Grif

Смазка шпинделей на подшипниках скольжения

30 повідомлень у цій темі

@камасутра Я думаю что если есть станок который кормят двумя сотнями масла мобил на замену то он вполне себя отрабатывает и является рентабельным) И вот к примеру, что дешевле, бочка масла велосит или скажем новая коробка с подшипниками которая нужна ибо станок стоит и старая коробка рассыпалась из-за индустриалки? "Скупой платит дважды.." а главное нервами, временем и репутацией...
Вопрос заключался в принципиальных отличия физ/хим состава?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись, по тупості), теж бовтав і20 та гас, заливав у шпіндельний вузол. Постійно дробило. Регулював втулки, перебалансовував камінь, грався з зернистістю, стукався головою об стіну, матукався-не допомогло. Залив і 8-як відрізало. дробління пропало, камінь шипить при роботі. Це при тому, що і 8 по нижньому показнику закриває верхній показник і 5, а саме і5 в мануалі для вузла

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

Получается, масло приготовленное из 9-ти частей авиационного керосина и одной части автомобильного масла ATF лучше не применять для смазки шпинделя резьбошлифовального станка ?

Я бы не рисковал.
И5А по свойствам равно Velocite-6, например, подсмотрел на видосах ДМ Ариановскую канистру с таким маслом. Мабуть працює...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В паспорте станка написано применять смесь 90% керосина и 10% И20. Мне как и автору темы получается подходит велосит 3 ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал- связался с представителями, но увы они оказались дилерами Шелл а не Мобил.. В общем предложили альтернативу Mobil Velocite Oil No. 4 = Shell Morlina S2 BL 5 цена за 20л-2340,00 грн.... Вот такие пироги, меньше 20ти не продают

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку