Smmasterk

Куплю дюралевую трубу 45х5 или 45х8

13 повідомлень у цій темі

Куплю дюралевую  безшовную трубу 45х5 или 45х8  (д16т, в95 или аналоги)  

нужен кусок  от 400мм до 1000мм (максимум, больший размер бюджет изделия не потянет)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk  а  как собираетесь проверить соответствие марки сплава? Или на доверии? 

Я когда-то покупал д16 т 

Нужно было на ответственное изделие , резервуар ВД  ПСП винтовки . Долго искал ,в конце концов нашел , причем у знакомого в порядочности которого я не сомневался . Изготовили изделие и при гидравлическом тесте появилась необратимая деформация .В общем при выяснении подробных обстоятельств оказалось что ему свое время  продали не  то что нужно.

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

@Smmasterk  а  как собираетесь проверить соответствие марки сплава? Или на доверии? 

Я когда-то покупал д16 т 

Нужно было на ответственное изделие , резервуар ВД  ПСП винтовки . Долго искал ,в конце концов нашел , причем у знакомого в порядочности которого я не сомневался . Изготовили изделие и при гидравлическом тесте появилась необратимая деформация .В общем при выяснении подробных обстоятельств оказалось что ему свое время  продали не  то что нужно.

 

Единственное что у нас есть  это доверие.  Так как это барахолка а не  заказ на фирме. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Единственное что у нас есть  это доверие.  Так как это барахолка а не  заказ на фирме. 

 

А почему не круглая и бесшовная? Их вроде есть...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Smmasterk сказал:

Единственное что у нас есть  это доверие.  Так как это барахолка  а не заказ на фирме.

Ну доверие на марку  сплава не влияет. Человек продавший трубу моему знакомому был уверен что продает д16 т . Он в  свою очередь брал в какой  то конторе  причем с сертификатом .  Времени прилично прошло , притензии предъявлять не кому . У меня к примеру есть на остатке труба  ( не вашего размера )  купленная  лет десять назад как Д16т на пневмофоруме , уже и не помню у кого.Если решу её продать и марка не будет соответствовать - кто будет крайний?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

 

А почему не круглая и бесшовная? Их вроде есть...

вот тут мой косяк, вроде как ее я и имел ввиду..   круглая,   45 внешний диаметр и 5 или 8 толщина стенки.

 

7 минут назад, Cracker сказал:

Ну доверие на марку  сплава не влияет. Человек продавший трубу моему знакомому был уверен что продает д16 т . Он в  свою очередь брал в какой  то конторе  причем с сертификатом .  Времени прилично прошло , притензии предъявлять не кому . У меня к примеру есть на остатке труба  ( не вашего размера )  купленная  лет десять назад как Д16т на пневмофоруме , уже и не помню у кого.Если решу её продать и марка не будет соответствовать - кто будет крайний?

 

Ну  мне в принципе главное не алюминий чтобы на фрезу не налипало.. а там или д16т или в95  или аналог..  а то спиливать много и надо чтобы не согнулось или чего хуже не сломалось

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Если решу её продать и марка не будет соответствовать - кто будет крайний?

 

Я просто отмечу, что в СССР был принят контроль входной по качеству и количеству. И сейчас эти нормативы не отменены, что самое смешное. А как они касаются каждого из нас, каждому решать.

 

Я вот при приходе любого товара  в магазин старался его проверять. Да это было муторошно. И магазин я тогда временно (лет пять уже) закрыл так же и из-за сложности проверки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Smmasterk сказал:

Куплю дюралевую  безшовную трубу 45х5 или 45х8  (д16т, в95 или аналоги)  

нужен кусок  от 400мм до 1000мм (максимум, больший размер бюджет изделия не потянет)

Есть 45х28. 700 за метр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, 41292 сказал:

Есть 45х28. 700 за метр.

боюсь для меня это слишком жирная стенка а на моем станке такое расточить просто не выйдет)) резец максимум на 5 см углубляется в заготовку)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Smmasterk сказал:

боюсь для меня это слишком жирная стенка а на моем станке такое расточить просто не выйдет)) резец максимум на 5 см углубляется в заготовку)

 

Всуну свой пятак в трубу), но трубу вроде обозначают Ø наружный Х Ø внутренний. То что вам предложили 45х28 имеет стенку 8.5мм

 

5 часов назад, Smmasterk сказал:

45 внешний диаметр и 5 или 8 толщина стенки.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tramp сказал:

 

Всуну свой пятак в трубу), но трубу вроде обозначают Ø наружный Х Ø внутренний. То что вам предложили 45х28 имеет стенку 8.5мм

 

 

то значит я лошара, я не обратил на это внимание)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можу запропонувати кусочок 42х5 Д16Т, для резервуарів на РСР пневматику йшла, лишив пару кусочків для себе. Валент колись майже всю забрав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МЕні куолись з Харкова напарили трубу 60х10 сплав АД35, брав цілу штангу не дешевий кусочок був, а по факту вийшла АД31 :cray:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку