softm

Короновирус, промежуточные итоги. Проголосуем?

Вы и короновирус   96 користувачів проголосувало

  1. 1. Какие у вас отношения к короновирусу

    • Переболел
      37
    • Не переболел
      45
    • Я умер, за меня пишет кот
      8
    • Короновируса нет
      5
    • Не буду болеть - уже привился
      1

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

118 повідомлень у цій темі

2 часа назад, Dorognik сказал:

...А как вы расслабляетесь?

Да мы и не напрягаемся!

Чего и всем желаю:)

Осторожно пандемия.

По официальным данным, общее количество больных туберкулезом (Автор использовал аналог словосочетания "в Украине", который вызывает неудовольствие части аудитории сайта) составляет около 550 тысяч человек. Это более 1 % населения, но реальная цифра, по мнению специалистов, может быть в полтора-два раза большей. Уровень заболеваемости туберкулезом не проявляет видимой тенденции к уменьшению, а относительное количество заболевших на 100 тысяч человек населения повысилось с 34,5 в 1989 году до 83,2 в 2006 году. За этот же период времени ещё сильнее выросла смертность — с 7,8 до 23,1 человека на 100 тысяч населения. Особое беспокойство вызывает тот факт, что основные потери из-за туберкулёза выпадают на самые трудоактивные возрастные группы: например, в 2006 году (Автор использовал аналог словосочетания "в Украине", который вызывает неудовольствие части аудитории сайта) около 90 % умерших от туберкулёза были людьми в возрасте от 25 до 64 лет. Причём, как показывает анализ статистики, максимальная интенсивность смертности от туберкулёза наблюдается среди 45—49-летних мужчин и 35—39-летних женщин[3].

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Арсен сказал:

Осторожно пандемия.

По официальным данным, общее количество больных туберкулезом (Автор использовал аналог словосочетания "в Украине", который вызывает неудовольствие части аудитории сайта) составляет около 550 тысяч человек. Это более 1 % населения, но реальная цифра, по мнению специалистов, может быть в полтора-два раза большей. Уровень заболеваемости туберкулезом не проявляет видимой тенденции к уменьшению, а относительное количество заболевших на 100 тысяч человек населения повысилось с 34,5 в 1989 году до 83,2 в 2006 году. За этот же период времени ещё сильнее выросла смертность — с 7,8 до 23,1 человека на 100 тысяч населения. Особое беспокойство вызывает тот факт, что основные потери из-за туберкулёза выпадают на самые трудоактивные возрастные группы: например, в 2006 году (Автор использовал аналог словосочетания "в Украине", который вызывает неудовольствие части аудитории сайта) около 90 % умерших от туберкулёза были людьми в возрасте от 25 до 64 лет. Причём, как показывает анализ статистики, максимальная интенсивность смертности от туберкулёза наблюдается среди 45—49-летних мужчин и 35—39-летних женщин[3].

Осторожно ещё одна пандемия.

По состоянию на 1 января этого года, в Украине зарегистрировано 7 179 новых случаев вирусного гепатита С (ВГС). 87 269 человек находятся под контролем. В 2019 году пролечено 7 302 человека. По состоянию на этот же период зафиксировано 1 848 новых случаев вирусного гепатита в (ВГВ). 23 631 человек находится под контролем. В прошлом году пролечено 1 829 человек", - говорится в сообщении.

Всего, по данным Центра общественного здоровья, 1 342 418 украинцев инфицированы ВГС и 559 341 - ВГВ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені от цікаво би було дізнатись матиматичний розрахунок із багатьма невідомими , а в ньому розрахувати скільки би людей перехворіло би і померло , якби не було протидії та карантинів !

Видно ті хто вважає все це змовою сіонітів , антисемітів арабів католиків чи ще когось там  , забули про епідемію ''іспанки'' на початку 20 століття !

А у мене кожного місяця хтось помирає від цієї зарази , і помирають як старші люди так і відносно молоді та здорові люди !

От минулого вівторка поховав колєгу , 57 років , під два метри зросту , викладач інституту фізкультури , активний спортсмен , життєрадісношо' людини я не знав , а ковід його забрав !

Я би дуже хотів , щоб скептики прикрили писки !

П.С А у вас багато є , серед знайомих , померлих від грипу чи від сухот (туберкульозу) !?

У мене , на щастя , НІ !

Змінено користувачем 032triton
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никаким карантином глобальным не заменишь разрушенную медицину. По поводу закрыть некие"писки"(к своему стыду не знаю ,что это)...Вы бы не горячились так.У каждого свое мнение,и оно на чем-то основано.

 

Змінено користувачем Dorognik
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Dorognik сказал:

Никаким карантином глобальным не заменишь разрушенную медицину. По поводу закрыть некие"писки"(к своему стыду не знаю ,что это...Вы бы не гарячились так.У каждого свое мнение,и оно на чем то основано.

 

От якби , хоча б одного горлопана притягнули до кримінальної відповідальності , за розповсюдження брехні  , то було би в рази цікавіще !

В Китаї немає свого ''мнєнія'' , і вони перемогли за якихось сраних 4 місяці , а у нас демократія не там де треба чухається і язики теж !

Гугл в помощь про ''писки , писок'' !!!

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот вот...И я об этом, ответственность за массовый "коронопсихоз" кто-должен будет понести. А вирус он есть,и да он опасный...Как суровый такой грипп. Будьте здоровы:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, 032triton сказал:

померлих від грипу чи від сухот (туберкульозу) !?

Вот Олег, нет ни одного знакомого умершего от КОВИД. А людей с осложнениями от гриппа ставшими инвалидами знаю 4х. Про туберкулёз вообще молчу, очень многих знал. Так, что в этом отношении рекомендую  "прикрити  писки".

По поводу спортсменов, это все напрочь насквозь больные люди с ослабленным иммунитетом и болеют они тяжко. Физическая сила не является эквивалентом здоровья, увы! Иначе евреи занимали бы все пьедесталы в мире, это единственная известная мне нация действительно заботящаяся о своём здоровье.

Испанка, была спору нет, а вот сколько она унесла жизней это очень большой вопрос и очень не праздный.

И, основное

 Олег, примите мои соболезнования по поводу смерти вашего товарища, коллеги, мне искренне жаль...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китай приводить в пример тоже противозаконно - коммунистическая тоталитарная страна -  волюнтаризьмь

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, 032triton сказал:

Гугл в помощь про ''писки

Не знает.  А второе и без гугла понятно, но его затыкать ни кому не нужно.

Змінено користувачем Stebium1
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Не знает.

Видимо не тот Гугл...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по поводу вранья и криминальной ответственности - кто доносы писать будет?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, 032triton сказал:

В Китаї немає свого ''мнєнія'' , і вони перемогли за якихось сраних 4 місяці , а у нас демократія не там де треба чухається і язики теж

Так что восстановим СССР? Во главе поставим КПГ?

Я против и одного и второго.

А вот восстановить промышленность, медицину и образование на уровне СССР, было бы не плохо, но наверное нужна КПСС, я против.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

Так что восстановим СССР? Во главе поставим КПГ?

Я против и одного и второго.

А вот восстановить промышленность, медицину и образование на уровне СССР, было бы не плохо, но наверное нужна КПСС, я против.

Степан , ну не потрібно пересмикувати !

Ти знаєш моє відношення до СеРиСеРи  ! Я писав про відношення та довіру людей до спроб держави запобігти пандемії і вирішити проблему глобальніше , а ніж це кожен горлопан робить у нас !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не против того , что в кризисные времена должны быть волевые решения. Когда спасают утопающего и в попыхах могут вывехнуть руку это приемлемо. Но когда из мухи делают слона ( пусть даже эта муха и заразная) и этим оправдывают свою беспомощность в решении насущных и острых проблем. .....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 032triton сказал:

Я писав про відношення та довіру людей до спроб держави запобігти пандемії і вирішити проблему глобальніше

Да просто заваривали подъезды многоэтажных домов и задували пеной вентиляцию в них, не ленись читай.

Карантинные границы охранялись вооружёнными военными.

Люди везде одинаковые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Да просто заваривали подъезды многоэтажных домов и задували пеной вентиляцию в них, не ленись читай.

Карантинные границы охранялись вооружёнными военными.

Люди везде одинаковые.

Брехня !

Серед моїх знайомих є хлопці , які там два місяці просиділи !

Нічого там незаварювали і ніякі вентиляції не задували , а от те що вартовий під під'їздом стояв і те що вийти не можна було без письмового дозволу , це факт , а якщо на вулиці лапали без такого ''мандата'' , то не попереджали , а просто обливали водою !

Но там Люди з розумінням проблеми, а у нас людиська з своїми амбіціями та чєсоткою в головах)))

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не потрібно нікого рятувати, помруть всі, хто раніше, хто пізніше))) так влаштований світ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну про Китай - это отдельная тема. Управлять таким количеством людей ( с восточной ментальностью - где исторически преклоняются перед силой) без жёсткости наверное не реально. А то ,что где-то Люди , а где-то людишки - это , мягко говоря неприлично.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Арсен сказал:

Но когда из мухи делают слона ( пусть даже эта муха и заразная) и этим оправдывают свою беспомощность в решении насущных и острых проблем. .....

7 000 000 000 из них пускай 10% носят маски 700 000 000 х 3 маски в день = 2 100 000 000 масок пусть по 10 центов ребята 200 миллионов баксов в ДЕНЬ

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому..."

Томас Джозеф Даннинг

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

7 000 000 000 из них пускай 10% носят маски 700 000 000 х 3 маски в день = 2 100 000 000 масок пусть по 10 центов ребята 200 миллионов баксов в ДЕНЬ

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому..."

Томас Джозеф Даннинг

И это только маски. А сколько ещё чего . + Высасывают из населения сбережения. Европейцы не хотят работать в сельском хозяйстве , на стройке - подождем. Умирают старики - меньше давление на пенсионный фонд. И это то что на поверхности. А что там в дополнениях к пакту Молотова Риббентропа ???

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, 032triton сказал:

Нічого там незаварювали і ніякі вентиляції не задували

Знаешь, хлопцы это хорошо, но я информации которую получаю от коллег, которые там не сидят, а местные доверяю большее. Тем более, что насколько я знаю, но тут сам не видел, китайские власти сами транслировали эти ролики. И вполне возможно, что для усмирения демократических масс. Но и подъезды с тротуарами они мыли дезрастворами и госпиталя строили за 10 дней.

А что ожидать от наших людей, которые видят как дела и слова власти расходятся как пары в менуэте?

Если бы болезнь была такая страшная, то прежде всего все высокопоставленные крысы попрятались бы по норам и носа бы от туда и не казали, у них есть такая возможность, но и реальный потенциал опасности они знают лучше нас с вами.

Раз крысы на корабле, то порядок придём в порт.

Змінено користувачем Stebium1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

А вот восстановить промышленность, медицину и образование на уровне СССР, было бы не плохо, но наверное нужна КПСС, я против.

 

Жена  сегодня  в  Фейсбуке  слушала  про  зарплату  и  премии  Коблева,  я  краем  уха  некоторые  цифры  услышал. ( заметьте,  это  только  про  одного  чиновника  речь )   В  такой  момент,  невольно,  вспоминается  КПСС.  И  понимаешь,  что  деньги  на  медицину  нашлись  -  бы.

 

17 минут назад, Maple сказал:

Мене, наприклад, ламало пару днів з температурою. І все. Нікуди не звертався, відлежався вдома, як при звичайному грипі та й все. А був то ковід чи сезонний грип - х.з.

 

Переболели  с  женой  примерно  так - же.  Только  нюх  и  вкус  пропал,  да  после  ломки  с  темпратурой,  слабость  сильная  была,  и  плюс  голова  до  сих  пор  в  любой  момент  может  разболеться.    Прошло  две  недели  после  болезни,  дня  три  назад  начала  кожа  на  руках  слазить.  Никогда  такого  небыло.    Сегодня  видел  парня,  который  заболел  раньше  нас  ( с  пневмонией ),  то  кожа  у  него  на  руках  слезла.  Говорит,  такое  впервые.  Тест  мы  с  женой  не  делали,  но  у  нас,  у  всех  больных  в  селе  ( а  таких  половина  жителей ),  кому  делали  тест,  корона  подтвердилась.   

 

2 часа назад, Dorognik сказал:

По поводу переживаний и ощущений.Один к одному грипп

 

Да,  только  с  небольшой  разницей.   Очень  много  с  двухсторонним  воспалением.     

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завжди так було, заробляють там де тебе нема. Мо проблема в іншому)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Арсен сказал:

Ну про Китай - это отдельная тема. Управлять таким количеством людей ( с восточной ментальностью - где исторически преклоняются перед силой) без жёсткости наверное не реально. А то ,что где-то Люди , а где-то людишки - это , мягко говоря неприлично.

Все ''прілічно'' , та і переклад слова ''людиська'' не зовсім ''людішки'' !

А вас не дивує , що в демократичних країнах , де за будь яке порушення конституційних прав або їх обмеження і народ преться до судів , зараз стався значний спалах ковіда !?

Бо людям вже набридло обмеження , і багато почало наплювательськи відноситись до цих заходів !

У мене багато є знайомих в Іспанії та Італії , і по їх розповідям , до середини літа ще було якесь напруження і страх , що ковід повернеться , а потім страх загубили ( потєрялі ) , і почалася анархія у відношенні до загальноприйнятих рекомендацій та вимог !

Тому Франція , Німеччинна , та ще ряд країн , мають таку сумну прогресію у захворюванності !

20201214_235412.jpg

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 032triton сказал:

а потім страх загубили

Да страх такая штука, он притупляется и быстро, даже если трупы реально будут по улицам лежать.

Сочувствую тем кто заболеет в начале весны, иммунитет к этому времени сильно проседает.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку