Гараж 512

Кідали, розводи, мошенники, проблемні ситуації, схеми

3 008 повідомлень у цій темі

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-stanok-tv4-IDwKN6C.html#584338d90a

вот еще один Коля, станочек продает, недорого, в Житомирской области, помещено 29.10.2017г.

http://www.yaplakal.com/forum44/topic1142244.html

и тот же станочек в 2015г. только в Самарской обл.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
17 минут назад, Natan сказал:

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-stanok-tv4-IDwKN6C.html#584338d90a

вот еще один Коля, станочек продает, недорого, в Житомирской области, помещено 29.10.2017г.

http://www.yaplakal.com/forum44/topic1142244.html

и тот же станочек в 2015г. только в Самарской обл.

зато коля готовил станок для себя (дарагого)

Надо ему скинутся на похлёбку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

ага, и да же видео готов снять, и прям самовывоз.......и еще пару товаров поместил для солидности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Заказывал у этого товарища  " http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/5216-серго/ "ходовой винт на 1к625 с маточной гайкой. Перечислил ему 500 грн аванса. Винт приехал ржавый (это пол беды.) так еще и длинный. Размеры я ему скидывал с фотографиями моего винта. От винта я отказался, договорились что отправит мне рейку. Размеры рейки я через время скинул. Ее он мне не отправил. Рейку я нашел у другого человека. За 2 месяца он не удосужился  вернуть мне мои деньги в сумме 500 грн.

IMAG0213.jpg

IMAG0214.jpg

IMAG0215.jpg

Змінено користувачем VanHelsing404
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
7 часов назад, VanHelsing404 сказал:

Заказывал у этого товарища  " http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/5216-серго/ "ходовой винт на 1к625 с маточной гайкой. Перечислил ему 500 грн аванса. Винт приехал ржавый (это пол беды.) так еще и длинный. Размеры я ему скидывал с фотографиями моего винта. От винта я отказался, договорились что отправит мне рейку. Размеры рейки я через время скинул. Ее он мне не отправил. Рейку я нашел у другого человека. За 2 месяца он не удосужился  вернуть мне мои деньги в сумме 500 грн.

 

Риск есть всегда, когда имеешь дело с человеком "молодой" репутации.

По телефону связывались?

Что объясняет продавец?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
4 часа назад, Pitton сказал:

Риск есть всегда, когда имеешь дело с человеком "молодой" репутации.

По телефону связывались?

Что объясняет продавец?

Сейчас трубку не берет. На сообщения не отвечает. У меня репутация тоже не большая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

я этот товарищ!!!

отправил человеку винт с гайкой, забирать отказался, ему не понравилось что он чуть длиннее,

нужно было всего то поставить в станок и подрезать, налёт который есть по наруже свободно убирается полировкой.

когда я предложил ему это сделать, и предложил ему вернуть часть денег с предоплаты,которые стоила бы эта работы, он отказался и сказал, что он уже съездил в Запорожье и купил себе винт б/у, понятно гораздо дешевле чем новый.

То есть, пока к нему ехал мой  винт, он успел съездить и купить себе другой, пусть б/у.
но гораздо дешевле, а от моего он в любом случае отказавался бы, потому что он сэкономил гораздо больше денег чем мне переслал, и причины могли бы быть разные!!!!!!!!!

В день получения винта 05.09.2017г, ОН предложил мне разделить затратную часть по достванке к нему и обратно по полам( как вы думаете, человек который считает себя правым предложит такое?), и попросил что бы я отправил ему комплект зубчатых рееек на его станок, но сказал, что с начало он их замеряет, даст мне чёткие размеры.

25.09.2017г, он мне написал и указал размеры реек, то есть человеку понадобилось ровно 20 дней, что бы сделать замеры???

на тот момент рейки уже продались, а если бы и остались то я бы ему их не отправлял бы!!!

Итак исходя из всего: пересылка, а потом переадресация на в другой город, другому покупателю обошлась мне в 350грн, забор винта транспортной компанией и доставка винта на склад к покупателю ещё 170грн, так что я должен вернуть, ХИТРО СДЕЛАНОМУ человеку, который на меня теперь и жалуется????????????????

или он как и по винту всё это время искал более подходящий вариант для себя, а со мной вопрос по предоплате которую он сделал, закрывать не спешил.

А вам дорогой ТОВАРИЩ могу сказать одно, не звоните мне больше

 

Пишу всё это, что бы все это видели и читали, кто в этой ситуации прав а кто нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
28 минут назад, Серго сказал:

я этот товарищ!!!

отправил человеку винт с гайкой, забирать отказался, ему не понравилось что он чуть длиннее,

нужно было всего то поставить в станок и подрезать, налёт который есть по наруже свободно убирается полировкой.

когда я предложил ему это сделать, и предложил ему вернуть часть денег с предоплаты,которые стоила бы эта работы, он отказался и сказал, что он уже съездил в Запорожье и купил себе винт б/у, понятно гораздо дешевле чем новый.

То есть, пока к нему ехал мой  винт, он успел съездить и купить себе другой, пусть б/у.
но гораздо дешевле, а от моего он в любом случае отказавался бы, потому что он сэкономил гораздо больше денег чем мне переслал, и причины могли бы быть разные!!!!!!!!!

В день получения винта 05.09.2017г, ОН предложил мне разделить затратную часть по достванке к нему и обратно по полам( как вы думаете, человек который считает себя правым предложит такое?), и попросил что бы я отправил ему комплект зубчатых рееек на его станок, но сказал, что с начало он их замеряет, даст мне чёткие размеры.

25.09.2017г, он мне написал и указал размеры реек, то есть человеку понадобилось ровно 20 дней, что бы сделать замеры???

на тот момент рейки уже продались, а если бы и остались то я бы ему их не отправлял бы!!!

Итак исходя из всего: пересылка, а потом переадресация на в другой город, другому покупателю обошлась мне в 350грн, забор винта транспортной компанией и доставка винта на склад к покупателю ещё 170грн, так что я должен вернуть, ХИТРО СДЕЛАНОМУ человеку, который на меня теперь и жалуется????????????????

или он как и по винту всё это время искал более подходящий вариант для себя, а со мной вопрос по предоплате которую он сделал, закрывать не спешил.

А вам дорогой ТОВАРИЩ могу сказать одно, не звоните мне больше

 

Пишу всё это, что бы все это видели и читали, кто в этой ситуации прав а кто нет

Ура. Хоть перестали игнорить. По винту я вам дал все размеры. Если вы видели что ваш длинее, зачем отправляли? На чем я его должен был точить, на своем разобраном станке? И зачем мне платить больше 4тыс грн за деталь которую мне нужно было доделывать. То что я попутно искал винт это мое право, на тот случай если вы мне отправите херню. Я пришел забирать ваш винт с деньгами.  Вы мне прислали винт который имел косяк с размером. Войдя в ваше положение я предложил разделить доставку на двоих. Вы отказались делить сумму доставки на двоих .По рейке. Я ее измерил как появилась возможность.  Какая разница сколько времени прошло? Занят я был. Потом я обратился к вам, получил ответ что после отпуска вашего мы вопрос решим. Мне поджимала по времени эта рейка. Пришлось купить. Стал вопрос возврата денег. Получил игнор. Верни деньги и я отстану. Косяк был за тобой. Я товара который я заказывал я не получил. 

2017-11-02_073659.jpg

Змінено користувачем VanHelsing404
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
24 минуты назад, Серго сказал:

 

нужно было всего то поставить в станок и подрезать, налёт который есть по наруже свободно убирается полировкой.

В день получения винта 05.09.2017г, ОН предложил мне разделить затратную часть по достванке к нему и обратно по полам( как вы думаете, человек который считает себя правым предложит такое?), 

1. С таким же успехом можно бы было прислать человеку кусот прута 40х и сказать "там всего на всего надо проточить да резьбу нарезать".

2. Он предложил вполне хорошо решение чтоб все остались довольны, вы считаете иначе ваше конечно право.

3. О последствиях входа и выхода из кризиса должны думать ДВОЕ!!! А не пускать все самотёком! 

ПС. Вангую счас добротный срачь по этому винту)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Если продавец заведомо знал,что винт длиннее и не уведомил продавца.Тогда однозначно вина за продавцом.По поводу рейки, не стоило покупателю затягивать с размерами.(я конечно понимаю,нету времени,занят но все-же).А вот разруливать ситуацию,тут согласен с @41292 игнорить не вариант.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
2 часа назад, Серго сказал:

ОН предложил мне разделить затратную часть по достванке к нему и обратно по полам...так что я должен вернуть, ХИТРО СДЕЛАНОМУ человеку, который на меня теперь и жалуется????????????????

 

Правила Барахолки

 

3. Процедура сделки

 

3.9 При выявленной попытке обмана покупателя, в том числе - поставке товара ненадлежащего качества, не того товара, что описан в лоте, товара со скрытыми существенными дефектами, Продавец обязан как можно быстрый вернуть стоимость лота, включая стоимость его транспортировки к Покупателю. Операция возврата согласовывается с Покупателем и оплачивает продавцом. До момента разрешения конфликта (с момента поступления жалобы от Покупателя) Продавец временно отключается от Барахолки. При подтвержденном факте обмана Продавец постоянно отключается от Барахолки. 

Змінено користувачем DimoR
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

для тех кто не понял!

товар не участвовал в лотах на данном сайте, по этому о каких правилах идёт речь???????

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
1 минуту назад, Серго сказал:

для тех кто не понял!

товар не участвовал в лотах на данном сайте, по этому о каких правилах идёт речь???????

Порядочность ,никто не отменял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

@VanHelsing404

невыкладывайте переписку личную это запрещено, отправьте администрации пусть решает

 

а по сабжу интересный человек, значит тут я веду себя как белый и пушистый, а поза форумом я ..... всех как хочу

жизненная позиция просто огонь

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
8 минут назад, dmitrophanov сказал:

@VanHelsing404

невыкладывайте переписку личную это запрещено, отправьте администрации пусть решает

 

а по сабжу интересный человек, значит тут я веду себя как белый и пушистый, а поза форумом я ..... всех как хочу

жизненная позиция просто огонь

 

Виноват. Больше не буду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
12 часа назад, Серго сказал:

товар не участвовал в лотах на данном сайте, по этому о каких правилах идёт речь???????

Ок, уговорили.

 

Раздел 2. Права потребителей и их защита.

 

Статья 4. Права и обязанности потребителей.

5. Потребитель имеет право на возмещение вреда (убытков), причиненных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда...

Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции.
1. Продавец (производитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информациюоб этой продукции.

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

-пропорционального уменьшения цены;

-безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

-возмещения расходов на устранение недостатков товара.

В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:

-расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;

-требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 29.10.2017 в 12:04, Вячеслав 88 сказал:

Пора бы ввести в олх правило, чтобы при открытии страницы с лотом (любым) выскакивал баннер на  пол страницы типа "при внесении предоплаты вас надурят" и при закрытии открывалась новая страница с десятками потерпевших. А вообще, если человек лох - то мошенники берут на себя роль лекарей от этого недуга.

Похоже, Ваше пожелание услышано. 

1.11.2017 отправлял деньги по предоплате. Выскочило такое :

Снимок.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

свежие номера аферистов:

063 255-87-15 "покупатель" просит реквизиты на предоплату

073 149-89-40 "колл центр банка" его, собственно, я послал на куй и повесили трубку ))) после чего я получил смс: "сам иди туда, пес" ))) мне вот интересно - это уже шаблон или он потрудился набрать именно мне ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Кто у володьки хочет преобрести сей аппарат?

Снимоктмтмит.PNG

Снимокиььиь.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Совсем уж на дурака. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
, Cracker написав:

Совсем уж на дурака. 

...Так дату в низу подивіться. Скоро вже 6 років сторінці. Це мабуть Хімікадзе в архівах відкопав )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

@Ігрек  Уважніше дивіться, знизу оригінальний лот.

Верхній 03.11.2017

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
, Sebra написав:

@Ігрек  Уважніше дивіться, знизу оригінальний лот.

Верхній 03.11.2017

 

А тепер вже зрозумів )) Пардон, Хімікадзе.:i_have_no_idea:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

как эти бездельники(очень хочется применить другое слово) достали ,весь олх об......ли тошно на всё это смотреть а админу пишешь а они своё ....... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 02.11.2017 в 21:19, VanHelsing404 сказал:

Виноват. Больше не буду.

Так как же конфликт разрешился?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку