Tarasito

Где можно купить ножи opinel, для похода.

79 повідомлень у цій темі

1 час назад, DSDDSD сказал:

А это уже симтомы как при сравнении Американского автомата М16 и нашего АКМ.....

Берем подешевле и  попроще и пользуемся,.... берем покруче,подороже и мучаемся.... :D   ....(55грн)

IMG_20211228_074057.jpg

IMG_20211228_074126.jpg

Те що скидав,знайшов на одному сайті,який теж продає опінелі,і то було щось на зразок відповідей на часті питання. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было много разных ножей, сейчас есть мора, викс и опинел, из тулов лезерман, ганзо и колдстил. в поход однозначно буду брать только викс, в дополнение может быть мора (если возможностей клинка викс не хватит) и лезерман(если нужен набор для ремонта в походе) в котором нет винтов требующих ключей, все остальное что требует периодического подкручивания исключительно для города. Потому что когда в самый ответсвенный момент у тебя в ноже или туле раскручиваться начинает винтик, который можно затянуть только отверткой, то это уже не инструмен, а не на что не годный хлам, ничего безотказней заклёпки пока не изобрели. Опинел приятная красивая игрушка, по продуктам класс, но влаги набрался и уже туго клинок идет, если задача просто пойти на шашлычек, то ножик классный, если несколько дней в походе, то может разочаровать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, nand1024 сказал:

Потому что когда в самый ответсвенный момент у тебя в ноже или туле раскручиваться начинает винтик, который можно затянуть только отверткой, то это уже не инструмен, а не на что не годный хлам,

Для этого все эти винтики сажаются на фиксатор резьбы  и о проблеме самостоятельного откручивания забываете навсегда. Ну а если вдруг прийдется разобрать? 

Фиксатор нужно брать средний. С натягом все хорошо разберётся .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.12.2021 в 07:04, Tarasito сказал:

 Очень хочу отправиться в поход 3 числа, а из экипировки ножа не хватает, 

Ну що знайшли ніж для походу, бо 3-те число майже на носі?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Taras84 так он на форуме всего то 4 минуты был .:)

Все остальное время наверное в поисках проводит . В поход ведь скоро.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Для этого все эти винтики сажаются на фиксатор резьбы  и о проблеме самостоятельного откручивания забываете навсегда. Ну а если вдруг прийдется разобрать? 

Фиксатор нужно брать средний. С натягом все хорошо разберётся .

 

 

не всегда он спасает, особенно если нож бабочка, не один фиксатор, лак, клей еще не помог.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Все остальное время наверное в поисках проводит . 

Ну я незнаю як хт в походи ходить, Але складний ножик гарно мати коли по гриби ходиш ну і тримати в бардачку автомобіля. Для походу гарно мати ніж типу мисливського, і точно не складний, складний може бути як другорядний ніж. 

І ніж точно має бути таким щоб можна було відкрити конзервну банку.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Єх, був у мене колись ножик типу такого https://guns.allzip.org/topic/64/1684664.html з ножом і пилкою, правда його вкрали коли я в поїзді їхав, і з того моменту хотів би купити такий ножик але ніде небачу, щоб поновити втрату. :( 

Vf9Z3ZlNXR6VfvV-VeX8hA-default.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Taras84 сказал:

Ну я незнаю як хт в походи ходить, Але складний ножик гарно мати коли по гриби ходиш ну і тримати в бардачку автомобіля. Для походу гарно мати ніж типу мисливського, і точно не складний, складний може бути як другорядний ніж. 

І ніж точно має бути таким щоб можна було відкрити конзервну банку.

 

Фултанг- тобто ніж ,у якого лезо і рукоять із одного шматка металу. Ця конструкція сама крепша,і надійніша. На мисливський ніж потрібен дозвіл,а от ножі для бушкрафта як на мене якраз те про що Ви кажите. Для походу непоганий варіант,хоча бушкрафт це спосіб життя. Ну то таке,повторюся що кожен сам вибирає що вибрати,просто потрібно добре обдумати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Taras84 написав:

ніде небачу, щоб поновити втрату.

 

Невмираюча класика, Buck Folding Hunter шукайте.

Колись, в жирні роки, купив собі.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Taras84 сказал:

Єх, був у мене колись ножик типу такого https://guns.allzip.org/topic/64/1684664.html з ножом і пилкою, правда його вкрали коли я в поїзді їхав, і з того моменту хотів би купити такий ножик але ніде небачу, щоб поновити втрату. :( 

Vf9Z3ZlNXR6VfvV-VeX8hA-default.jpg

Схожий на американський Back ,он у Романа власника x-gear запитайте,нехай він Вам в якості подарунка на НР закаже по закупкі. Китайський реплік багато,але якість .......

7 минут назад, Karmadon сказал:

 

Невмираюча класика, Buck Folding Hunter шукайте.

Колись, в жирні роки, купив собі.

 

А я так собі і не дозволив,поглядав на Китай -але ні .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Karmadon сказал:

 

Невмираюча класика, Buck Folding Hunter шукайте.

 

 

Тільки той що у мене колись був, то він був ще з пилкою. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Seeker157 сказал:

Фултанг- тобто ніж ,у якого лезо і рукоять із одного шматка металу. Ця конструкція сама крепша,і надійніша. На мисливський ніж потрібен дозвіл,а от ножі для бушкрафта як на мене якраз те про що Ви кажите. Для походу непоганий варіант,хоча бушкрафт це спосіб життя. Ну то таке,повторюся що кожен сам вибирає що вибрати,просто потрібно добре обдумати.

Я маю на увазі що лезо мусить бути не тонше ніж 3 мм. І в поході такий ніж має бути основним, а складний ножик допоміжним. Я наприклад беру на пікнік. в кемпінг армейский ножик (колись він таким був, з пластиковою ручкою. потім я ручку переробив з оленячого рогу) так вот. таким ножиком і дрова рубаю якщо треба, і рибам голову відрізаю коли рибалка, і консерви відкриваю. Шашлик надрізаю провіряю чи готовий ну і звісно лезом по самому шампурі проводжу і я в такому ножику впевнений. А складний ножик коли я був кілок заострював і ніж в руках  в другий бік прокрутився не дуже надійний як основний для походу, тому я і кажу що складний ножик для грибів який ви витягуєте з кишені щоб гриб зрізати або в бардачку автомобіля возити. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

60 уе, 12 доставка

 

Я брав в Україні, в оф. кілєра за сотку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Taras84 сказал:

Тільки той що у мене колись був, то він був ще з пилкою. 

 

eng_pm_-Pocket-Knife-With-Saw-14857_1.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Taras84 сказал:

 

eng_pm_-Pocket-Knife-With-Saw-14857_1.png

Был и у меня подобный нож, только пилка была без открывашки. 

Моё мнение фуфло полное. Пилка забивается и клинит. Ручку с ходу пришлось всю облагораживать, вся квадратная, острая, натирает руки. Сталь клинка так себе. Ручка за счёт латунных вставок очень тяжёлая, рвёт карманы. Кроме того нож проходит по параметрам ХО. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Karmadon написав:

 

Я брав в Україні, в оф. кілєра за сотку.

O.o до чего прогресс дошел :D

 

 

, Taras84 написав:

Я маю на увазі що лезо мусить бути не тонше ніж 3 мм. І в поході такий ніж має бути основним, а складний ножик допоміжним. Я наприклад беру на пікнік. в кемпінг армейский ножик (колись він таким був, з пластиковою ручкою. потім я ручку переробив з оленячого рогу) так вот. таким ножиком і дрова рубаю якщо треба, і рибам голову відрізаю коли рибалка, і консерви відкриваю. Шашлик надрізаю провіряю чи готовий ну і звісно лезом по самому шампурі проводжу і я в такому ножику впевнений. А складний ножик коли я був кілок заострював і ніж в руках  в другий бік прокрутився не дуже надійний як основний для походу, тому я і кажу що складний ножик для грибів який ви витягуєте з кишені щоб гриб зрізати або в бардачку автомобіля возити. 

Как по мне то нож для того что бы резать, а рубка это уже насилие над ножом. круто когда запас прочности позволяет рубить дрова, но дрова лучше рубить топором, он с этим эффективней справится.
Тут нужно еще смотреть, а для чего нож нужен? если человеку нужно колбасы нарезать, консерву вскрыть и так по мелочи что то сделать, то есть 99% реальных задач в походе выпадающих на нож(рубка дров это задача для топора), здесь викс как по мне самый идеальный вариант, вмещается в любой карман и предлагает кроме ножа еще ряд инструментов. Колья на шампура и удочку стругал виксом без каких либо проблем, пилой викса разделывал дрова которые просто так не ломались, консервным ножом викса уже лет 10 консервы вскрываю и лень открывашку купить, хватает викса. Батонинг, вскрытие консерв ножом выглядит круто и брутально, но на практике лучше иметь топор и консервный нож. Ну кому то по кайфу мощным ножем вскрыть консерву и нарубить им дрова, то тут спору нет если человек от этого кайф ловит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nand1024 сказал:

 

Как по мне то нож для того что бы резать, а рубка это уже насилие над ножом. круто когда запас прочности позволяет рубить дрова, но дрова лучше рубить топором, он с этим эффективней справится.
 Ну кому то по кайфу мощным ножем вскрыть консерву и нарубить им дрова, то тут спору нет если человек от этого кайф ловит.

Ну ніж я ставлю і з верху поленятком б'ю, на тріски поліно розламую. Але ви праві, мені подобається коли в руках ніж нормальний, я би сказав "ВЕЩЬ". :)

І я від того кайф ловлю :)

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Taras84 а не могли  бы  сфоткать свой нож ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.12.2021 в 09:04, Tarasito сказал:

Ребят, всем привет! Пишу по такому вопросу, знает ли кто, где можно купить ножи opinel. Очень хочу отправиться в поход 3 числа, а из экипировки ножа не хватает, плюс мне нравятся ножи этой фирмы, искал в городе, как-то очень странно все находилось. Плюс видел только неоригинальные) Я нашел в интернете сайт, x-gear называется, там ножи колдстил недорогие и вроде хорошие, похожи на оригинал, та и цены как раз как у оригинальных, плюс все удобно. Как думаете, отличный вариант?

а терреинкогните есть https://terraincognita.com.ua/nabir-nozhiv-opinel-nomad-set-18994 для походов самое то

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, vespertinus сказал:

а терреинкогните есть https://terraincognita.com.ua/nabir-nozhiv-opinel-nomad-set-18994 для походов самое то

Питання,ЗА ЩО? Віддавати такі гроші

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Seeker157 сказал:

Питання,ЗА ЩО? Віддавати такі гроші

За набор ножей , там есть даже картинка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, softm сказал:

Как сделан такой вывод?

Все признаки ( у моего) ножа были на лицо, от длины лезвия -через- до механизма фиксации. 

Кроме того был разговор с следователем, соседом. 

Сказал просто, с этим не докажешь, что не оружие, даже при наличии справки не отмажешься. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 ну не смешите. Ничего из этого не определяет попадание под ХО. И сосед следователь в первую очередь .:)

Определяет все только експертиза - а ньюансов там вагон и тележка. Длинна клинка , его толщина , твердость , наличие фиксатора , и не просто а его прочность, наличие упоров и т.д  Вот эти три "страшных " ножа не являются ХО официально. На них есть настоящие  украинские сертификаты .

IMG_20211228_181653.jpg

IMG_20211228_181702.jpg

IMG_20211228_181718.jpg

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как ни странно этот тоже :)

IMG_20211228_182140.jpg

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку