Леня

Мотор для компрессора у43102

4 повідомлення у цій темі

Привет) когда то задавал подобный вопрос, хочу уточнить. В паспорте указано, что обороны коленвала должны 1300 об. и мощность на коленвалу 4.2 квт. Если я правильно понял, можно ли установить мотор 220в 3000 об, на 2.2 квт, и снизить обороты через шкивы до 1300, ну типа в половину убавииь обороты и поднять мощность, или я не прав? Еще раз  - сеть 220 вольт. Спасибо))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну обороты скинете. а мощность каким образом повысите??? и на чем  на голове или на моторе?

 если мотор асинхронный- 2.2 квт не вытянет ушку. хоть на вал ремень одевай.   При подключение его на 220 -уйдет еще как минимум 30% его мощности( зависит от сети).   нужно с боку будет баран с собаками делать или педали ставить.)

 спалите двигатель. 

 мож такой привод ???

1111.jpg

i_061.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Леня сказал:

Привет) когда то задавал подобный вопрос, хочу уточнить. В паспорте указано, что обороны коленвала должны 1300 об. и мощность на коленвалу 4.2 квт. Если я правильно понял, можно ли установить мотор 220в 3000 об, на 2.2 квт, и снизить обороты через шкивы до 1300, ну типа в половину убавииь обороты и поднять мощность, или я не прав? Еще раз  - сеть 220 вольт. Спасибо))

    Запомните на будущее, что  при  меньшей мощности,для выполнения одной и той же  работы требуется  больше времени. 

   Для двигателя мощностью 2.2 кВт , в два раза  слабее штатного, обороты вала компрессора должны  быть снижены тоже в два раза ( производительность соответственно тоже упадет)., то есть диметры шкивов  должны  соотносится 1 к 4.  И вообще трехтысячники плохой вариант, так  как имеют хужие пусковые характеристики,  чем двигатели на 1500 и ниже оборотов соответственно,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для 3000 об\хв шків на валу двигуна буде меньше мінімально допустимого(125мм), ремені будуть буксувати.

4,2кВт двигун потрібен для стабільного запуску з тиском в ресивері. 

Маю такий самий компресор з двигуном 3кВт 1500 об\хв з китайським пресостатом і зворотнім клапаном. Компресор запускається на нульовому тиску, проблем ніколи не було. Шків трохи меньший за номінал, оберти відповідно теж, але не значно, точно вже не пам'ятаю.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку