cdx1705

Ищу единомышленников

114 повідомлення у цій темі

А кто скажет мнение по поводу изготовления корпусного инструмента?

(сверла,корпуса резцов итд)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, cdx1705 сказал:

А кто скажет мнение по поводу изготовления корпусного инструмента?

(сверла,корпуса резцов итд)

Ось вам погляд з боку покупця інструменту. 
В чому унікальність вашого "корпусного інструменту" ? 
Чому я повинен купити ваш, а не  звичний мені  індійский або турецький?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Sin сказал:

Ось вам погляд з боку покупця інструменту. 
В чому унікальність вашого "корпусного інструменту" ? 
Чому я повинен купити ваш, а не  звичний мені  індійский або турецький?

В первую очередь цена.Цену прикидывал можно конкурировать .

Второе, надеюсь сроки поставки.

Уникальность это если пластины самому изготавливать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, cdx1705 сказал:

В первую очередь цена.Цену прикидывал можно конкурировать .

Второе, надеюсь сроки поставки.

Уникальность это если пластины самому изготавливать.

ціна  ще не показник. 
нині дуже вибагливий покупець,  котрого відштовхнути від покупки може елементарний "незручний" дизайн в каталозі інструментів. 
Або відсутність зручного сайту, або не сподобається фонетичне забарвлення голосу менеджера. 
Я не намагаюсь вас відмовити від ідеї. Я просто вказую  на нюанс. ринок інструменту  дуже "коньюктурний". 

 

Унікальність - не  виготовлення пластин.  Унікальність - те що не може запропонувати інший виробник\продавець. 
Вам не переплюнути мастадонтів ринку ТС.  А от (для прикладу) виготовлення  корпуса  індивідуального розміру  в одиничному екземплярі за мінімальний срок - унікальна послуга.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы обратил ваше внимание на хобийные направление, люди тратят на своё любимое занятие не малые деньги 

как пример 

а казалось бы что просто точилка для ножей 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какие, к примеру цены на сверла, метчики планируете? Допустим сверло ф10 р18 или метчик м6 р18? 

Заточкой не думали заняться? Тех же фрез, дисковых пил (в Запорожье контора занимается).

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ig3757 сказал:

А какие, к примеру цены на сверла, метчики планируете? Допустим сверло ф10 р18 или метчик м6 р18? 

Заточкой не думали заняться? Тех же фрез, дисковых пил (в Запорожье контора занимается).

Читайте уважніше. Розмова про корпусний інструмент була. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Sin сказал:

Читайте уважніше. Розмова про корпусний інструмент була. 
 

Сверла, корпуса резцов!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cdx1705 сказал:

А кто скажет мнение по поводу изготовления корпусного инструмента?

(сверла,корпуса резцов итд)

 

Зустрічне питання - на вашому підприємстві є сучасна ділянка з масовоі термообробки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, ig3757 сказал:

А какие, к примеру цены на сверла, метчики планируете? Допустим сверло ф10 р18 или метчик м6 р18? 

Заточкой не думали заняться? Тех же фрез, дисковых пил (в Запорожье контора занимается).

У меня свой инструментальный цех.Но я его гружу под серийные задачи.Очень редко для себя изготавливаю инструмент,так как цех загружен и не хочу сбивать серию.

Я имел введу изготавливать корпус инструмента и устанавливать режущие пластины.

По поводу термички.Честно,гальванику и термичку считаю не совсем ликвидным производством.По этому есть проверенные люди,которые на практике объём тянут!
 

 

Змінено користувачем cdx1705
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пластины свои или от стороннего?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, cdx1705 сказал:

Маленький,шустренький ,но ценник жесть!

Отдали порядка 35$

Короче интересно 

 

Так маркетингові дослідження не робляться? Жодного прорахунку з вашого боку, скількох робітників на фасовці цих смд чи пірожиних Сирьожиних він має замінити? Скільки він (вони) мають пакувати за одиницю часу продукціі? Яку заробітну платню (реальну) вони (люди) при цьому отримують,..... ? В кінці маєте вийти на термін окупності вашого кобота вартістю, наприклад, в 25т.дол. (щоб демпінгонути по іменитим брендам). Незабудьте до вартості продажу (без лізингу) включити середньозважені витрати на обслуговування ВАШИМ персоналом цього кобота на термін окупності його на підприємстві вашого покупця. Покупці ваших коботів будуть теж всі виробниками і підприємцями ,- нехочите ви детально прораховувати, вони прорахують і, може так статись, що ваша продукція ім буде зовсім не цікава не дивлячись на меншу вартість і можливість взяти дорожче, але з розтягом в лізинг і повним обслуговуванням на увесь термін...

 

 

П.с. може почати з маленьких ручних "коботиків" для звичайних фрезерів чи токарних верстатів? )) 

менші будуть втрати.

 

 

 

 

Змінено користувачем Iгрек
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу корпусного инструмента. Со своей колокольни - меня полностью устраивает хороший Китай(резцы со сменными пластинами). Пока, на производственника не тяну. 

Мои догадки - Дорогим инструментом пользуются на +- больших предприятиях, там закупщику предлагают откат.

Маленькие предприятия - играется ценой.

По поводу термички - чёт мне кажется, что не все понимают как работает резец со сменными пластинами на станке с ЧПУ и что его задача при просчёте наладчика, оператора, электроники весь серьёзный удар принять на себя, а не удержатся и дать выйти из строя к примеру инструментальному магазину. Но, это лирика. Если б тут были те кто думает не о производстве, а о бизнесе, допускаю, что вопросы были б чуток другие - сколько фирм делает такой инструмент в Украине? Сколько будет стоить? Это мои догадки....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, cdx1705 сказал:

Честно,гальванику и термичку считаю не совсем ликвидным производством.По этому есть проверенные люди,которые на практике объём тянут!

 

Якщо іх стабільність якості послуг вас влаштовує то на разові (масові) замовлення чом би і ні, але різцетримачі, фрези ставити на поток і не мати своєі секціі з термообробки, де ви будите контролювати кожну партію закладки і якість відпуску згідго партіі виробів та сплаву з чого зробленні. Інакше ні про яку гарантію на продукцію і мови йти не може. Ваші аутсорсери десь налажають, вчасно це не буде проконтрольовано, піде до кінцевого споживача, а кінцевий споживач через "лажання" аутсорсера вгробить собі верстат чи знівечить свою продукцію.... Де йому шукати крайнього? 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, ig3757 сказал:

Пластины свои или от стороннего?

Только стороннего !Есть опыт друзей в Днепре по выпуске пластин.Тут Китай не то что не переплюнуть...

По поводу коботов.Если касательно друзей которые взяли,то за почти годовой карантин он заменил 2х людей.Я не совсем осведомлён зарплатами в Польше, но думаю    окупаемость была!

Мало того ,у меня соседи занимаются ТПА в огромных масштабах,так вот хотят 3 кобота,говорят маркетинг посчитал что выгодно((

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Iгрек сказал:

Ваші аутсорсери десь налажають, вчасно це не буде проконтрольовано, піде до кінцевого споживача, а кінцевий споживач через "лажання" аутсорсера вгробить собі верстат чи знівечить свою продукцію.... Де йому шукати крайнього? 

 

Для этого есть ЦИЛ и входной контроль.Давно работаю с гальваникой и термичкой на стороне.Отсеивал долго.В конце нашёл 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати термичка не так дорого стоит,дороже будет технолога найти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Детские металлические конструкторы с элементами механики/электроники. Подобные выпускались в Союзе и ГДР(наборы). При адекватной цене, универсальности и достаточному наполнению собираемых конструкций думаю будет спрос. Правда уже кое где делают. 

Хоббийные станочки типа Проксоновских, с элементами ЧПУ и без, но с адекватной ценой опять же.

Змінено користувачем ig3757
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Детские металлические конструкторы

Это нам с вами так кажется .

Современные дети вряд ли будут интересоваться всякой мудотой с гаечками.

 

Наборы ЛЕГО куда популярней.

 ... ибо красочнее, нагляднее, и будят воображение (пираты и другие темы) покруче монотонных серых стальных пластинок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, ig3757 сказал:

Детские металлические конструкторы с элементами механики/электроники. Подобные выпускались в Союзе и ГДР(наборы). При адекватной цене, универсальности и достаточному наполнению собираемых конструкций думаю будет спрос. Правда уже кое где делают. 

Хоббийные станочки типа Проксоновских, с элементами ЧПУ и без, но с адекватной ценой опять же.

Например 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, технократ сказал:

Это нам с вами так кажется .

Современные дети вряд ли будут интересоваться всякой мудотой с гаечками.

 

Наборы ЛЕГО куда популярней.

 ... ибо красочнее, нагляднее, и будят воображение (пираты и другие темы) покруче монотонных серых стальных пластинок.

Да как сказать, с пластинок куда более интересное можно собрать, да с элементами нонешной автоматики, ого-го чего можно.

 

17 минут назад, cdx1705 сказал:

Например 

Ну хоть микроплоскошлиф, скажем для заточки дисков/ножей мясорубок (себе бы взял, не за все деньги мира). Там хода большие не надо. Микродрель с пинолькой, столик 2х координатный (только не аллюминиевый китай?), делилку электронную и т.д. Но тут спрос ессесно изучить надо. 

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, softm сказал:

 

 

Поищете в йотюбе "cnc milling MF70"

Да, типа этого, но там у них много чего. Только стоит все это?...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает о pocket cnc 5?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все упреться в цену. Примерно про это я и говорил. Можно выпускать в виде модулей.

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, cdx1705 сказал:

 

Якщо готові гарно вкластися. Як матеріально, так  конструкторською роботою. То зараз дуже актуальні поливні системи для промислових господарств. Ціни там ідуть в десятках тисяч євро.  Якщо знизити її хоча б на 15 відсотків. То відбою від покупців не буде.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку