Y.fowler.

ДВС поймал клина, нужен совет.

163 повідомлення у цій темі

Во, нашёл!, отакое было

IMG_20190802_233236.JPG

IMG_20190802_233204.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Barth написав:

ага,шото такое.

Страшна техніка, ГАЗ-51 з двома ведучими мостами та без гідропідсилювача руля. Відповідно, радіус розворота — біля пів-гектара )))):D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такой радиус и у таврии а без гидры и потяжелее машинки есть,например Зил-157.Недавно один отреставрированный видел,с гордой надписью коммунальщиков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Квадрик)))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

яркий пример многих тюнингистов-экономистов.Отсутствие нормальной резины а вместо нее изношенная лысая помножили на ноль возможности этого шасси.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу историю того моторчика.

притянули на приемку к знакомому шестерку с троечным мотором, отдали мне мотор с коробкой и редуктор в обмен на вес.

отмыл, разобрал, вроде все целое, без дырок.

решил собрать что то огого...

блок расточил до 79, шлифонул на 1,8, поршня с шатунами подогнал до 0,5гр. Голова была копеечная, расточил максимально каналы и в коллекторе тоже. Увеличил седла на пару миллиметров, клапана облегчил, ну и шлифонул на 2,5. Распредвал тайговский, сделал в нем дырок для смазки, шестерня разрезная . Прокладка биметалл.

собрал все в кучу, компрессия получилась 19.

появилась у меня маленькая ракета, максимум ехала  140, дальше провал. До 120 шо иномарка какая то. На низах шо трактор, мог тронутся на холостых. Да, сцепление поставил шатс от шнивы. Бензин могла переварить только повершел или как там его, ото было смотреть на лица заправщиков, и ещё до полного)))

Многих таксистов на ланосах поставил в ступор)))

Но счастье продолжалось недолго, об этом позже...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

компрессия дизельная-перебор.Стандартная макс 14 с ухищрениями один японец ездит при заводских 17.Там хитрый холмистый поршень,прямой впрыск и двойной и много чего еще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я округлил до больше, по факту 18,4-18,6.

но как бы там не говорили, что увеличение компрессии ведёт к снижению расхода газа, это не правда, может в разумных приделах и да. В моем случае шоб ехала то нужно было 15-16 литров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Barth сказал:

компрессия дизельная-перебор.Стандартная макс 14 с ухищрениями один японец ездит при заводских 17.Там хитрый холмистый поршень,прямой впрыск и двойной и много чего еще.

Если не ошибаюсь то это Хонда с2000, они там кажись впервые на атмосфернике сняли больше 100 коней с одного литра.

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мицубиси с движками гди.Хорошо что они уже кончились.В принципе на нашем топливе долго не жили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Y.fowler. написав:

, что увеличение компрессии ведёт к снижению расхода газа,

На своєму М-412 ( двигун УЗАМ  1,5 л, поршні під 93 бензин ) фрезернув голову на 2,6 мм,( в поршнях довелося фрезерувати лунки під впускний клапан) що відповідає геометричній ступені стискування 13, тиск на компресометрі 17 кг/см. Витрата газу 7,5...8 л /100 км. На бензині тільки запуск і прогрів на холостих. 

Фреза зроблена з впускного клапану МТ, на торець тарілки напаяні три  напайки Т15К6  відрізного різця.

 

IMG0064A.jpg

IMG0062A.jpg

IMG0063A.jpg

Змінено користувачем Куляста Блискавка
доповнення
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а шо с грм и картой зажигания?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГРМ довелося вкоротити ланцюг на 2 звена, трамблер Газелевський ( пружинки відцентрового регулятора не міняв) з датчиком Хола, кут випередження виставив опитним методом, по найкращій тязі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну оно то будет ехать и на 10, но потенциал мотора не будет раскрыт. Я ж выше намекнул, нравится типа ралли)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

укоротить понятно,а фазы?И тягу таким образом можно поймать только в одной точке,в узком диапазоне.Движок этот конкретно изначально бмв-оборотистый,начинает ехать после 2.5 т.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я выямки в поршнях делал уже на собранном моторе, токо прикрутил старую голову и заточил клапан должным образом, ну и дрель соответствующая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Y.fowler. сказал:

Не, ну оно то будет ехать и на 10, но потенциал мотора не будет раскрыт. Я ж выше намекнул, нравится типа ралли)))

раскрыть потенциал любого стандартного мотора не так просто и не в сжатии дело.Просто относительно загнать его в узкую щель оборотов при которых он будет наиболее эффективен.Так обычно моциклеты делают и 25 передач туда.Или прямой привод,как у гаревых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

,а фазы?

Не чіпав. Після 3000 обертів/хв можна вільно перемикати з другої на четверту, двигун це знущання проковтує і не давиться. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Y.fowler. сказал:

Я выямки в поршнях делал уже на собранном моторе, токо прикрутил старую голову и заточил клапан должным образом, ну и дрель соответствующая.

я так делал первым 8-кам 1.3 шоб клапана не гнуло,но не заморачивался напайками.Алюминий грыз просто заточенный-затылованный клапан с ограничителем.Дрель любая шо была.Хорошо хоть такая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

Не чіпав. Після 3000 обертів/хв можна вільно перемикати з другої на четверту, двигун це знущання проковтує і не давиться. 

я на своем могу трогаться и двигаться не трогая газ совсем,трогаться со 2-й,переключаться с 1 на 3,разгоняться на 5 со 100 до 140 с очень ощутимым ускорением,безопасным для обгона фуры например,максималка по оборотам 185(4500).Расход при 120-5.3.Но это не совок,это современный слегка доработанный дизель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дак и я клапаном грыз, разбитая направляющая делала нужный диаметр в плюсе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 годин назад, Y.fowler. написав:

Блин, глянул счас на прадики 90, подемные в принципе, но хиба я такое позволю на нем. Вот дилемма... Хоца тоеду, но наверное нива навсегда....

У мого батька toyots Tacoma 2004-го. Так, тойота варта того

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где то у меня те клапана ещё валяются, попадутся на глаза покажу. Когда решил пилить каналы поехал на Юность купить нужные боры, запросили сотку, подумал - да ну нах. Потыкал клапана к каналам и переточил три выпускных, все получилось четко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сумка Такома есть))) тоже хорошая))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куда то они все разбежались, те клапана. Один самый маленький попался.

BD2D5C81-98B7-4E73-B26D-22E73D03141B.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку