Красноармеец

ремонт тв-320
Проект долгострой "Капитальный ремонт ТВ-320"

373 повідомлення у цій темі

12 часа назад, Красноармеец сказал:

Теперь ясно. Думал передней планки достаточно. 

Ну, т.к. этих деталей один хрен нету - задействую я это отверстие в систему смазки задней нижней направляющей. А то по заводу она отсутствует.

Лично я себе точно буду восстанавливать прижим. Не часто востребован но иногда очень полезен, не дает уходить супорту, особенно важен при точной обработке продольного размера , торцевания. Корекция происходит малой продольной которая точнее исходя с делений лимба. Приходилось точить с точностью 0,01 измеряя микрометрическим глубиномером, прижим очень помог.Да и изготовить прижим не сложно. С Вашими параметрами точности станка после проведенного восстановления я бы не стал удалять данную функцию. Вот пример прижима на 16у04п

SAM_0217.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, sergo40 сказал:

задействую я это отверстие в систему смазки задней нижней направляющей. А то по заводу она отсутствует.

Как по мне стекающего масла с призмы как раз на прижимные планки вполне достаточно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, sergo40 сказал:

 С Вашими параметрами точности станка после проведенного восстановления я бы не стал удалять данную функцию. 

Согласен. Я уже передумал использовать отверстие не по назначению.

 

10 часов назад, sergo40 сказал:

Как по мне стекающего масла с призмы как раз на прижимные планки вполне достаточно.

Х.з. 

Лучше перебдеть...

Змінено користувачем Красноармеец
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Назначение прижимных планок-не давать суппорту поднятся вверх, при работе давления на них нет, можно отдельно не смазывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Женя Харьков сказал:

Назначение прижимных планок-не давать суппорту поднятся вверх, при работе давления на них нет, можно отдельно не смазывать.

Так але ж суппорт не статичний вузол,він рухається , і тертя прижимними по відповідним площинам станини має місце бути. Окреме їх змащування зайвим не буде,коли це можливо.

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Женя Харьков сказал:

Назначение прижимных планок-не давать суппорту поднятся вверх, при работе давления на них нет, можно отдельно не смазывать.

Можно было вообще ни чего не делать, а собрать в том виде котором привез))) но это не наш метод. 

Маслоканалы уже по сверлены, резьбы нарезаны, интересные мелочи из Китая в пути...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Красноармеец сказал:

Можно было вообще ни чего не делать, а собрать в том виде котором привез))) но это не наш метод. 

Маслоканалы уже по сверлены, резьбы нарезаны, интересные мелочи из Китая в пути...

На мой взгляд любая модернизация которая приводит к улучшению не будет лишней.

К примеру обдумываю как грамотно сделать на тв320 маслоканалы на поперечке + скребки,ну и нужны ли скребки для задней бабки и малой продольной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Красноармеец  

А на двухпризменых станках фартук тоже опрокидывает суппорт? Если да то смазка задней прижимной планки обязательная. Самая примитивная ее реализация это просто просверлить канал эдак м6 согнуть медную или стальную трубку формой похожую на букву "U" второй конец располагаем выше уровня прижимной планки. Масло по действиям сил гравитации будет постоянно стекать на последнею и тем самым можно получить примитивную полуавтоматическую смазку. Единственное нужно будет добавить войлочный пыж или фитиля дабы все масло сразу не убегало

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, WideEyedTRex сказал:

@Красноармеец  

А на двухпризменых станках фартук тоже опрокидывает суппорт? Если да то смазка задней прижимной планки обязательная. Самая примитивная ее реализация это просто просверлить канал эдак м6 согнуть медную или стальную трубку формой похожую на букву "U" второй конец располагаем выше уровня прижимной планки. Масло по действиям сил гравитации будет постоянно стекать на последнею и тем самым можно получить примитивную полуавтоматическую смазку. Единственное нужно будет добавить войлочный пыж или фитиля дабы все масло сразу не убегало

Не знаю как на других, а на 320-м фартук не перевешивает суппорт даже без поперечной плиты, что не мало меня удивило. 

Смазку нижних направляек задумал немножко сложнее чем описано выше. Скоро покажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Красноармеец сказал:

 

Смазку нижних направляек задумал немножко сложнее чем описано выше. Скоро покажу.

Собственно, вотIMG_20210501_101632.jpg

 

IMG_20210501_101559.jpg

IMG_20210501_101024.jpg

IMG_20210501_100759.jpg

IMG_20210501_100605.jpg

IMG_20210501_103608.jpg

IMG_20210501_103632_BURST1.jpg

IMG_20210501_103713.jpg

Змінено користувачем Красноармеец
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Красноармеец чем будет подаваться масло? Я себе на 616 хочу приспособить главный тормозной цилиндр от таза, там как раз два входа и выхода должно по идее хватить на весь суппорт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из маслёнки наливаться перед работой, а дальше самотёком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С рейкой как то не однозначно выходит. Родная имеет сечение 23,5 х 17, в паспорте написано 24 х 18. Новые на метраж существуют только 20 х 20 - по ширине много, по высоте мало. Но выбор не велик. Взял и сразу спустил в стружку 10% ширины. Рейка 20х 18 в аккурат поместилась между станиной и фартуком. Зазор между ней и МГ около четверти мм. 

Очень хотелось закрепить рейку в родные отверстия. Даже придумал как четко разметить, сделал оснастку, но не судьба. Нет, разметить получилось, но сразу стало ясно, что при сверлении отверстия вскроются, а ещё раньше стало ясно почему родная была 17 мм в ширину. Приводная шестерня полностью не выходит из зацепления. Так что придется ещё пол мм снимать.

Процесс ещё не завершен. Только просверлил новые крепёжные отверстия.

IMG_20210501_173253.jpg

IMG_20210501_173337.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний вечер рейка уже на своем месте, фартук так же. Подсобрал поперечку. Теперь стал похожим на станок.

Из самого важного осталось сделать скребки- пыльники суппорта и можно пускать стружку.

IMG_20210517_213819.jpg

IMG_20210517_213900.jpg

Ну и естественно, мелочей полно, но их он уже сам будит устранять.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Красноармеец сказал:

можно пускать стружку

Вначале пузырь шампусика об него.

 Фиксатор на поперечном лимбе самодельный?

Змінено користувачем Keks-72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Красноармеец сказал:

Из самого важного осталось сделать скребки- пыльники суппорта

На поперчке планируете скребки или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Keks-72 сказал:

Вначале пузырь шампусика об него.

 Фиксатор на поперечном лимбе самодельный?

Это когда уже всё готово будит. А под стружкой имелось в виду до делать планшайбу, коническое штифты на рычаги управления и валы. По фиксатора не скажу, не задавался вопросом. Так и было при покупке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, sergo40 сказал:

На поперчке планируете скребки или нет?

Хотелось бы, конечно, но не знаю получится ли из этой затеи что нибудь. Поперечки выходит далеко за пределы суппорта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заготовки по малу превращаются в детальки...

IMG_20210523_204755.jpg

Змінено користувачем Красноармеец
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20201003_204921.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З святом Вас!!. Всього найкращого, Нехай не лише станок радує, а всі мрії зсуваються. ???. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З днем народження! Мої найкращі побажання!

...пс верстат красень,нехай радує!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, andrysir1 сказал:

З святом Вас!!. Всього найкращого, Нехай не лише станок радує, а всі мрії зсуваються. ???. 

 

9 часов назад, Dorognik сказал:

З днем народження! Мої найкращі побажання!

...пс верстат красень,нехай радує!

Благодарю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210602_194909.jpg

IMG_20210602_194756.jpg

IMG_20210602_194812.jpg

IMG_20210602_194943.jpg

IMG_20210602_195029.jpg

Ещё один этап в копилку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давненько не отписывался, в связи с летом не особо много времени на станок. За прошедший месяц добил систему смазки прижимных планок, проложил кабель и настроил частотник, восстановил и смонтировал органы управления электроприводом (все мелкие детали пришлось изготовить, вал подлечить, увеличив разбитый паз на 4 до 5 мм.) И самое главное - завершил второй этап по изготовлению фланца и немножко загладил станок. Понял, что пыльники на поперечке нужны.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку