ZkostyaZ

ЧПУ, Киев цена рабсилы или зп в самом сердце Украины

75 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, есть вопросы. Подозреваю, что среди нас есть кто в теме, в курсе, или что-то где-то слышал. Хочу поинтересоваться я.

Начну с самого простого. На что финансово можно рассчитывать ЧПУшнику (наладчик-оператор) токарной и фрезерной группы станков в городе Киев? Чуток помониторил интернет на предмет цифр и не сильно удивился, т.к. цифр не увидел)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я помню можно раз в сутки поднимать тему...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

квалификация наверное самое важное сейчас везде ,а работы хватает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие в теме. Я понимаю, что работа есть, а оплата зависит от умений. Ну, вот цифр никто особо не озвучивает... Все тупо боятся, как я понимаю)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя логика такова. В Мелитополе ЧПУшник получает 20000грн. В Киеве снять квартиру стоит 10000грн(только начал присматриваться к объявлениям). Оплатить услуги + транспорт 5000грн. И того мой скромный подсчет говорит, что  35000грн может является средней для Киева. Так ли это?

Или это космос или наоборот слишком мелко считаю))) 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык вроде полно вакансий с з/п. В гугле, оператор- наладчик чпу, Киев. 15-30т.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, ZkostyaZ сказал:

Моя логика такова.

Прошу без обид, но логика не логична для данной ситуации.

К сожалению в нашей стране не работает формула расчёта стоимости рабочей силы. 

И хозяину предприятия глубоко пофигу где Вы живёте и чем питаетесь. 

Поскольку произведена деталь в Киеве или Жмеренке, продаваться она будет по одинаковой цене. 

А у киевского дяди в этом случае будет меньше маржа, бо всё дороже в том числе и его квартира.

А это дороже, определяется не производителями, а наличием в Киеве огромного количества банкиров, министров и прочей каки с их огромными зарплатами. 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да даже на лохе полно вакансий по Киеву. Хотя в Киеве от своих не протолкнуться!??

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Stebium1 сказал:

А это дороже, определяется не производителями, а наличием в Киеве огромного количества банкиров, министров и прочей каки с их огромными зарплатами. 

Совершенно так.

Потому, в Киеве не надо заниматься каким-то там ЧПУ.

 

Заниматься распиловкой (не дерева), решаловом, и прочими услугами "юридического" направления -

оно как-то естественней, сподручнее.

И сытнее ..  :D .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не выгодно работать и производить.... Ищите где можно всунуться чтоб барыжыть))))... Я сегодня имел крайне интересный разговор с конечным заказчиком, ибо наконец-то вышел на него... То, что я отпускаю с НДС за 2 грн/шт он покупает за.... 10 грн/шт! А почему? А потому что между нами еще 2 товарища купи-продай любыми способами пытаются находиться.... Так и живем.... :D

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии. Я описывая свою логику построения зп понимаю, что так никто не считает. Просто как вариант)

По поводу куда-то всунуться согласен вариант интересный) 

За то что в Киеве лучше делать деньги, а не детали тоже Вы написали правду.

По поводу объявлений с ЗП до 15000(в любой точке Украины) это не серьезно(если это не чпу обезьянка - нажал поставил, нажал,снял). Большинство объявлений без реальной ЗП с цифрами как описывали выше процентов 15. Вот и хочу к истине придти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу борыжнечества. Это великолепная тема. Сам этим чуток занимаюсь(судя по моей барахолки и олх аккаунту). Мой любимый город славится борыгами, которые торгуют местными изделиями связанными с сх техникой восновном гидравликой. Так вот. Беседовал я с двумя такими делками. У одного остались понятия, что детали делаются в эквиваленте оплаты всего рабочего дня одной бутылкой. А другой (более молодой) в таком же эквиваленте, но только - оплату ты ж и так получаешь на заводе, а этот левак он должен быть бесплатным. Это я преукрасил но +- где-то так)))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал знакомых станочников , зарплаты почасово от 100 до 170 грн час , сверхурочные двойной тариф но не везде 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@stan спасибо большое. Информация начинает собираться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит от возможностей человека , станочник + сам программы пишет , или приносят программу , состояние станков и оборудования 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нас кнопкодав, який + переналаштовує станок при готовій, провіреній програмі отримує +-14. Оператор-наладчик, який робить те саме+ налаштовує інструменти і бази +-17. Програміст який працює в кад/кам програмі, малює, постпроцесує, організовує технологію обробки, контролює перші запуски в роботу, слідкує за виконанням ТО: +-21. Деревообробка, станки 3-5 осей., стойки різні. Станків багато. 

Змінено користувачем andrysir1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как там у Булгакова "где это видано , что бы человек,  жил без прописки в Киеве":D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики спасибо! Продолжаю впитывать информацию...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ZkostyaZ сказал:

Спасибо за комментарии. Я описывая свою логику построения зп понимаю, что так никто не считает. Просто как вариант)

По поводу куда-то всунуться согласен вариант интересный) 

За то что в Киеве лучше делать деньги, а не детали тоже Вы написали правду.

По поводу объявлений с ЗП до 15000(в любой точке Украины) это не серьезно(если это не чпу обезьянка - нажал поставил, нажал,снял). Большинство объявлений без реальной ЗП с цифрами как описывали выше процентов 15. Вот и хочу к истине придти.

У нас в Кропивницком, чпу обезьянке платят 10000, минус налоги на руки 8000 не больше.

Это начинающий, если дальше розряды есть то может до 15т и дотянет а может и нет, что бы больше надо уже быть наладчиком и т.д. и т. п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Острозуб написав:

минус налоги на руки 8000

Всего на полторы штуки больше чем минимальная по закону зп в 2022 году? Да ладно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, 4x4 сказал:

Всего на полторы штуки больше чем минимальная по закону зп в 2022 году? Да ладно?

Ну так с минималки если удержать проценты то она же еще меньше будет.

Людям приходится работать и за такую зарплату, и даже в третью смену ночью.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Острозуб написав:

У нас в Кропивницком, чпу обезьянке платят 10000, минус налоги на руки 8000 

Нема слів. Якщо хтось готовий своє життя продавати за таку ціну, то це напевно його "маленька" проблема. І друга сторона медальки: за що йому мають платити більше? Якщо "людина" отримує таку ЗП, вона ніколи не буде старатись, і вимагати від неї більшого--  безрезультатно.

Це ЗП підсобного робітника, умовно кажучи "куда пошлют". 

Жінка-верстатник з правом допуску до роботи на станках спокійно отримує 11-12 чистими, якщо справляється з покладеними на неї обовязками. Не кажучи вже про чоловіків. За 8 працюють або нероби(трутні) , або пофігісти. Іншого пояснення такої ЗП в мене в голові не виникає.

Кожен сам коваль свого щастя. Всім удачі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Острозуб написав:

 

Людям приходится работать и за такую зарплату, и даже в третью смену ночью.

Та не приходиться. Люди просто привикли, і їх все влаштовує. І не факт, що якщо йому збільшити ЗП, то він буде працювати краще. Скоріше навпаки. Самооцінка (значущість) скокне до небес, а якість впаде ще нижче. 

Світ в нас вже трохи не той. Людям, які нормально працюють нормально платять, бо хороших кадрів в нашій державі мало, а буде ще менше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, andrysir1 сказал:

Та не приходиться. Люди просто привикли, і їх все влаштовує. І не факт, що якщо йому збільшити ЗП, то він буде працювати краще. Скоріше навпаки. Самооцінка (значущість) скокне до небес, а якість впаде ще нижче. 

Світ в нас вже трохи не той. Людям, які нормально працюють нормально платять, бо хороших кадрів в нашій державі мало, а буде ще менше. 

Не хочу я вступать с вами в полемику, но вы правы меньше чем на половину

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на крупных машиностроительных предприятиях идёт сокращение производства и персонала и люди рады если не уволят , повышение зарплаты уже не актуально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку