sviatoslavius

Подключить токарный станок

101 повідомлення у цій темі

Мотор не возможно спалить, быстрее пробки сгорят чем сам мотор.  Могу помочь послав вас почитать мой пост по подключению, http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66549.msg1358380#msg1358380  

Змінено користувачем KOT_MA
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOT_MA если хотите, можете опубликовать свой мануал в профильной теме 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё порекомендовал посчитать бюджет на кондерах, со всеми сопутствующими тратами, и бюджет при частотнике. Если потом планируется частотник, то .....

Недавно считали с товарищем, правда на мотор 2,8кВт., так там одних кондеров выходило на треть стоимости частотника. Товарищ плюнул, затянул потуже пояс и купил частотник. 

В данном случае мотор скромнее в ваттах, и кондеров надо меньше. Но все же, стоит посчитать. Частотник это 3,5к.гвн.

Змінено користувачем Константин Е
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Константин Е сказал:

Частотник это 3,5к.гвн

Где вы такие цены видели ? 

Ну да ладно, в теме ТС про этого не говорил. 

 

ТС может ещё почитать тему 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед новым годом покупал 450в 50мкф - 70грн. 100мкф - 200грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, andrey.drabchuck сказал:
23 минуты назад, Константин Е сказал:

Частотник это 3,5к.гвн

Где вы такие цены видели ? 

Тут

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, KOT_MA сказал:

Мотор не возможно спалить, быстрее пробки сгорят чем сам мотор.  Могу помочь послав вас почитать мой пост по подключению, http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66549.msg1358380#msg1358380  

Благодарю, уважаемый! А это не Вы, случайно, на Агрегатке активный участник?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sviatoslavius сказал:

А это не Вы, случайно, на Агрегатке активный участник?

обознались, то не я.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, KOT_MA сказал:

Мотор не возможно спалить, быстрее пробки сгорят чем сам мотор.  Могу помочь послав вас почитать мой пост по подключению, http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66549.msg1358380#msg1358380  

Почитал ваш пост - это наиболее полное и понятное объяснение со схемой. Одно не понял, реверс можно осуществить без галетного переключателя на трёхкнопочном (в моём случае переключатель с рычагом) пульте?

56 минут назад, KOT_MA сказал:

 

 

1 час назад, sviatoslavius сказал:

Выдержки из паспорта: то есть, насколько я понимаю, пускатели рассчитаны на монтаж в однофазную сеть

IMG_20170102_191155422.jpg

IMG_20170102_191156749.jpg

IMG_20170102_191356152.jpg

Вы могли бы глянуть схему из паспорта и сказать можно ли адаптировать имеющееся хозяйство к вашей схеме или что необходимо приобрести, докупить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уточню.

Частотник 2,2квт за 3,5 т. Это дорого или дёшево? Если дорого, то намекните де есть дешевле, мне ещё надо один.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Константин Е сказал:

Уточню.

Частотник 2,2квт за 3,5 т. Это дорого или дёшево? Если дорого, то намекните де есть дешевле, мне ещё надо один.

Это достаточно дёшево

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

sviatoslavius с рычагом штатным возникнет проблема отключения пусковых конденсаторов через реле времени надо делать или как то по другому 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, krolik1 сказал:

sviatoslavius с рычагом штатным возникнет проблема отключения пусковых конденсаторов через реле времени надо делать или как то по другому 

А если использовать штатные магнитные пускатели, на их шильдиках написано, что они на 220В могут работать? В паспорте написано, что станок рассчитан на 220/380

IMG_20170102_204124629.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

катушка на 380 на пускателе левый нижний угол на табличке над гостом. можно поменять катушки или пускатели целяком на крайняк и подключить через кнопочный пост  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, krolik1 сказал:

катушка на 380 на пускателе левый нижний угол на табличке над гостом. можно поменять катушки или пускатели целяком на крайняк и подключить через кнопочный пост  

Таки да. Спасибо, я в электрике деревянный трохи))) Та хотелось бы рычаг оставить. Ещё не разбирал его, на днях как-нибудь доберусь до его потрохов. А чем кнопочный пост отличается от рычага? Те же контакты, только замыкаются от рычага, а не от пальца, или я чего-то не так понимаю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кнопку когда отпускаешь она контакт разрывает и для пусковых конденсаторов ставить можно дополнительный пускатель который будет отключатся когда кнопку отпустишь а основной  прямой или реверсивный удерживаться. рассмотрите вариант расщепителя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, krolik1 сказал:

кнопку когда отпускаешь она контакт разрывает и для пусковых конденсаторов ставить можно дополнительный пускатель который будет отключатся когда кнопку отпустишь а основной  прямой или реверсивный удерживаться. рассмотрите вариант расщепителя

Это для меня звучит как адронный коллайдер

10 минут назад, krolik1 сказал:

 

 

А если брать пускатели, на какой ток должны быть?

Змінено користувачем sviatoslavius
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Йому простіше буде таки поставити реле часу - відключення пускових і ввімкнення гальма реалізувати через його контакти, інакше доведеться такого "наворотити", щоб воно могло різьби різати нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из какого вы города? пускатели антологичные вашим по амперам можно точно такие же взять там модель написана. посмотрите видео по электрике и двигателям там несложно просто разобраться раз потом проще будет https://www.youtube.com/channel/UCmVPYYyc1E0gaCoyXQdNmTA/videos вот канал дядя внятно рассказывает о подключение двигателей

7 минут назад, Curandero сказал:

Йому простіше буде таки поставити реле часу - відключення пускових і ввімкнення гальма реалізувати через його контакти, інакше доведеться такого "наворотити", щоб воно могло різьби різати нормально.

до резьб надо дойти пока просто поточить надо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, krolik1 сказал:

из какого вы города?

Запорожье

Для резьбы надо гитару купить ещё, но этот вопрос почти решён

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у вас там блоха есть ну где инструмент продают? я из Днепра у нас на нищем рынке дядя сидит продает всякое по электрике ему отношу пускатель он меняет катушку ну катушку естестве но он и продает. https://www.youtube.com/watch?v=u87I1vK6ZHE можно через такую кнопку времено подключить в обход вашей электрике на станке

5 минут назад, krolik1 сказал:

у вас там блоха есть ну где инструмент продают? я из Днепра у нас на нищем рынке дядя сидит продает всякое по электрике ему отношу пускатель он меняет катушку ну катушку естестве но он и продает. https://www.youtube.com/watch?v=u87I1vK6ZHE можно через такую кнопку времено подключить в обход вашей электрике на станке. и вариант хороший в видео подробно объясняет  

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробежался по рынку, в принципе, пускатели стоят вполне разумных денег, поэтому переделывать родные не стану (вдруг 380 когда-то появится)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Советую частотник, причём самый простой (220 на 380). С кондёрами мутно выходит (как самый крайний вариант!). Схему переделки выкладывал на chipmaker.ru. Станок у меня 1ИC611B. Схема на 380 с чередователем фаз (можно и без). С частотником всё упроститься (торможение, реверс и т.д.), контакторы совейские ПМЕ, геморные становятся не нужными (клацают и гудят просто прелесть). И ещё: не делайте временно, пусть попозжее, но надёжно. Например: работа без блокировки шпинделя без маслонасоса (чревато смертью подшипников, а они денег стоят ого-го).

611_psb.pdf

611_sch.pdf

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня маслостанции. Смазка плунжерным насосом

18 часов назад, KOT_MA сказал:

Мотор не возможно спалить, быстрее пробки сгорят чем сам мотор.  Могу помочь послав вас почитать мой пост по подключению, http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66549.msg1358380#msg1358380  

Вот эта схема мне больше всего понравилась и подходит, только есть пару вопросов. Можно ваши контакты, вайбер, Скайпе, или ещё что-то?

2.jpg

Что такое БК на схеме?

Да, и какие параметры постоянного тока, подаваемого для торможения должны быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, что это за срань?

IMG_20170103_150044541.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку