Xo3aiH

Совет по втулкам

42 повідомлення у цій темі

До города трусится долго) Да и хотелось из того что есть сделать. Кстати сфоткал про то что вчера писал, может это не фторопласт вовсе, а другой какой-то пластик? И справа тоже такое только типа железное

IMG_20171123_100935_crop_624x466.jpg

IMG_20171123_100924_crop_624x624.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Xo3aiH сказал:

Да и хотелось из того что есть

Понимаю желание сделать, но делать нужно хорошо из со вкусом подобранных комплектующих.

А из того что есть обычно лепится, а лепилово и кроилово ведут к пвпадалову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может это капролон? Вот его вместо бронзы как втулки и подшипники используют, бывает с наполнителями соответствующего цвета.

Тот фторопласт Ф-4, который у меня есть, чисто белого цвета, со средним усилием режется тонким острым ножом (болванка диам. 40 мм). Капрлон желтоватый, можно паяльником ткнуть для проверки, запах горелого капрона... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 вас на фото капролон, фторопласт матово белый как на этом фото

-1-e1454403470939.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дак мне главное с втулками разобраться, а дальше уже не проблема

1 час назад, Aluma сказал:

Может это капролон? Вот его вместо бронзы как втулки и подшипники используют, бывает с наполнителями соответствующего цвета.

Тот фторопласт Ф-4, который у меня есть, чисто белого цвета, со средним усилием режется тонким острым ножом (болванка диам. 40 мм). Капрлон желтоватый, можно паяльником ткнуть для проверки, запах горелого капрона... :)

Понюхал пахнет прикольно, только я не знаю как пахнет капролон))) Когда паяльником придавил оно типа шипит, и трудно плавится. У вас так же?

IMG_20171123_122934_crop_379x379.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, гера сказал:

 вас на фото капролон, фторопласт матово белый как на этом фото

-1-e1454403470939.jpg

Спасибо, а то что справа у меня на фотке, какой материал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

похоже на алюминий отлитый,напильником попробуйте,должен быть мягкий

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Xo3aiH написав:

Дак мне главное с втулками разобраться, а дальше уже не проблема

Понюхал пахнет прикольно, только я не знаю как пахнет капролон))) Когда паяльником придавил оно типа шипит, и трудно плавится. У вас так же?

IMG_20171123_122934_crop_379x379.jpg

Сейчас проделал опыт, горячий паяльник, припой плавит, канифоль с лёгким дымком. Капролон плавится, примерно как на Вашем фото, на фторопласте лёгкая отметина от давления жала, от холодного такая же.

А про чёрную трудно по фото судить, сейчас этих пластиков... Мне попадался капролон с графитовым наполнителем, с виду весьма похож на метграфитовые втулки, пока в руки не взял, пластики полегче все таки.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что железное - не легкое, пробовал протачивать крошится как чугун, только кусочки побольше. Скользит по нему кстати тоже хорошо) Но если капролон пойдет, то почему бы и нет? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Xo3aiH написав:

То что железное - не легкое, пробовал протачивать крошится как чугун, только кусочки побольше. Скользит по нему кстати тоже хорошо) Но если капролон пойдет, то почему бы и нет? 

Так то может и есть металлографитовая штуковина? Тогда и она пойдет.

Только капролоновые втулки я точил, особо сложного ничего нет, а метграфит не приходилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решил, капролона дофига, а того металографита не много, пока сделаю из капролона, а если чё нет так, то тогда просто заменю графитом. Всем огромное спасибо за советы, за пояснения:) Если одержу победу, поделюсь результатом)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.11.2017 в 15:06, Xo3aiH сказал:

Т- трубка, В - втулка. И латунь

IMG_20171122_145956_crop_624x624.jpg

 

Немного в другую сторону.. Но если бабка будет приводиться в движение парой шестеренка-рейка, то вместо отой пружинки посоветовал бы пневмоциллиндр с авто, такой как в жигуля восьмаки подымает  заднюю дверцу. Плюс в том что создаёт приличное усилие, но резко не бросает при опускании штурвала.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Кардан сказал:

Немного в другую сторону.. Но если бабка будет приводиться в движение парой шестеренка-рейка, то вместо отой пружинки посоветовал бы пневмоциллиндр с авто, такой как в жигуля восьмаки подымает  заднюю дверцу. Плюс в том что создаёт приличное усилие, но резко не бросает при опускании штурвала.

Фото и видео для наглядности прилагаются. Из заводского от станка только стойка с плитой.

IMG_20170225_111334.jpg

IMG_20170225_111204.jpg

IMG_20170225_111138.jpg

IMG_20170225_111129.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З капролону найкращий варіант. До речі його напилок не бере.

Точив з капролону вкладиші замість голчастих підшипників. На ЗАЗ 968М такий підшипник пройшов 15 тис км. Пішов в металобрухт без люфтів.

Капролон самозмазуючий та дуже зносостійкий матеріал.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и видос

VID_20170225_111508.3gp

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ничесе, не скажешь что только стойка с плитой заводские) Пневмоцилиндр большой будет для моей затеи. Кстати спасибо что просветили по поводу капролона, много чего замутить с него теперь можно будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Xo3aiH сказал:

фторопласт вовсе, а другой какой-то пластик?

Мені  нагадує  та  штуковина  вкладиш    до  комбайна,  що  на  пальцевому  аппараті  стоять  на  шнекові  жатки.  З  якого  матеріалу  вони  зроблені,  не  скажу,  але  це  може  Вам  щось  підказати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку