Cracker

Выбор холодильника

19 повідомлень у цій темі

Накрылся мой Липхер купленный новым в магазине. Сборка болгарская , качество отвратительное .

Сгорел компрессор , сгнила алюминиевая  трубка  испарителя запененая в заднюю стенку. Сам корпус тоже недалеко ушел .

В общем бороться за него не вижу смысла .

На время взял у товарища другой и неспешно ищу замену . 

Что можно приобрести сейчас чтобы проработало более менее долго. 

В связи с обстановкой в стране новое не вижу смысла брать , недорогое будет полным барахлом  а на приличное ...ну в общем думаю понятно .

На что можно обратить внимание ? Бренды, модели ? Системы- капля , ноуфрост, инвенторы ? 

В общем интересуют мнения по этому поводу .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поміняв (разом з квартирами і не тільки ) 5-6 холодильників за 4 роки. За життя трьох з них викликав майстра по ремонту по декілька разів. Курва так заграло шо ппц. Один просто здох і все... Тільки Бош мозгів не виїдав. В знайомих лібхер новий загнувся за два місяці - ремонт по гарантії. Всі вони були різні від інверторів і ноуфростів до самих простих, від нових до бу і плюс-мінус все лайно. А "днепр" на дачі тарахтить останні 45 років і певне ще буде 45 тарахтіти. На цьому тижні в зв'язку з новим переїздом купляю аег вживаний з Європи, кажуть норм...........

 Короче досвіду купа, а порекомендувати можу тільки "днепр" 😀

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, AStorm написав:

"днепр" на дачі тарахтить останні 45 років і певне ще буде 45

У Батьків в селі  зіл  ще мого діда , 1958 року .Теж до ціх пір працює.

Але мова трохи не про це ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години тому, Cracker написав:

новое не вижу смысла брать

А советовать по бу то тухлая затея ибо рулетка 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

з недорогих.. прибалтійська Снайга.. З дорожчих Самсунг на інверторному двигуні... це нові... з б/у я б дивився на Снайгу... перше візуальний огляд... якщо був у добрих господарів має бути відповідний вигляд.. в мене снайга RF 360 проробила ,біля 20 років , і переїхала на заслужений відпочинок в "літню кухню", на її місце взяв самсунга з інверторним мотором... основною вимогою була стійкість до перепадів світла.. в мене ситуація з світлом  від 160 до 250 вольт... 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Stebium1 написав:

А советовать по бу то тухлая затея ибо рулетка 

Современная новая относительно бюджетная линейка ещё большая рулетка . Пример тому два моих знакомых . У обоих закрылись холодильники которые ещё на гарантии.

В первом случае - полный мороз , телефоны не работают  , по ходу фирма с началом войны разбежалась , во втором ждёт плату управления уже пол года . На все вопросы ответ один - что вы хотите , война .

В любой технике существуют надёжные , простые , проверенные временем ремонтопригодные  модели . Они меня в первую очередь и интересуют . Разумеется не ровесники ЗИЛа и Днепра . 

Я в состоянии сам определить не сложную не исправность , заправить, заменить компрессор, термостат  .Аппаратуру есть где взять. Я делал это , но опыта у меня в этом деле , нет, вернее очень мало .

Не хочется связываться со сложной электроникой управления , в которой я банально не шарю,всякой ерундой типа запеннных в стенках алюминиевых трубках испарителя , стыках медь- алюминий  и прочего , сделанного только для одного- уменьшить срок службы и сделать ремонт наименее рентабельным . .Собственно по этому и интересуюсь .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Не хочется связываться со сложной электроникой управления

Тогда только капельный с обычным двигателем. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без економії на міді і планового старіння це моделі до 2010, двох компресорні італійці(в батьків такий) і тд там ще міді ніхто не економив і алюміній неліпив, але такі моделі на вторинному ринку рідкість. З нового це Бош, в самого був, самий без проблемний і так він без інвертора простий крапельний

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Stebium1 написав:

Тогда только капельный с обычным двигателем. 

 

)))  капельные с обычными двигателями которых  и сейчас вагон бывают очень разные .

Липхер был капельный , с обычным двигателем , но вот материалы и схема исполнения   оставляют желать лучшего...и это очень мягко сказано . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, Stebium1 написав:

А советовать по бу то тухлая затея ибо рулетка 

 

Придержусь, и покажу пальцем на "свое"

гнусмасы юзаю))

цены на новые 16-17к+

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж актуально , що можна вибрати з цього? 

 

Прихований текст


Фото-1151.jpg

Фото-1152.jpg

Фото-1153.jpg

Фото-1154.jpg

Фото-1155.jpg

Фото-1156.jpg

Фото-1157.jpg

Фото-1158.jpg

Фото-1159.jpg

Фото-1160.jpg

Фото-1161.jpg

Фото-1162.jpg

Фото-1163.jpg

Фото-1164.jpg

Фото-1165.jpg

Фото-1166.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Cracker написав:

Липхер был капельный , с обычным двигателем , но вот материалы и схема исполнения   оставляют желать лучшего...и это очень мягко сказано

И нет ни какой гарантии, что собранный за полгода или через пол года, а так же в другой стране будет с теми же прибабахами или без них

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прибабахи здесь не причем . Всему виной определенный конструктив и материалы .

А тема для этого и создана чтобы делится знаниями в этом направлении.

Разумеется кому они интересны .

Липхер собранный в Германии и собранный в Болгарии - это два разных холодильника .Первые ходят на порядок дольше , это не гарантия , а статистика .

Конкретно в моей модели холодильника внутренний испаритель который находится под обшивкой выполнен алюминиевой трубкой , которая ввиду особенностей расположения просто сгнивает там через определенное время .

Добраться туда можно , но проблематично, нужно разобрать всю заднюю стенку , заменить всю на медь, потом думать как это закрыть , запенить, ну ещё компрессор новый приобрести . 

Но и это не все , уплотнительные резинки на морозилке и холодильном отделении полопались , ящики начали трескаться .

Отсюда и вывод что бороться за этот корпус не стоит .

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, korak написав:

актуально , що можна вибрати з цього? 

на мою думку - нічого.
Хочете бюджетного - я б глянув в бік турецького Vestfrost, не бюджетного - навіть не знаю, може Тошиба чи скоріше Sharp.

Про Sharp - маються на увазі моделі овер 70т.грн.

Змінено користувачем break
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, break написав:

я б глянув в бік турецького Vestfrost

Чому саме цей ? 

Перший раз почув про них .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Чому саме цей ? 

от саме тому. Що не розкручено у нас, типу класне і т.д.

Дешевий. Ясно, що виготовлено в Китаї на 90%. Та досить якісний і точно краще всяких індезитів, що збирались в т.ч. в раші, як і самсунги, до речі.

Турецький типу бренд. Не "іпонія", зроблена в сараях китаю, а просто турки. В мене морозилка - працює, нормально. Алюміній - ну, певно є, мені лінь розвертати і шукати. Та воно зараз у всіх.
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, Cracker написав:

Прибабахи здесь не причем . Всему виной определенный конструктив и материалы .

Так я о том, что и конструктив меняется без предупреждения, и материалы разные, и руки сборщиков на разном уровне закреплены

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, break написав:

Алюміній - ну, певно є,

Простите но!!!!!

У сораколетнего холодильника испаритель или как там по науке морозилку называют люминтявая, а вся остальная хрень меднявая и всё это працюе.

Значит вопрос не в этом??????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Степан ,без обид, но тема не ваша )). У сорокалетнего холодильника алюминиевый испаритель покрытый специальным лаком  находится снаружи  ,вернее он в камере , но полностью открыт  .У многих  современных, сейчас мы говорим исключительно о капельной системе  - голая ни чем не покрытая трубка запенена в стенке . Которая  просто там сгнивает . Чувствуете разницу ?

И да , позволю себе все таки напомнить- я просил делится знанием и опытом ,  у кого они есть , а не рассуждениями .

Я ими не обладаю , вернее очень небольшими ,по этому и создал тему .

Думаю лучше всего это могут сделать практикующие мастера - холодильщики, если есть у нас такие .

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку