nand1024

нужны ли в отливе бортики?

11 повідомлень у цій темі

Заказывал установку окон, когда ставили отлив, бортики не сделали, просто огрызок метала немного заходит в ту часть где будет откос, я в это не спец, но такое решение вижу в первый раз и понимаю что так делаться не должно, мне пытаються доказать обратное, вот вопрос к независимым специалистам, нужны бортики в отливе или можно просто запрятать под откос? моё личное мнение, нужны, так как вода будет затекать туда где откос, когда обильный косой дождь и размывать раствор. Каково мнение спецов?

0-02-05-a9107155feb38500f0c7998ac402a33adc727c5a54667d5c7d720be3764c4e06_1f86a1ef74f782.jpg

0-02-05-149ee339b43a25a180bbda5feea09703cbde0b4e62b9e25dcd56807993f02af1_1f86a1ef748d98.jpg

0-02-05-c9847e498a138170c49acd1b7427ee8ecb1f6b6b1c4a9406d75a294072dcbbee_1f86a1ef70d3c5.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, nand1024 написав:

понимаю что так делаться не должно

 

Правильно розумієте.

І шо там у вас с крапельником?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Karmadon написав:

 

Правильно розумієте.

І шо там у вас с крапельником?

какой такой шмапельник капельник  по стенке  пусть бежит  - если смотреть на фото автора  то отлив даже не перекрыл старый там и капельник не помог бы -- снимать это чудо срезать выступ  заштукатуренный  по бокам на герметик уголки  край отлива хоть отогнуть на пару мм 4-5  -  да не красиво но послужит  скорей всего все уже оплачено а горе  установщиков  и след простыл 

хотя по бокам обрезали следы есть - может люди этим ранее не занимались ?

если был договор прочитайте  что там   а бетонный выступ скорей необходимо   срезать по любому -   не стандартный  отлив  

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viktor_KVS написав:

если был договор прочитайте  что там 

Договор есть, я просил внести правки что бы он был нормальный, но там забили болта,  других контор в моей областе нет, а сделать нужно, зима на носу, так что я догадывался про такой исход событий, но пришлось смиритися с тем что есть, 7 окон самому заменить не имея опыта при этом паралельно выполняя свою основную роботу не представлялось возможным. Буду отливы все менять и в следующий раз лучше где то в эпицентре готовое окно куплю и сам поставлю, если это делать летом и одно окно то думаю можно самому сделать без особых проблем.
Прямо как в анекдоте:

По пустыне идут украинец с мешком сала и еврей с мешком золота.
Еврей говорит:
- Кум, есть хочу, дай мне немножко сала!
- Нет Абрам, так порядочные люди не делают, давай торговаться как на рынке!
Достает сало, нарезает маленькими кусочками и кричит во все горло:
- Люди добрые подходите, украинское сало, берите на здоровье 'я!
Еврей спрашивает:
- Сколько стоит вот этот маленький кусочек?
- мешок золота!
- Ты что, сдурел?
- А ты пройди по рынку, найди дешевле!

Только в данном случае не сало и дорого, а окна и качественно.

, Karmadon написав:

 

Правильно розумієте.

І шо там у вас с крапельником?

крапельник це ви про отвори для відводу води?, вони в нижній частині рами, а відкос під неї заводиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

капельник это край отлива имеющий форму чтоб вода  текла не по стене  а рядом не попадая на стену  (край отлива на фото ниже вашего  присмотритесь к краю отлива  со стороны улицы ) на фото с белым отливом я не вижу как сделан на моем  скажем верхний буртик выступает над нижним  если зацепится проходя рядом то упираешься в верхний  а  нижний  чуть утоплен 

 

 

SAM_1742.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, nand1024 написав:

 

0-02-05-149ee339b43a25a180bbda5feea09703cbde0b4e62b9e25dcd56807993f02af1_1f86a1ef748d98.jpg

0-02-05-c9847e498a138170c49acd1b7427ee8ecb1f6b6b1c4a9406d75a294072dcbbee_1f86a1ef70d3c5.jpg

Судя по первому фото у Вас отлив лежит прямо на старом бетонном подоконнике. Вся стекающая вода потечёт по стене, образно говоря будет "ходить под себя". Тут вопрос к тому, кто снимал размеры. По второму, как обрезан торец - жесть жестяная, ощущение, что над Вами просто поприкалывались. Но кроме эстетической составляющей есть и практическая, стена под окном капитально напьётся воды.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Pasha65 написав:

По второму, как обрезан торец - жесть жестяная, ощущение, что над Вами просто поприкалывались. 

Походу люди просто не знают с какой стороны ножницы по металу взять, а вообще это суровые реалии отношения к заказчику в областе в западной части Украине. Разговаривал с менеджером все мои претензии свели к тому что и самому можно поправить это не проблема, а отливы это они всем так делают, а потому так и нужно делать это норма и они совершено не понимают моего негодования. А вообще я хрен забил на них, мне проще и быстрее самому исправить чем их просить, тем более уже нету желания что бы квалифицированный опытный мастер еще где то руку приложил, решил спросить что бы все сомнения отбросить, вдруг действительно я что то недопонимаю и так тоже можно делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, nand1024 написав:

Походу люди просто не знают с какой стороны ножницы по металу взять, а вообще это суровые реалии отношения к заказчику в областе в западной части Украине. Разговаривал с менеджером все мои претензии свели к тому что и самому можно поправить это не проблема, а отливы это они всем так делают, а потому так и нужно делать это норма и они совершено не понимают моего негодования. А вообще я хрен забил на них, мне проще и быстрее самому исправить чем их просить, тем более уже нету желания что бы квалифицированный опытный мастер еще где то руку приложил, решил спросить что бы все сомнения отбросить, вдруг действительно я что то недопонимаю и так тоже можно делать.

тут трудно что то вам ответить - много людей с тех регионов выезжали на заработки и работать умеют  (даже те что  приезжают к нам скажем заработать начинают скажем халтурить - деньги на перед  все скорей все быстрей а качество --  то вы заметите многое когда их уже не будет  когда мне гнали коробку скажем заробитчане так единственно я помню что за сезон зарабатывали  на коробку дома себе  а ты бегаешь  смотришь читаешь  как оно должно быть и потом тыкаешь  носом - выход прораб но  там другие камни всплывают )   у Вас делали монтаж люди не имеющие представления  о том ка оно должно быть   я ставил окна себе сам  - типа лишился гарантии  но заказывал рамы в нормальной проверенной конторе  и все ок   стоит 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, nand1024 написав:

в областе в западной части Украине

 

Дивно. Там чудові будинки, повно профі. 

Ви виконавців нічим не образили до початку робіт?

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин тому, Karmadon написав:

 

Дивно. Там чудові будинки, повно профі. 

Ви виконавців нічим не образили до початку робіт?

Скоріш за все так, мабуть коли їм каву з печивом давав, цукру не за смаков додав.

Як мені пояснила їх менеджер вони так завжди роблять, це у них такий стандарт. Мабуть в Київі я став надто балуванним і вони в шоці слухали мої зауваження:
Про те що штапіки після них дозабивати клієнт не повинен, пофіг що у клієнта є гумовий молоток і він може, це мали зробити майстри(як би це був єдиний недолік, я на це уваги не звертав).
Про те що наліпки з сендвіч панелей майстри мають знімати перед встановленням, а не клієнт якому треба для цього або сендвіч панель зняти або ножем вздвож ущільнювачів пройтись бо наліпка заходить під ущільнювач;
Про те що підвіконики мають бути по рівню виставленні рівно а не з нахилом у кімнату як мені пояснили це так і було задуманно щоб якщо раптом з вазону вода прольється і вона тоді буде не на підвіконику а вильється на підлогу; 
Про те що боковушки на підвікониках мають трохи вглиб йти, а не мати щілину між стіною і нерівно відрізаним краєм.
Тут багато можна перелічувати всього, все зводилось до того що або так і треба робити з їх точки зору, або це маю робити я. а не вони.

Вже вкотре згадую приказку "хочешь щось зробити - зроби це сам" але нажаль тут інших варіантів не було.

Змінено користувачем nand1024
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, так може тому, що ви не місцевий.

Як ті відливи зроблені у сусідів, невже не звертали уваги?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку