беда с торцем выходит.....

Змінено користувачем radioserg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, radioserg сказал:

Спасибо , обнадёжили9_9. Как можно теперь проверить что именно "кривое" направляющие или сами салазки ??

Если салазки, то можно попробовать заказать новые . да и сам суппорт можно заказать я думаю . Если не пришлют ешё хуже .

Про доработку китайских токарных на старом чипе читаю .....

Не растраивайтесь . Я это уже прошел . Разбирайте супорт и отдавате все это хорошему шлифовщику.  Все можно восстановить. Попробуйте на краску все  направляющие и вы будете еще больше удивлены.Площадь контакта - не более 10%. Хотя на вид все отлично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С планшайбой под патрон тупо забыл бы, именно на такой станок, там вогнутость, ну и хрен на неё, базы достаточно по краю планшайбы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да Ярослав , попробую разобрать суппорт. Узнаю на счёт шлифовки.

 

Да Юра , я об этом тож уже думал. Ну хочется чтоб всё "прямо" "паралельно" и перпедикулярно" (Долбанная Немецкая ментальность ....9_99_9.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда искать станок и мастера который вылечит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да Ярослав, это Видео я видел. Подписан на ДМ и смотрю и пересматриваю регулярно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как что то отдавать на шлифовку, советую попытаться самому разобраться в чем причина, советов будет много, из них много бесполезных. Нарисуйте карту обработок разных деталей в плоскостях, проанализируйте...Почему так, а не так...Когда много советчиков - начинается паника, ничего не получится толкового...

1) нет ни одного пользователя данной модели (из советчиков)

2) нет паспортных характеристик станка

3) можно потратить кучу денег и времени. Результата ноль! Может проще купить станок посолиднее? Имею ТВ4, поработав немного(чисто хобби) хочу что-то покрупнее. Но что есть то есть, в данный момент выглядит так:

IMG_2516.JPG

И ещё не знаю как точить будет, надеюсь на лучше, чем до разборки. Но потрачено: линейка шд630, плита поверочная, шабер, пластинки шаберные, краска, и время...

Змінено користувачем vanpeld
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем по пункту один он отличается от других станков, конечно в плане геометрии?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А

3 минуты назад, Yfowler сказал:

Интересно, чем по пункту один он отличается от других станков, конечно в плане геометрии?

Абсолютно ничем, станки серии ТВ производились для учеников в школах, собирались типа отличниками из таких школ,  и т д и т п. А мы хотим сотки на них ловить ...?? китайцы тоже делают ширпотреб... Есть китайские станки толковые, но к нам  их не привезёт никто, не рентабельно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже я не понятно выразился. Имел в виду того кривого китайца, диагностика что для ТВ, что для ДИП одинакова. Вон, уже коллективным умом ПБ уберегли от шаловливых ручек :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, нах мне этот станок..?  Свои вижу в жутких снах, а этот заснуть не даёт...O.o

Вопрос, когда катали поперечку суппорт жёстко фиксировали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Yfowler сказал:

Блин, нах мне этот станок..?  Свои вижу в жутких снах, а этот заснуть не даёт...O.o

Вопрос, когда катали поперечку суппорт жёстко фиксировали?

Одно дело, когда перед станком стоишь, покрутил туда сюда, начинаешь понимать.... когда многого советов( я, например теряться начинаю) не поймёшь что делать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Иван ! С огромным удовольствием прикупил бы чтото типа ТВшки, но у нас такие станки от 3000 евро...забрал бы и ваш с удовольствием. Проблема как его без проблем перетащить в Германию:(....

 

Юра - да суппорт фиксировал жёстко.

 

Разобра вчера на сон грядущий поперечку. Всё выглядит на первый взгляд неплохо . После работы будем посмотреть дальше. Всем спасибо за поддержку !!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, radioserg сказал:

 

Разобра вчера на сон грядущий поперечку. Всё выглядит на первый взгляд неплохо. 

На глаз этого не увидеть. Только на краску. Где есть отпечатки - там значит или плоскость (если их много) или бугор (если мало). Где нет отпечатков - там яма. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, напомню :Screenshot_1.pngScreenshot_2.png.

Это перед тем, как строгать - красить - шабрить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Олег! Попробую сделать приспособу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не за что. Заодно прояснится параллельность конуса шпинделю.

Впрочем для этого и скалки хватит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку