autor

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Нульова

Про autor

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина

Відвідувачі профілю

813 перегляду профілю
  1. Неужто так втянуло? )))))) Начинали вроде как с плиты 400*400. Хм, забыли ? )) Учится и сразу на станке? Дерзко! невзирая что школьник
  2. @San1084 Без месяца год как будет от затеи с шабровкой небольшой плиты. Когда результат увидем? Срача на 4 страницы, уже и станки решили какие покупать нужно для разовой работы на пару часов, а результата в этом году похоже небудет. Отдать на шлифовку ту плитку - работы на +-400грв и забыть о том что явно вам не нужно. Покупать ничего не нужно с инструмента/станков ))))
  3. Интересна шлифовка отой деревяной дрочилкой! На какой ремонт вкладышей и с каким разбегом по остальным шейкам удалось добится? До последнего верил, что смазывающие каналы пох..рят, ан-нет после шлифовки на дрочилке проковыряли дырки на кривой сверлилке ))))) Однако технологии!
  4. Скорее всего имелось ввиду уйдет на зарплату/процент к хазяину - меньше гемора с отчетностю.
  5. Это если не к спеху. А если нада прям сегодня завтра сделать, то искать 10 лет можна пока наткнешся на такого чела
  6. Речь идет о современных орингах. Свойства материалов родом из несуществующего государства и те еще госты мне известны возможно не хуже вас. Оринги китайские, британские и какие там они бывают сейчас, я уверен никто не производит методом вулканизации, ровно также как и с каучука.
  7. Какбы и согласен и нет. С опыта охровые китайские работают на температурах +-200гр.С и ничего им не случается. Обычное черное при таком регулярном воздействии дубеет через 3-4 месяца. Пробки (китайские) с синей резины стоят на солнечных конвекторах уже лет пять. Тоже пока не развалились от ультрафиолета.
  8. Не токарный, а сверлильный маленький заводской похоже и какбы за недорого https://flagma.ua/uk/stanok-nastolno-sverlilny-do-6mm-o9387923.html
  9. Коцки есть на поверхности?
  10. А как поведут себя гайки/каретки ШВП при длительном использовании СОЖ? Всем ведь известно что при длительном пользовании плоскошлифа всё вокруг забрызгано субстанцией с СОЖем, а ведь в этой субстанции и абразив и продукты шлифовки. Как может уберечь конструкция станка НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ на установку вместо плоских/призматических направляющих, гладкого штока цилиндра установку профильных рельс с шариковыми полуоткрытыми каретками, с фактически открытой от попадания жидкой субстанции гайкой ШВП вместо штока гидроцилиндра. Теория - это хорошо, но кто возьмет гарантию на многолетнее обслуживание переделанного станка, который проэктировался под другую кинематику, под другие условия эксплуатации? Кто будет раз в неделю залазить и вымывать налипшую грязь на винт, на рельсы/каретки?
  11. @Makks, 3 фото, зеленые останки. Что за них хотят? И молот сколько стоит, чего на нем не хватает? Модель точно как зовется (может табличка осталась)?
  12. Нет. В ереванского 4 ручки.
  13. Возник такой вопрос с практической точки зрения. На Алику продаются различные и разнообразные комплекты резиновых колец. Помимо размеров есть и различных цветов. И вот возник вопрос - не с проста же их "красят" разним цветом. Описание достаточно коряво переведено и уверенности в приминениях нет. Причем в разных продавцов предназначения по их утверждениям сильно разнятся. Кто плотно работает с этими орингами и точно может сказать, какой цвет кольца наилучше работает с какой средой? Например, охровый работает с чем? Голубые с какой средой, серые...? Черные, с моей практики, маслобензостойкие. Для фреонов какие по цвету кольца наилучше подходят? В автомобилях с заводов обычно зеленые.
  14. Также есть хлориновая ткань, которая как раз используется для формировки при помощи ацетона форм схожих по свойствам с некорыми видами пластика. Имеет также харошую аддгезию к твердым и гладким поверхностям.