Гараж 512

Как подключить моторчик дворников?

43 повідомлення у цій темі

@softm привод продольной подачи на тв16

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm так модель теперь буду искать какую нужно..  жаль шо я тупой такой в (як мої дідо казали "в летриці" )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm

Цитата

Може ТПП319

завтра пороюсь в гараже..что такое встречал недавно в запасах .

по олх поискал недалеко от себя нашел этот https://www.olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-fsp-group-inc-atx-350f-IDpjUYe.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! может не в тему,подскажите а лучше схему реверсирования двигателя мэ14-а. Очень буду благодарен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Одессит сказал:

 

Обратите внимание, что один из проводов питания наглухо присоединён к корпусу изделия. Это важно при конструировании конечного изделия дабы избежать короткого замыкания. Либо таки отсоединить этот провод внутри мотора (возможно приварен контактной сваркой где-то внутри) и вывести его отдельным изолированным проводником.

Трошки не понял про какой проводочек ..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Гараж 512 сказал:

Трошки не понял про какой проводочек ..

Один контакт питания в этом моторе навсегда прицеплен к корпусу (масса). Два "плюса" (две скорости вращения) выведены зелёным и красным проводами.
Т.е. штатно мотор прикручен к кузову авто и никого не волнует факт такого соединения. Для реверсирования вам нужно подать "+" на корпус мотора а "-" на один из проводов.
Улавливаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит ок..с этим понятно. что "масса" на корпус  нужна..я красный проводок сделаю от ШИМ,а зеленый(который быстрое вращение) напрямую без шима..для быстрого отвода увода винта.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы залез в мотор и вытащил тот провод отдельно. Т.к. в противном случае придётся механизм изолировать от всего остального.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Спасибо за совет, попробую сделать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От компа вряд ли "потянет" ... ставьте как минимум 20А ... и то надо посмотреть как он себя будет вести под нагрузкой ..

Змінено користувачем Д.Роман
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо стоїть дросель групової стабілізації то буде так як ви пишете, Якщо дроселів декілька (кожен стабілізує на свою лінію) то нічого не станеться, але таке зустрічається не часто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Одессит сказал:

Я бы залез в мотор и вытащил тот провод отдельно. Т.к. в противном случае придётся механизм изолировать от всего остального.

такие дела. вот разобрал...пробовал мультиметром пробовать на "пикалку"  с корпусом пищат все три ..и красный и зеленый и тот который там сзади..от этой третей щетки,кудато уходит проводок вниз..куда именно понять не могу,так как плата не снимается,на заводе установлена и завальцовка ,разбирать как то неохота. 

какой этом не нужно от этой третей щетки наверное ,отрезать и вывести его третим проводом?

получается зеленый и красный приходит на эти "пружинки" .а потом на щетки (на две щетки) а на третью щетку(которая на третей фотке) не пойму.

DSC02247.JPG

DSC02248.JPG

DSC02249.JPG

DSC02250.JPG

DSC02251.JPG

Змінено користувачем Гараж 512
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы сделал я : 

1. подключил один вывод 12в к корпусу двигателя а второй поочерёдно к красному и зелёному , запомнил при каком подключении обороты больше

2. допустим больше при подключении к зелёному , тогда извлёк бы щётку из щёткодержателя к которому подводится красный провод и отрезал косичку максимально близко к щётке

3 . косичку , которая уходит под плату отрезал бы максимально близко к корпусу редуктора

4.  к получившемуся выводу щётки припаял проводник ( удлинил ) а второй его конец припаял к косичке щётки удалённой в пункте 2 .

( если обороты выше при подключении к красному проводу то извлекается щётка к которой подводится красный проводник и т.д.)

 

всё , корпус двигателя изолирован от питающих цепей , помехи гасятся на корпус а зелёный и красный проводники и будут выводами двигателя , а дальше как и планировали - шим , и схема реверсирования . 

 

 

Змінено користувачем robo-new
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку