Резник Сергей

Какие подшипники лучше?

54 повідомлення у цій темі

Купил шпиндельный подшипник NN3020KM на 1к62 новый, вроде польский 1500грн. Но оказался слабокаленым, даже от напильника остается след и кольцо внутри не полированное, а есть следы от шлифовки. Позвонил на фирму, объяснил, сказали можно поменять с доплатой на более дорогой, и вроде бы как по качественнее. Есть современный российский 1ГПЗ 5-й класс - 4000грн. и румынский URB 4200грн. Какой лучше, что посоветуют знающие?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки, нужно фирме ответ давать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скажу так за своє життя я замінив сотні підшипників і ще ні разу не бачив нормальних українських чи російських дуже бистро виходять з ладу (замінював на  с.г. технікі різного виду)

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Резник Сергей сказал:

Какой лучше, что посоветуют знающие?

Вы спросите, какую гарантию на них дают производители.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фирмы SKF берите - не пожалеете

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то странно, что польский оригинальный подшипник в 3Х дешевле чем российский.... Меня это настораживает... :/

Пользуюсь в ремонтах и своих поделках подшипниками от SKF и ZKL. 

Пху-пху-пху, пока проблем не было.

Змінено користувачем Богдан28
БУКВОЙ промазал...
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За горантию спрошу, но опять же слова и реальность - сейчас разные вещи. Мне сказали что польский средненький, но каленый, а по факту...

Какое качество подшипников дает современная россия? где то читал, что китайца выкупают российские бренды и выпускают свой гавнолин под маркой, с которой ассоциируется качество, но сам лично не пользовал. А румынские мне не попадались, тем более со шпиндельными подшипниками еще дела не имел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звонил на одну фирму, спросил цену на СКФ, так вот они мне и говорят: оригинал 15500, я им что 15500? тысяч 15500грн., за такую цену немного добавив, можно станочек купить. На другой фирме СКФ 8500грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Резник Сергей сказал:

выпускают свой гавнолин под маркой, с которой ассоциируется качество

Китай-Китаю рознь... Я на своем китайском мотоцикле (но типа брендовом) за 12к км еще ни одного подшипника не менял, а на совковом ИЖ-Ю-5 поменял почти все заводские до 15к км... Китай оказался надежнее... O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

румын выбит?или надпись лазер?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, kuwalda1968 сказал:

румын выбит?или надпись лазер?

Я его не видел, а как должно быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Богдан28 сказал:

Китай оказался надежнее

Может оно и так, но где у нас хороший китай найти?

До войны сестра жены с Германии приезжала в гости, показали ей одежду и прочую китайскую фигню, так она удивилась низким качеством и не верила, что это маде ин чайна, потому что в Германии китай это КИТАЙ, качество и все такое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

старый румын-надпись выбита.будет получше,чем новодел.имею ввиду китайско-польский сх.

а вообще,не видя даже фото предлаемого,тяжело о чем-то судить.

бутора ходит сейчас очень много всякого.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Резник Сергей сказал:

Может оно и так, но где у нас хороший китай найти?

Например у нас в Полтаве есть фирма, которая только этим и специализируется (подшипники, ремни, смазки). Они своим фейсом дорожат. Т.к. городок условно небольшой, все друг друга знают через кума/свата/друга... Не реклама, просто помогаю человеку!!!

ТЕХМАШ 2008 

Адреса: вулиця Кагамлика, 74, Полтава, Полтавська, 36000

Години роботи: 

Зачинено ⋅ Відчиняється: вт, 08:30

Телефон: 050 304 7219 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Резник Сергей написав:

где то читал, что китайца выкупают российские бренды и выпускают свой гавнолин под маркой, с которой ассоциируется качество, но сам лично не пользовал. А румынские мне не попадались, тем более со шпиндельными подшипниками еще дела не имел.

Росіяни самі якраз ці слухи і розпускають, в більшості випадків самі дербанувши завод під його лейбою впарюють китай, а масам заливають в вуха, що то китайці/мерикоси/япошки і т. д. знищують їх виробництва і паплюжать чесне ім'я російських брендів.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сказали, что есть современный румын и современный российский, и вроде как из нормальных, а по фото его как определишь, закалку не пощупаешь? Но вот задние 46215 мне нашли советские, напильником попробовал - как по стеклу, правда один подсунули уже с побежалостями, иголкой чувствуется раковина на шарике и на обойме, а один в хорошем состоянии. Позвонил, сказали поменяют, уже выслали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Богдан28 сказал:

Например у нас в Полтаве есть фирма

Спасибо, спрошу. Но Одесса деньги не вернет, а только поменяет с доплатой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

брал в ВПК?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подшипник ин.юа одесса. К стати 46215 советский 350грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у нас в Румынии что еще производят подшипники, не смешите меня, в идеальном лучае - стоит своя линия контроля готовой ппродукции?? Брал польские CRAFT на Тв-16 роликовые, прекрасно знал что реальное произодство - Китай, и качество ровно соответстует той ценовой политике которой придерживапется торговая марка CRAFT - средненькая. потом менял ремень привода шпинделя ТВ-16 после 2-х лет хоббийного ипользования (там без подрыва задней опоры ремень не поменять) - беговые дорожки в  норме, понятно что визуально видно где ролик бегал а где нет, но все равномерненько без особых замечаний и задиров,  на фрезере после года использования промывал шпиндельную группу   с японскими роликовыми (вроде как японскими, брались на ВПК одесском) картина та-же  - ни  лучше ни хуже....хотя  щас могу совврать может даже  не японские а TIMKEN штатовский бо они дюймового стандарта  были...но не суть важно - короче бренд....тлолько вот мне подозрительно - будет ли кто везти морем  тяжелую вообщемто вестч, если лечче организовать производство на континенте, ну и в лучшем случае поставить свою линию контроля готовой продукции...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотів запропонувати ще глянути цей підшипник по NTN-SNR чи NSK, Timken. Так подивився що перший і останній бренди взагалі не виробляли, а NSK вже зняв з виробництва. Доречі, IRB це іспанська компанія, раніше окрім в Іспанії вони виробляли на свому заводі в Турції, можливо вже збудували завод в Румунії. Раніше була якість досить не погана. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вообще общение с менеджерами фирм торгующих подшипниками обычно ыглядит так:

- алло, здравствуйте, мне нужен подшипник 70567090...

-Да есть, есть подороже есть подешевле...

- А какого они классаа точности?

-Всмыле?

-ну всмыле по ISO например хотелось бы взять не ниже ABEC5 или нашего класса 5, а лучше 4го....мне на шпиндельный узел

-...ну не знаем, на них больше ничего не  написано, возьмите просто самый дорогой из нужного Вам типо-размера...

 

....занавес....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто господа, теже три буквы SKF вообще ничего не гарантируют... если он никак дополнительно не маркирован  он будет обычного класса точности, возможно проблемм не будет с закалкой и полировкой, и на ТВ-ху он пойдет а вот чтобы поставить ана серьезный аппарат для зарабатывания денег - х.з.....

и тут правильно сказали - деньги не малые, я не думаю что в этой конторе  их прям раскупают пачками -   пусть пришлют фото, как выбито наименование и класс даи вообще все фото включая коробку со ШТРИХКОДОМ, может через него чего нарыть можно будет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Ігрек сказал:

IRB це іспанська компанія,

URB - румыния, я читал что они и по прежнему выпускают подшипники.

8 минут назад, vorrus сказал:

Брал польские CRAFT на Тв-16 роликовые

ТВ16 это конечно хорошо, но я говорю за 1к62 - немного другая весовая категория. Какой вес лежит на подшипнике без зажатой в патроне детали, какой вес с деталью, сколько давит на подшипник к примеру при съеме 6мм, или при отрезании болванки 150мм, а если шестигранник протачиваю или квадрат? Не получится низкосортный ставить т.к. в подшипнике могут в скором времени появится и борозды и канавки и все что угодно, я так думаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, vorrus сказал:

А какого они классаа точности?

Ну вообще мне сказали, что 5-го, но когда пощупал, то там скорей не пятый, а (-0) в пятой степени, хотя внешне красивый, в смазке, блестит, сепаратор бронзовый

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку