• Оголошення

    • sadmin

      Кріпта   26.04.24

      В нас новий спосіб поповнення балансу - через кріпту.
      Через лот. на довільну кількість USDT TRC20.
      Посилання - в розділі "Підтримати"

Чертенок №13

Користувачі
  • Продажи

    41/5
  • Покупки

    5/5
  • Публікації

    374
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Повідомлення, опубліковані користувачем Чертенок №13


  1. Имея 676 с головой я иногда задумывался что попадись рядом дешёвый вариант без головы для "обдирочных" работ я бы его купил.

    Если есть деньги на эту покупку то берите, на горизонтале также можно сделать шпонпаз и простую фрезеровку. Голову можно докупить, но лучше сразу настраиваться на покупку 676 и этот продадите точно не дешевле чем сейчас купите.

    1

  2. , nero написав:

    Такі речі не відливаються...

    Обычно нет, но почему мы должны следовать обычным способом.

    Обработать отливку гравером, что бы ролик скользил, и думаю работать будет.

    Лучше купить новый, то есть б/у, но его цена может взлететь до не рентабельности покупки.

    Шестерни обычно также фрезеруют, но иногда и отливают.

    0

  3. , Artifact написав:

    Скоріше за все, вологий пісок. Я теж іноді виливаю алюміній, в хобійних  обсягах

    Формы сушили это точно. Преподаватели консилиумы собирали и думали что у нас не так и почему это происходит, говорили что сделать, мы делали, заливали тестовый образец - нормально. Потом подготовим для опыта - взрыв, и снимай потом сопли алюминия с потолка.

    0

  4. 10 годин тому, vaycartana написав:

    Тех кто льют похоже в чем-то вроде костюма сварщика, а по вашему скафандры нужны?

    В 2001 делал выпускную дипломную работу. Заливали мы тогда алюминий в песчаную форму. Я стоял недалеко, возле компьютера к которому подключены были термопары. Так форма та взорвалась, брюки стали в сеточку. После такого случая считаю что скафандр лишний не будет. Формы потом через раз взрывались и преподователи не могли назвать причину. 

    А по итогу кафедру закрыли, так как молодежь перестала учиться на металлургов. Так что Вы последние литейщики.

    0

  5. Если восстановить правильными методами не получается и единственный выход только покупка новых деталей, то можно попробовать неправильные методы. Если рычаг стальной то приварить намертво, а если чугун то сверлить и забивать штифты или нарезать резьбу и вкручивать поперек болты. И пока это ездит откладывать в копилку  на новые запчасти.

    0

  6. Есть два способа открутить заклинившую гайку.

    Первый - выламывается диск под корень и тем что осталось режут оцинковку в ребро пока диск зажатый между гайками болгарки перестанет существовать. после откручивают гайку.

    Второй- нагревают гайку засчет трения об ближайшую доску. После хорошего нагрева гайка должна открутиться.

    Вторым способом сам не пользовался, знаю только в теории, первым пользовался, но предпочитаю бумажную прокладку.

    1

  7. У меня была болгарка найденная на метломе с выломанной кнопкой, я залил дырку эпоксидной смолой и и использовал болгарку для шлифовки лепестковыми кругами.

    Отсутствие крышки скорее всего очередное удешевление производства.

    0

  8. 5 годин тому, krit написав:

    Я полгода пенсию не получаю, к оккупантам на поклон не иду, так что мне как бы так лучше...

    Вопрос двухсторонний, делаете Вы лучше или хуже - в данный момент Вы оставляете больше денег в бюджете страны агрессора, а можете тянуть оттуда по максимуму, чтобы меньше денег на танки оставалось.

    Мирного неба Вам.

    2

  9. Накачать в ресивер воздух выше требуемого давления. Выключить компрессор и спустить воздух до нужного давления. Далее регулируем давление на пружину пока контакты замкнутся 

    Включаем компрессор и проверяем давление включения. Если не совпадает то немного отпускаем/сжимаем пружину, далее снова включаем компрессор и т.д.

    0

  10. 6 годин тому, break написав:

    -27/-48.

    Тобто отвір 24,52...24,73.

    Для валу (якби то був вал, а не отвір) так як ви пишите - +35/+56. Тільки буковка допуску маленька - "s".

    Числа в таблицах допусков в мкм -  0.001мм.

    1

  11. , Cracker написав:

    А чем конкретно при серийке?...

     

    Этот патрон при меньшем усилии зажима на ключе зажимает лучше чем обычный на архимедовой спирали. В итоге руки меньше устают.

    Хотя когда делаешь серию от чего больше устаешь непонятно, в конце дня спина больше болит из то что над станком в позе буквы "г" находишься.

    4

  12. Видео видел где в Индии или в Африке молодой умелец построил модель трактора используя в гидравлике медицинские шприцы. 

    Вы можете использовать любой насос который Вам удобен. Возможно у него будет низкое КПД, но если Вам нужно, то значит он подходит.

    0

  13. 1 час назад, Алексей2013 сказал:

    Это вы ещё в оккупации не жили!

    А я в Мариуполе пожил. 

    Племяннице на ДР подарили полбатона в праздничной упаковке. Королевский был подарок.

    Я мародерничал на стройке. Забирал сахар, чай, кофе, одежду и обувь, батарейки. И нашел сокровище: целый батон и почти целую упаковку сгущенки. Много ещё можно рассказать, но пришло понимание что деньги не главное и психику лечить нужно.

    2

  14. Здравствуйте.

    Коробка скоростей чистая механика.

    Снимите шкив от двигателя и выньте из корпуса его подшипниковую опору. Далее снять масло насос. Теперь можно вынуть коробку из корпуса.

    На столе все виднее будет. Наверняка будут разбиты шпоночные пазы  между подшипниковой опорой и коробкой скоростей.

     

    0

  15. Я как то тоже был тупым заказчиком: пришел к врачу и говорю что почки болеть начали. Послали на анализы и узи- все в норме. По итогу врач говорит что там где у меня болит почек нет. Оказалось грыжа вылезла на позвоночнике.

    Мы все в какой-то момент играем в тупых заказчиков потому что невозможно быть знатоком во всех областях. Если кто то не сможет работать с "тупыми заказчиками" то сосед Вася, который понимает какой натяг дать где написано подшипник, пойдет в плюс.

    4

  16. Станки иногда нужно отпускать в мир иной.

    Кому сейчас может прийти в голову купить станок 19 века и пытаться оказывать услуги населению по токарной обработке. Я утрирую, но 1а62 это наполовину и более такой станок который себя изжил.

    У меня из под носа увели как то дешёвый токарный станок за 20 тыс, я чуть позже решился и купил другой за 45. Для меня эта покупка далась морально тяжело, это большие деньги и я не знал смогу ли я их вернуть. Но свой токарный я привез, немного подругулировал, запустил и начал работать. Тот станок который от меня ушел до сих пор ремонтируется, и те 20 были бы реально деньги на ветер. А у меня получились капиталовложения. И если я выставлю свой станок на продажу, то верну всю сумму, потому что купил изначально хороший станок.

    Покупайте станки, а не металлолом.

    0