Арсен

Сварочный стол модульный

109 повідомлень у цій темі

34 минуты назад, agtrainer сказал:

І мені здається що то оптимальне рішення.
Американці BuildPro™  випускають рами різного розміру. На рамах фрезеровані площадки з різьбовими отворами. Планки виставляються користувачем під свої потреби.

А відстань між пластинами  дає можливість використовувати  ще й F-подібні струбцини.

 

 

reversible-plate-1.gif

reversible-plate-2.gif

Screenshot_2020-12-13 tm_cu jpg (Зображення WEBP, 1000 х 1000 пікселів) -.png

Screenshot_2020-12-13 tm-set-up-e1588361535746 jpg (Зображення WEBP, 1000 х 1000 пікселів).png

yt-64111.jpg

эту конструкцию и брал за основу. В процессе планируется и по оси "У" раздвижка

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Арсен сказал:

направляющие каленые. Я думаю есть какие то спреи от окалин. 

 

 есть конечно .

Но сварочный стол это также болгарка. А там спреи не помогут.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Арсен написав:

Это не сложный и не дорогостоящий процесс. отфрезеровать посадку под напрвляющие 25 диаметра с помощью фрезерного чпу с рабочим полем 2000х4000 не составит большего труда. (скурю больше сигарет).

   Ви говорите про технологічність процесу виготовлення столу, можливо для Вас це і не дорого. Але зовсім не берете до уваги експлуатаційні характеристики (можливо Ви самі не варите). Спреї звичайно є, вони зазвичай для полуавтоматів, але малоефективні для звичайних електродних. Одна єдина капля сплавленого металу, невтримана зварювальником і впавша між пластин на шліфовану поверхню, вмить перетворить направляючу в звичайний прокат, а каретку (втулку) - на вагонетку. Потрібно, або забезпечити захист, що ще більше здорожчає виріб для кінцевого споживача, або відмовититися від ідеї таких направляючих. І не допоможе навіть заборона використовувати на цьому столі болгарочні роботи, приміщення повинне бути зовсім без абразивної обробки, що для зварювального цеху(кімнати) неможливе, інакше осідання піску на пару тертя/кочення неминуче.

   Не допоможе навіть ціна 500грн за 1м направляючої. Тому що міняти прийдеться 1,2м + каретку(дай Бог лише одну), а ще процес замовлення-очікування-демонтаж-монтаж. У більшості воно так і залишиться без змін.

   Це більшість із учасників цього топику і старається Вам пояснити.

Змінено користувачем Grinder
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Stebium1 написав:

Что бы я ещё предложил для малой мастерской, это разборность конструкции. нужен разборной стол

Для невеликої майстерні, де зварювальні роботи не основні, дуже потрібна опція. Тому я теж підтримую. Але я би запропонував не розбірний, бо це зазвичай довго, а розкладний. Підкотив до парковки (до стіни), пристібнув за дві дальні ноги до парковочного пристрою, віджав два (2/3/4) прижима під столешнею, відкинув/опустив столешню - стіл склався у вузеньку тумбочку під стіною.

 

P.S. На місці ТС, я би перевів затрати з "пересувалки" у "розкладушку". На мій погляд, це буде більш затребувано.

Змінено користувачем Grinder
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grinder сказал:

   Ви говорите про технологічність процесу виготовлення столу, можливо для Вас це і не дорого. Але зовсім не берете до уваги експлуатаційні характеристики (можливо Ви самі не варите). Спреї звичайно є, вони зазвичай для полуавтоматів, але малоефективні для звичайних електродних. Одна єдина капля сплавленого металу, невтримана зварювальником і впавша між пластин на шліфовану поверхню, вмить перетворить направляючу в звичайний прокат, а каретку (втулку) - на вагонетку. Потрібно, або забезпечити захист, що ще більше здорожчає виріб для кінцевого споживача, або відмовититися від ідеї таких направляючих. І не допоможе навіть заборона використовувати на цьому столі болгарочні роботи, приміщення повинне бути зовсім без абразивної обробки, що для зварювального цеху(кімнати) неможливе, інакше осідання піску на пару тертя/кочення неминуче.

   Не допоможе навіть ціна 500грн за 1м направляючої. Тому що міняти прийдеться 1,2м + каретку(дай Бог лише одну), а ще процес замовлення-очікування-демонтаж-монтаж. У більшості воно так і залишиться без змін.

   Це більшість із учасників цього топику і старається Вам пояснити.

Вас понял. Прийму во внимание. Есть идея не дорогой защиты - позднее выложу в графике

52 минуты назад, Grinder сказал:

Для невеликої майстерні, де зварювальні роботи не основні, дуже потрібна опція. Тому я теж підтримую. Але я би запропонував не розбірний, бо це зазвичай довго, а розкладний. Підкотив до парковки (до стіни), пристібнув за дві дальні ноги до парковочного пристрою, віджав два (2/3/4) прижима під столешнею, відкинув/опустив столешню - стіл склався у вузеньку тумбочку під стіною.

 

P.S. На місці ТС, я би перевів затрати з "пересувалки" у "розкладушку". На мій погляд, це буде більш затребувано.

имеет место быть - спасибо

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Арсен по Вашій моделі скільки буде коштувати стіл 200*80см і висота 70 ? Тільки не акційна, а з рентабельностю для подальшого розвитку? Яка при цьому буде його загальна вага? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А взагалі-то концепція МОДУЛЬНОСТІ набагато, так би мовити, перспективніша ніж просто можливість розібрати. Приклади є в меблярстві, радіолектроніці (ардуїно)... 

Єдине потрібно чітко розуміти які компоненти і формати цього конструктору потрібні нашим зварювальникам. Наприклад, ворота і бронедвері вже все менше і менше варять.... 

Ну і звісно концепція модульності природньо передбачає окрему купівлю СТАНДАРТИЗОВАНИХ елементів. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Grinder сказал:

Для невеликої майстерні, де зварювальні роботи не основні, дуже потрібна опція. Тому я теж підтримую. Але я би запропонував не розбірний, бо це зазвичай довго, а розкладний. Підкотив до парковки (до стіни), пристібнув за дві дальні ноги до парковочного пристрою, віджав два (2/3/4) прижима під столешнею, відкинув/опустив столешню - стіл склався у вузеньку тумбочку під стіною.

 

P.S. На місці ТС, я би перевів затрати з "пересувалки" у "розкладушку". На мій погляд, це буде більш затребувано.

Раскладушка это очень не плохой вариант, но масса стола будет совсем не малая. В одну хоббийную силу его ворочать нелегко. По сей причине раскладушка может и не получится, да и сложно это. 

Когда то были предложены к покупке крышки сварочных столов размером 2500х1200мм ( если не путаю) по очень гуманным ценам. Не взял. А что я сделаю с 800 кг байдой?

К примеру мне был бы интересен размер 1200х600 мм и массой до 100кг

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Stebium1 сказал:

Раскладушка это очень не плохой вариант, но масса стола будет совсем не малая. В одну хоббийную силу его ворочать нелегко. По сей причине раскладушка может и не получится, да и сложно это. 

Когда то были предложены к покупке крышки сварочных столов размером 2500х1200мм ( если не путаю) по очень гуманным ценам. Не взял. А что я сделаю с 800 кг байдой?

К примеру мне был бы интересен размер 1200х600 мм и массой до 100кг

Как раз такой делаю . Добью на этой неделе выложу фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Iгрек сказал:

@Арсен по Вашій моделі скільки буде коштувати стіл 200*80см і висота 70 ? Тільки не акційна, а з рентабельностю для подальшого розвитку? Яка при цьому буде його загальна вага? 

Вес пока не просчитывали. Но постараюсь на днях выложить информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Арсен сказал:

выложу фото.

Будет очень интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Stebium1 написав:

А что я сделаю с 800 кг байдой?

Сварить каркас с ножками и фундаментально поставить под навесом (если помещение не позволяет).

Накрывать двумя листами фанерки. :)

 

3 години назад, Stebium1 написав:

В одну хоббийную силу его ворочать нелегко.

Да, эта опция будет мало востребована, разве что под заказ.

Спины у многих чипмейкеров, к сожалению, не те , что у дирижеров симфонических оркестров.

Но основное, все эти усложнения неизбежно ведут к росту цены.

 

А это критический параметр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Арсен сказал:

Вес пока не просчитывали. Но постараюсь на днях выложить информацию.

Вы про такой вариант? Синие планки выступают в качестве защиты для направляющих. Постарался максимально снизить вес. Если это то что Вы предполагаете - тогда посчитаю проектный вес и стоимость.

IMG-50376d82051f1d11c3f8a0af91aa8f43-V.jpg

IMG-d9253dd7f36d98e27126dba6e62fdbcf-V.jpg

IMG-6e26d9d437a3c0237ee006b66c04b367-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Арсен А вопрос кому?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

@Арсен А вопрос кому?

Извините. Сейчас найду. Не могу привыкнуть к сайту

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Iгрек сказал:

А взагалі-то концепція МОДУЛЬНОСТІ набагато, так би мовити, перспективніша ніж просто можливість розібрати. Приклади є в меблярстві, радіолектроніці (ардуїно)... 

Єдине потрібно чітко розуміти які компоненти і формати цього конструктору потрібні нашим зварювальникам. Наприклад, ворота і бронедвері вже все менше і менше варять.... 

Ну і звісно концепція модульності природньо передбачає окрему купівлю СТАНДАРТИЗОВАНИХ елементів. 

 

 

 

IMG-50376d82051f1d11c3f8a0af91aa8f43-V.jpg

IMG-6e26d9d437a3c0237ee006b66c04b367-V.jpg

IMG-d9253dd7f36d98e27126dba6e62fdbcf-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

На тих круглих рейках ( на полиці) буде збиратись грат, налипатиме. Відповідно переміщення через якийсь час буде ускладнене. 

Під модульностю я також мав на увазі універсальність конструювання всієї конструкції, а не тільки стільниці. 

 

П.с. взагалі-то не поскупіться, зробіть невеликий стіл ДЛЯ СЕБЕ, попрацюйте з різними зварювальними конструкціями і Ви зрозумієте, що потрібно. На форумі кожен буде свою лінію гнути не враховуючи рентабельність виробництва. 

 

 

Змінено користувачем Iгрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.12.2020 в 20:16, Арсен сказал:

Кто первым захочет приобрести отдам по себестоимости.

 

Оцей підхід на корені не вірний. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Cracker сказал:

 

Но сварочный стол это также болгарка. А там спреи не помогут.

 

 Я лет 8 назад заказал ставни на дачу. В войну село разбежалось, дача (слава Богу, до нее руки не дошли и здорово не вложился) и дачу бросил. Ставни оч.качественные, мощные, металл 3 мм, загрунтованы, стояли в гараже. Размер, примерно, 970х650. Решил стол сварочный сделать. Сварил, сказка, и ящики,  и под столом сварочник, полуавтомат, плазморез, провода, вокруг обвешено струбцинами, болгарками, короче - всё под рукой. И самое для меня обидное было, что не успел покрасить, чтоб совсем красота. А надо срочно было сварить тумбочку под заточной станок. Пока я ее по столу ёрзал, пока резал уголки и прочее, варил, стол засрался так, что я теперь и не пожалел, что не покрасил. Ни к чему это. Тут на форумах было несколько мастерских в обзорах, где вылизано всё как в операционной. Может  такой модный стол будет гармонировать к их интерьеру. Но 99% здесь собравшихся он точно не нужен. Во-первых, сохранить его в первозданном виде не получится, если ты правда что-то делаешь, а не создаешь мастерскую для фетиша и от дурных денег. А, во-вторых, как по мне, самый гимор, ради выставить точно один угол и сварить пару швов, выстраивать полдня конструкцию стола...

 Короче, кому надо пусть, конечно, берет. Но подавляющему большинству... лишь бы поговорить. Как и мне. ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Neurotokar сказал:

 Я лет 8 назад заказал ставни на дачу. В войну село разбежалось, дача (слава Богу, до нее руки не дошли и здорово не вложился) и дачу бросил. Ставни оч.качественные, мощные, металл 3 мм, загрунтованы, стояли в гараже. Размер, примерно, 970х650. Решил стол сварочный сделать. Сварил, сказка, и ящики,  и под столом сварочник, полуавтомат, плазморез, провода, вокруг обвешено струбцинами, болгарками, короче - всё под рукой. И самое для меня обидное было, что не успел покрасить, чтоб совсем красота. А надо срочно было сварить тумбочку под заточной станок. Пока я ее по столу ёрзал, пока резал уголки и прочее, варил, стол засрался так, что я теперь и не пожалел, что не покрасил. Ни к чему это. Тут на форумах было несколько мастерских в обзорах, где вылизано всё как в операционной. Может  такой модный стол будет гармонировать к их интерьеру. Но 99% здесь собравшихся он точно не нужен. Во-первых, сохранить его в первозданном виде не получится, если ты правда что-то делаешь, а не создаешь мастерскую для фетиша и от дурных денег. А, во-вторых, как по мне, самый гимор, ради выставить точно один угол и сварить пару швов, выстраивать полдня конструкцию стола...

 Короче, кому надо пусть, конечно, берет. Но подавляющему большинству... лишь бы поговорить. Как и мне. ))))

И за это спасибо. Любое мнение - это информация.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Neurotokar не нужно все по себе мерить.

Я был в мастерской где действительно работают ,и там чистота и порядок .

Был в другой где засрано все по самое нихачу.И человек мотивировал это именно тем что он работает.

 И инструмент у него грязный  и зачуханный именно по этому .:)

....Как и он сам.

Грязь и бардак это не показатель хорошей работы.

И да - тут ведь конструктив обсуждается . Никого ни кто покупать не уговаривает .

Каждый сам решает что ему нужно.

Я бы например от стола не отказался,но мне бы вполне  подошла простая цельная  конструкция.

Тем кто этим зарабатывает вообще без хорошего стала не обойтись,а что потом с ним станет дело третье уже.

Ну и для фетиша как то не слыхал чтобы сварочные столы покупали :)

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зварювальний стіл не повинен нести в собі останні модні тенденції промислового дизайну, а виконувати ряд функціональних задач для швидкого кріплення та простого зварювання без негативних наслідків деталей. Він повинен зпрощувати сам процес зварки у всіх просторових положеннях, бажано всіма видами зварки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго часу, скажу таке. Доводилось мені збирати і галагоджувати сварочні столи  такі: https://www.siegmund.com/en

то пластини оброюлені озотацією від налипання бризг. Думаю що виризати отвори можна лазером, це буде дешевше механічної обробки (ИМХО). У мене стіл такий же, тільки без отворів.https://promdiz.com.ua/ru/pro-nas/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Cracker сказал:

@Neurotokar не нужно все по себе мерить.

Я был в мастерской где действительно работают ,и там чистота и порядок .

Был в другой где засрано все по самое нихачу.И человек мотивировал это именно тем что он работает.

 И инструмент у него грязный  и зачуханный именно по этому .:)

....Как и он сам.

Грязь и бардак это не показатель хорошей работы.

И да - тут ведь конструктив обсуждается . Никого ни кто покупать не уговаривает .

Каждый сам решает что ему нужно.

Я бы например от стола не отказался,но мне бы вполне  подошла простая цельная  конструкция.

Тем кто этим зарабатывает вообще без хорошего стала не обойтись,а что потом с ним станет дело третье уже.

Ну и для фетиша как то не слыхал чтобы сварочные столы покупали :)

 Тут хоть что напиши, обязательно тебя в засранцы определят, обвинят в излишней критике и пр. Ну вот я себе сварил стол, который обошелся в три вечера моего времени и труда. Что я не смогу на нем сварить, а только на вот этом модном, что предлагает ТС? 

 Я никого не отговаривал совсем. Кто хочет и может себе позволить, да ради Бога, пусть покупает. Действительно, есть у людей мастерские, в которые стыдно такой как у меня сторл поставить. Ну и наоборот: как этот красивый стол впишется в мой "интерьер"? Хотя я как раз могу себе позволить купить стол за десятку в базе. Я, вообще-то, не сваркой и токаркой на жизнь зарабатываю.  

20201025_203237.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Neurotokar если   я резко выразился прошу меня извинить. Вас касалась только первая фраза.

Другими словами каждый думает по разному ,и прикидывать все по себе в корне не верно - только и всего. Если Вам не нужно,не хочется ,или ещё  чего то ,это не значит что так думают все.

Остальное все примеры из жизни ,и Вас они не касаются.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку