777

Наезд "Привата"

82 повідомлення у цій темі

Стопэ! О каких налогах речь? Лично идти в налоговую сплачивать 2й раз?)) При переводе денюжки и без того снимается комиссия... Разве, может быть, проверка ЧП на предмет уклонения от налогов? - у них, вроде стягиваются около 20% доходных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Bogdan сказал:

срок позовної - три роки.

Поскольку тема флудерная по-определению, то вот вам старый анекдот.
- Абрам Семёнович, а откуда у вас деньги на новую "Волгу"?
- Так продал "Москвич", немного подкопил...
- А откуда у вас деньги на "Москвич"?
- Так продал мотоцикл, немного подкопил...
- А откуда у вас деньги на мотоцикл?
- Так продал велосипед, немного подкопил...
- А откуда...
- Вот только не надо! За велосипед я уже отсидел!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ОСББ (объедин. собств. дома, не прибыльная организация) пришло письмо из налоговой. Суть: проведена проверка, выявлена просрочка по выплате налога на землю.

Просрочка составила по 1 пункту-1 день, по 2- 2 дня, по 3- 18 дней. Дата уплаты до 02.02, пришло только сейчас!

Это притом, что налог был уплачен вовремя, а задержка связана с внутрибанковскими переводами.

Вообщем "шум под одеялом" есть и он как всегда не в нашу пользу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Кардан сказал:

При переводе денюжки и без того снимается комиссия...

это совсем другая тема. Причем тут налоги?

 

3 часа назад, Одессит сказал:

За велосипед я уже отсидел!

Или как говорил один наш олигарх "а за первый миллион не спрашивайте"

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно в фейсбуке у кого-то из топов "привата" был пост, про то, что прошлогодний фейк опять начал гулять по интернетам

http://finbalance.com.ua/news/Privatbank-sprostovu-chutki-pro-blokuvannya-kartok-klintiv-u-razi-oplati-tovariv-i-posluh

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно переводил деньги через Приват.   Такое впечатление, что чуть ли не героин покупал. Платеж остановлен, свяжитесь с банком. Звонил на их линию.. Позадавали вопросов кучу, сперва меня идентифицирволи по ХЗ скольки вопросам. Затем, кому, зачем плачу... Не связывались ли со мной сотрудники банка. Не требовали ли денег...  И т.д. 

Там был перевод личных средств...  В общем-то, деньги ушли. После звонка. Но я с таким цирком еще не сталкивался... 

Коммерцией я не занимаюсь. Только покупаю. Редко...  Так что, что это было - ХЗ.  Но как-то напрягло...  

На вопрос, WTF  - "ну, это система, выборочно" (с).  

Я не думаю, что это с коммерцией связано, но какую-то фигню они, похоже, мутят.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

банківська таємниця - це не сундук на острові монтекрісто. Всі ваші перерахунки проходять по внутрішньому колу (якщо один і той ж банк) і через НБУ - там одразу все січеться. Це щодо перерахунків. 

Приват уже не зовсім приват, тому вже все підраховано і записано.

А той закон - просто підведення до сучасних норм документації. 

Якщо ви держ. працівник - то у вас від держави не може бути таємниць - на вас уже не буде так діяти ці обмеження. Кожний рух копійки буде аналізуватись.

Скажу більше, у нас ще не дуже і порушують БТ, корупція робить свою справу. Багато чиновників не зацікавлені, щоб їх легко можна було потрясти.

майже тритина слуг народних мають свої банки. Дадуть вони в свій карман лізти і рахувати де чиї гроші?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку